Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asterisk

Кухня 10 м2 с выходом на балкон

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора создать и свою темку. Раздача ключей не за горами, а однозначного плана до сих пор нет.

Кухня 10 квадратов, прямоугольная, с выходом на балкон. Стена слева от входа несущая и является стеной санузла, поэтому вход посредине этой стены сделать нельзя. (Перенос входа с другой стены возможен, но на более позднем этапе, тк въезжать мы будем сразу, как только появятся хоть какие-то условия нормальной жизни. Увы, нет возможности ждать).

Планирую деление кухни на зоны, тк при такой ширине мне не комфортно в линейном варианте.

Наличие техники минимально - плита на 2 конфорки, духовой шкаф полноценный, холодильник. Обязательна большая раковина с 2мя большими чашами.

В зоне обеденной группы будет стол и с одной стороны скамья/диванчик (тоже обязательный атрибут) и возможно с другой пара стульев. Хочется какой-то буфет.

И еще немаловажно - место для кошки, вне зоны готовки и не совсем рядом со столом обеденным.

План:

post-92737-0-32548900-1373552146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры возможно немного изменяться. Вода будет по стенке 152, а слева от балконной двери будет батарея.

Загромождение верхними шкафами совсем не хочется. Идеальный вариант для меня это кухня Rii. Светлые кирпичики, светильники над раковиной, филенки, все очень нравится. Но планировка другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в варианте с красным шкафом-буфетом была идея отделить зоны (как в одном из выпусков квартирного вопроса).

Во 2м и 4м вариантах скамья посредине это доп рабочая поверхность, выдвигаемая. Но вот с холодильником беда, не знаю где ему место найти.

Пделитесь идеями, пожалуйста! И по расстановке и по дизайну вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, это прям моя кухня. Ну моя чуток пошире и покороче, но тоже такого колбасного типа. На зонирование не решилась, но идея интересная.

Постою послушаю... Я правда уже вроде как финальный вариант наваяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakos, вот как раз пошире бы и мне, тогда бы холодильник у входа поставила, а так он много места займет. Раковину придется в угол или по другой стенке ставить, чего не очень хочется (канализация углом будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, в предложенных вариантах кухня все же пошире - холодильник встает по короткой стене. У меня не очень :( Понравилась вот эта картинка (утащила к себе, хотя похожий вариант тоже рисовала):

Только у меня не окно, а дверь на балкон - широкий проем и часть глухая, в пол и дверь. Стол так не поставить, иначе на балкон неудобно будет выходить.

helehele, а у вас на этой картинке встраиваемый холодильник? Какая высота? Посмотрела размеры той кухни - она хоть и не намного, но больше. Как раз эти б 30-40 см пошире и холодильник бы встал как нужно. Все же пара квадратов играет роль :(

post-92737-0-57606700-1373643094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант думала я. Но или картинки у меня не удачные, толи что... Холодильник монстром каким-то стоит :(

post-92737-0-05225500-1373643205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×