Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ersd

Трехкомнатная 87 м2. нужна перепланировка.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! В темах не участвовал, но являюсь поклонником данного форума. Но вот настал тот момент, когда придется принять активное участие в теме, которую создаю. Наша семья купила трехкомнатную квартиру в новостройке. Госкомиссия назначена на середину июля, поэтому надеюсь, что в скором времени получим ключи и приступим делать ремонт.

Вариант планировки, с которой будет сдаваться квартира, нас не устраивает, поэтому будем делать перепланировку, т.е. готовы на снос перегородок и возведение новых, а также при необходимости сделать проем в несущей стене.

Квартира расположена на 10 этаже 17-тиэтажного монолино-кирпичного дома. Высота потолков в чистоте 2800мм. Высота подоконников 930 мм. Вентиляционные короба выделены черной штриховкой.

Состав семьи: 2 взрослых и 2 дочки (12 лет и 1,5 годика). Старшая дочь хочет, чтобы у них с младшей была своя большая комната.

Мы тоже хотим иметь свою спальню с гардеробной.

Должна быть кухня-столовая, объединенная с просторной гостиной.

Если будет возникать необходимость объединения лоджии с комнатой, то такой вариант возможен.

В ванной будет находиться угловая ванная, унитаз, биде, умывальник, стиральная машина и если влезет, то какая-нибудь мебель.

В с/у будет душевая (будем делать сами – есть опыт), умывальник и унитаз.

Прихожая – большой шкаф купе и возможность поставить маленькую кушетку.

Коридор из прихожей - очень не нравиться, желательно от него по возможности избавиться или максимум укоротить.

Прилагаю:

План квартиры от застройщика, план с размерами, мои варианты планировок 1 и 2.

Жду Вашу критику и предложения по перепланировке.

Мебель скорее всего будем покупать всю новую.

post-40718-0-67784100-1373630817_thumb.jpg

post-40718-0-57915300-1373630830_thumb.jpg

post-40718-0-63465900-1373630839_thumb.jpg

post-40718-0-17940400-1373630850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже разговаривали со старшей дочерью, но она ни в какую - говорит что с Иванкой в комнате будет ( у нее с детства страх остаться одной, даже сейчас просит чтобы с ней кто-то посидел). Мелкая без ванны обходиться просто великолепно - душевая кабина с высоким бортом, в квартире где мы сейчас живем делали такую душевую сами. А в новой квартире будет еще и ванна .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, я пропустила ванну, думала душ вместо ванны и картинки не рассмотрела

ну если детская точно нужна одна, то я за вариант 2 с разделением привата и паблика

может быть даже дверь сделала бы между ними для лучшей звукоизоляции

а рядом с воздуховодом кухни- встроенный шкаф? его можно снести? или там стояк?

еще смущает выход в ванны в очень узкий закуток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 2 вариант более симпатичен, но могут быть проблемы с проемом в несущей стене. Пока дом еще не сдан госкомиссии и начать согласование этого проема мы не можем. А вообще какой минимальный размер проема нужен, чтобы было комфортно при объединении столовой и гостиной? (мне хотелось бы 1500 ширина на 2200 высота). Рядом с воздуховодом стояк, а вот рядом со стояком сделали вместо входа на кухню встроенный шкаф. А как избавиться от этого закутка, чтобы попасть в комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас периодически останавливаются гости, то лучше гостиную отделить. Спать в проходной зоне совсем неудобно.

Можно так сделать:

post-75908-0-79151800-1373699886_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас периодически останавливаются гости, то лучше гостиную отделить. Спать в проходной зоне совсем неудобно.

Можно так сделать:

post-75908-0-79151800-1373699886_thumb.jpg

Гости у нас бывают и даже часто, но в основном все возвращаются по своим домам. Очень редко кто может остаться из гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости у нас бывают и даже часто, но в основном все возвращаются по своим домам. Очень редко кто может остаться из гостей.

Для лучшей звукоизоляции я бы делала раздельными помещения. Еще когда дверь из гостиной в спальню, то перед гостями в туалет перемещаться тоже не очень комфортно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue, большое вам спасибо за помощь. Я с Вами полностью согласен и планировка мне такая нравиться. Если не разрешат делать проем в несущей стене, то наверное так и оставим. А как вы думаете, стоит ли переносить дверь в детской комнате, которая сразу из прихожей, и делать ее одностворчатой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×