Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ersd

Трехкомнатная 87 м2. нужна перепланировка. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

talue, большое вам спасибо за помощь. Я с Вами полностью согласен и планировка мне такая нравиться. Если не разрешат делать проем в несущей стене, то наверное так и оставим. А как вы думаете, стоит ли переносить дверь в детской комнате, которая сразу из прихожей, и делать ее одностворчатой?

Тут двоякая ситуация. С одной стороны двустворчатая дверь - это очень красиво. Если она распахнута, то света в прихожей естественного будет много. С другой стороны - это детская. И как девочкам больше нравится, так и делайте. Если они активны, смогут спать при звуках, то можно и оставить двойную дверь. Днем держать открытую, на ночь - закрывать. Если девочки больше любят уединенность, то лучше сделать одинарную дверь и немного сместить в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант от застройщика лучше всех. серьезно.

кухня гостиная конечно сейчас в моде - но даже раздельно разные программы тв нельзя будет посмотреть - звуки даже через различные перегородки проникают в смежных помещениях.. ну и запахи - не все переносят, когда на кухне кто то что то готовит..

косая стена коридра - вообще лучшее что тут было придумано - и мебель заносить удобно, и 4 основные стены относительно свбодны от входных дверей...

воблем полумайте еще, насколько вас реально не устраивает то что предлагает застройщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант от застройщика лучше всех. серьезно.

кухня гостиная конечно сейчас в моде - но даже раздельно разные программы тв нельзя будет посмотреть - звуки даже через различные перегородки проникают в смежных помещениях.. ну и запахи - не все переносят, когда на кухне кто то что то готовит..

косая стена коридра - вообще лучшее что тут было придумано - и мебель заносить удобно, и 4 основные стены относительно свбодны от входных дверей...

воблем полумайте еще, насколько вас реально не устраивает то что предлагает застройщик.

Мне очень не нравиться длинный коридор, уходящий вглубь квартиры. Хотелось бы его укоротить как в моем варианте 2 и в варианте talue. По мне конечно нужно всю планировку смотреть по факту, когда получим ключи от квартиры (ожидаем на конец июля) и уже по месту решать о переносе существующих перегородок от застройщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Еrsd. Я вчера гуляла по такой квартирке, гуляла по стройке... и меня ни чем не смутил коридор в такой квартире (ну мы гуляли и по двушкам и по однушкам). на обород достаточно грамотно сделано, в спальне закуток как раз под гардеробную. Да и стена между комнатой и кухней - монолит, вряд ли разрешат там проемы делать. Считаю планировку застройщика более логичной. Я кстати в таком же доме квартиру жду. (в смысле в круглом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Еrsd. Я вчера гуляла по такой квартирке, гуляла по стройке... и меня ни чем не смутил коридор в такой квартире (ну мы гуляли и по двушкам и по однушкам). на обород достаточно грамотно сделано, в спальне закуток как раз под гардеробную. Да и стена между комнатой и кухней - монолит, вряд ли разрешат там проемы делать. Считаю планировку застройщика более логичной. Я кстати в таком же доме квартиру жду. (в смысле в круглом)

Наталья, большое спасибо за ответ!!! А как тогда вы относитесь к объединению кухни и комнаты с угловым окном? А при объединении на месте входа в кухню и отсека коммуникаций можно сделать дополнительный шкаф (причем вместительный). По мне маловат размер для гардеробной как у застройщика. Хотелось побольше. жалко отдавать площадь под коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант от застройщика лучше всех. серьезно.

кухня гостиная конечно сейчас в моде - но даже раздельно разные программы тв нельзя будет посмотреть - звуки даже через различные перегородки проникают в смежных помещениях.. ну и запахи - не все переносят, когда на кухне кто то что то готовит..

косая стена коридра - вообще лучшее что тут было придумано - и мебель заносить удобно, и 4 основные стены относительно свбодны от входных дверей...

воблем полумайте еще, насколько вас реально не устраивает то что предлагает застройщик.

Очень согласна, особенно с выделенным.

Хорошая планировка. Я бы просто кухню-гостиную объединила, если можно, и ничего не меняла бы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверное так бы сделала... в гостиной части только диван под окно углом, телевизор и журнальный столик, туда больше ничего не влезет. Считаю что для спальни места под гардеробную хватит, для двоих-то... а у детей должны быть свои шкафы для одежды, это организует к самостоятельности, да и негоже в спальне делать хламосборник для всего-всего-всего, только для личных вещей.

post-45210-0-29653400-1373961394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет пока в готовом виде. Мы только планируем. Мы даже ключи от квартиры пока не получили. Обещают на следующей неделе выдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×