Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeGoLeGo

Перепланировка трехкомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Со дня на день у нас состоится сделка по покупке квартиры. Квартира трехкомнатная. Но мы из нее хотим сделать практически четырехкомнатную. Читаю форум уже давно, много вариантов посмотрела, кое-что придумала, но решила таки обратиться за помощью. Может быть кто-то раскритикует мой варинт и предложит получше. Самое главное пожелание - детям по отдельной комнате, спальня родителям ну и плюс небольшая гостиная для совместного просмотра телевизора и т.п.

Жить будем вчетвером, родители и 2 детей, мальчик 8 лет и девочка 4 года.

Квартира на 6 этоже десятиэтажного монолитно-каркасного жилого дома.

Несущие стены трогать не будем! Объединять кухню с гостиной тоже не хочется.

Если по планам что-то непонятно, я поясню. Других нет. На первом фото план квартиры как она есть. Вход справа. Потом поворот направо там туалет, дальше кухня. Затем идет холл и к нему примыкает лоджия-зимний сад. Из холла дверь в зал. Далее из холла коридор к ванной и двум спальням.

На втором фото: Я хочу объединить холл с зимним садом(это будет гостиная). Дверь из холла в зал заложить и сделать вход в зал из коридора. Таким образом зал станет нашей спальней. Перегородку между холлом и коридором к кухне и туалету снести, таким образом увеличив плащадь холла и увеличив расстояние между предполагаемым диваном и телевизором. Вход в кухню получится из гостинной, а дверь в туалет тоже перенесется на друую стену. НаписАла наверное не очень понятно, но на плане вроде все видно.

Буду очень благодарна за ваши мнения и советы! Скоро нам приступать к ремонту, хочется быть увереными, что мы не ошибаемся.

post-95410-0-19918100-1373644941_thumb.jpg

post-95410-0-54682200-1373644951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущие стены заштриховала. Так отмечено в техплане. После покупки все будем уточнять естественно. Пока не до этого. Вроде бы так.

post-95410-0-23456000-1373649681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке отдать ту детскую, которая раньше залом была. Стол будет около стены стоять, а центр свободный для игр. Мальчику левую детскую. Вам спальню снизу с балконом. Можно еще рабочее место под компьютер в спальне разместить.

В приватной зоне - шкаф под постельное белье/полотенца. Напротив дивана - системы хранения вокруг тв (книжные полки, место под сувениры, диски..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела ответ про стены :) стены внутри квартиры интересовали, раз несущих там нет, то можно так организовать:

post-75908-0-62891500-1373650962_thumb.jpg

Спасибо большое! Интересное предложение! Будем думать!

Если кто-то еще предложит варианты, буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гостиную в зале? между двумя детскими? мне кажется не очень удобно будет..

Увидела второй вариант. Грандиозно конечно, с переносом кухни... Будем думать. Спасибо большое за ваше мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×