Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irinanovikova

Перепланировка из однушки в двушку(58 кв м) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Metoo, вечер добрый.!!! Все пожелания дочки нам как раз понятны.... Красивая кровать с мягким изголовьем, туалетный столик две тумбочки и все это с намеком на Ампир!!! Кухня -гостиная с порталом ,камином итд. (полностью напичканная встройкой) В общем колоны, .лепнина,камин,зеркала. Вот что нравится молодой девушке. Стол компьют. не нужен ,у нее планшетник. Ванна угловая. гардеробная .диван или два. Где на все это взять деньги ??? Значит надо искать компромисс . Мы на нею не в обиде .Ведь все свое детство до поступления в университет она кроме солдатских кроватей ,скудной мебели ни чего и не видела. Сейчас квартиру тоже снимает и очень много работает. Мы понимаем ,что однушка и есть ОДНУШКА но хочется ,чтоб была спальня и место где гостей принять (двери закрываться не будут) Да и мы иногда будем приезжать. с ночевкой. Как-то так. А Икея мне тоже очень нравится. У нас были мысли обставить квартиру икеевской мебелью,но в любом случае сначалоа нужен грамотный проект . Поэтому и прошу помощи. Пока все очень сыро. Все о себе ,да о себе..... Когда у вас сдача? Вы же идете вслед за ракетчиками?

Ирина, все действительно сыро. Пожелания неконкретны и относятся к дизайну и декору. Пока из конкретного понятно 2 предмета мебели: кровать с мягким изголовьем и большой стол. Вот смотрите, и уже поконкретнее стало: если прямо нужна-нужна такая кровать, то имейте в виду, по размеру она больше стандартных, и шире, и длиннее, то есть при Вашей ширине комнат комод напротив кровати поставить нереально. И стало понятно, если ожидается много гостей, то и стол нужен немаленький. Я все понимаю, что решение многих вопросов упирается в финансы, поэтому предлагаю обдумать вот что: 1. Кровать. Найти конкретную модель и посмотреть живьем. Интернет-картинки и живые кровати с мягким изголовьем очень отличаются! Выбрать кровать и узнать точные размеры. Я тоже очень хотела кровать с мягкой спинкой, но, посмотрев на реальные кровати (не вот уж впечатлило), узнав про их габариты, решила выбрать просто белую кровать с выдвигающимися ящиками и поставить напротив комоды, над одним из которых повесить зеркало и прихорашиваться. А ведь хотела кровать с мягкой спинкой и подъемным механизмом (спинки попадались не вот уж, а механизм сил поднять не хватило), туалетный столик тоже хотела, но поняла, что привыкла красится стоя быстренько у комода, опрос подружек показал, что за туалетный столик никто не усаживается, стоя за ним красится неудобно, все обладательницы туалетных столиков расфуфыриваются в ванной. 2. Кухня. Тут надо решить по финансам, сможете ли Вы купить встраиваемый холодильник. Сравните цены на просто холодильник и встройку+шкаф для него (для примеру из икейских кухонь). Мы посчитали, решили, что лучше купим обычный отдельно стоящий серебристый. И относительно холодильника можно думать о стиле кухни: если готовы потратиться на встройку, то и стиль можно выбирать, если нет, то, на мой взгляд, уместен только современный стиль, четкие линии. И продумайте, сколько шкафчиков минимум Вам надо. Я считала по напольным. 3. Балкон. Вы хотите, чтобы выход на него был общедоступным? Много ли курильщиков в семье и среди друзей? Как будет удобнее? И тогда уже решать, где делать кухню-гостиную, а где спальню. 4. И все-таки найдите время, поищите мебель во всю квартиру. Ампир на картинках - одно, а живьем - другое. Бюджетные варианты ампира, если честно, "обнять и плакать", как-то все не очень. И уже отталкиваясь от реальной мебели и ее размеров планируйте. Удачи, и путь дочка будет очень счастлива в новой квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом сдается после второго владения. Видимо, второе будет сдано позже срока, что с нашим - непонятно. За год с домом ничего не поменялось, увы. Но мы верим документам и ждем ключи к Новому Году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked , а если не связывать с.у.с кухней ,а саму кухню сдвинуть не намного в прихожую тем самым чуть увеличить спальню , что получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irinanovikova , план мелковат, но всё же....

спальню под кухнями соседей не рекомендовала бы, тем более на 2 этаже... это варианты при полнейшей невозможности что-то сделать по другому... плюс выход на балкон из общественной зоны бОльший плюс...

кухня может разместиться в коридоре ( посмотрите, на конкурсе ивд, правда не помню какой год, был вариант с проходной кухней, хозяева не пожалели)

гостиная на месте кухни, спальня на месте комнаты..диван и тв можно подвигать, поменять местами и т.п..

план-только идея, все конечно нужно высчитывать до см...

возможно шкафы лучше, чем кладовка считайте не по метражу, а по погонным метрам штанг и полок..

совмещенный с/у для семьи не удобен... даже для двоих уже наступают проблемы...

если нет перспектив расширения, то нужно выделить отдельный с/у, это приоритетней чем кладовая..

post-7462-0-49998300-1373825972.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ,вечер! Аиша спасибо ,что заглянули. У меня пару вопросов:" Можно ли расширить кухню за счет жилой зоны и согласуют ли в таком варианте кухню?И еще( наберусь смелости)если вспомните год(ИДВ)дайте знать. Ирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас можно кухню расширить за счет жилой зоны, как Аиша нарисовала.

Вроде бы вам предложили несколько вариантов, плюс еще ваши были. Что дочке нравится? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного изменить Аишин вариант и сделать вход в спальню из кухни, чтобы гостиная тоже имела отдельный вход. Когда будете останавливаться, хоть какая-то приватность будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×