Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КрошкаРу

Несоблюдение сроков - какой штраф ???

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,какой обычно практикуется процент штрафа в день за несоблюдение сроков сдачи объекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=4&id=1053

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

3% как - то скучно :-(

А вот : потребовать уменьшения цены за выполнение работы;

мне нравится гораздо больше :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
3% как - то скучно :-(

3% в день - это скучно?
По моим подсчетам через 33,3 дня штрафные санкции будут равны стоимости работ. Это мало?
Какое тут уменьшение стоимости... Если можно будет вообще ничего не платить... :(
Сообщение было изменено автором Втн Сен 30, 2003 13:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в подсчетах не сильна,особенно с утра :(

Гады уже на месяц просрочили,и еще месяц будут возится, как пить дать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина, здравствуйте.

А вот как быть со мной, я в чистом договоре, в пункте о процентах всегда пишу 0,5%, а если заказчик тормозит, то он мне будет торчать, опять же по моему договору-3%.

Вроде ничё, нихто не в обиде.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Екатерина, здравствуйте.
А вот как быть со мной, я в чистом договоре, в пункте о процентах всегда пишу 0,5%, а если заказчик тормозит, то он мне будет торчать, опять же по моему договору-3%.
Вроде ничё, нихто не в обиде.

С уважением, Rusya.



Здравствуйте, Rusya.

Что такое "торчать" в Вашем репертуаре - никак не могу понять. :( Но общий смысл улавливаю. ;-)

Никто, конечно, не в обиде. Пока проблем нет.
Ну а если припрет кого - то и товариштч решит через суд с Вас штраф взять... то может рассчитывать на штраф по ставке 3% в день (даже если у Вас в договоре 0%).
Закон, пАнимаешью.

Не каждому, конечно, охота в суд ходить, да это и вообще крайняя мера. А добровольно такой штраф никто платить не будет.

Да и вообще, строители - люд капризный. С него штраф возьмешь - так он пакость сделает (если, конечно, с ним продолжать работать, а не выгнать). Строитель, ИМХО, всегда может сделать поганку, которую не видно сразу или не видно непрофессионалу, а через некоторое время все недостатки/пакости дадут о себе знать. :-( :-( :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИКБЕЗ: :-)

Заказчик торчит-заказчик должен.

Катерина, а я знаю столько пакостей, вы в этом правы,

к примеру, замуровать в стену на месте старого подрозетника свежее куринное яйцо-пахнуть будет через полтора месяца, обычно люди долго не живут в этом помещении.

А ещё знаю...

Нет, не скажу, а то на форуме не только потенциальные клиенты. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно автомат взять.Поторчит,поторчит заказчик,а потом кааак возьмет,да и перестреляет всех.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрошкаРу, если мой сленг немного отличается от вашего московского,то это не главное, ведь среди заказчиков тоже убого-недалёкие попадаются.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×