Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zinka

Нестандартная форма ванной комнаты - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Посмотрели вчера навесные шкафы вживую - не понравились. Что если зеркальные шкафы повесить вдоль всей стены (предварительно заменили инсталляцию на низкую). Так мы сделаем небольшое по площади, но высокое помещение, визуально шире?

post-95328-0-97303800-1376456936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехник сказал, что для душевой стойки надо еще один короб делать 10 см глубиной. В короб заодно и небольшие полочки вставили, чтоб не делать потом навесные. Слева от навесных шкафов - лючок.

post-95328-0-98978500-1376630920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросите Его Величество Бюджет, согласен ли он на лючок потайной, под плитку, размером побольше...?)

непонятно.(.. душевая стойка будет с противоположной от кранов стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросите Его Величество Бюджет, согласен ли он на лючок потайной, под плитку, размером побольше...?)

непонятно.(.. душевая стойка будет с противоположной от кранов стороны?

Бюджет - да, конечно согласен, НО внутри пространство для лючка в ширину ограничено, так что сильно-то не разгуляешься (вправо внутри вслед за трубами и водонагревателем уже начинается стена венткороба), а по высоте - пожалуйста! Вопрос только - а зачем он такой большой нам нужен?

Что касается воды: сейчас в том углу, где мы нарисовали короб с полочками, стоит угловая душевая кабина, вода туда подведена и слив также. Поэтому ВСЯ вода (и краны и душ) планируются в той стороне. А что, думаете, не удобно будет (че-то сантехник промолчал на эту тему)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер люка должен обеспечивать комфортное обслуживание приборов, находящихся за ним. Чтоб руки змеями не изгибались и для глаз перископ не требовался.) Потому здесь очень критично посмотрите на размеры. Вам этим пользоваться., должно быть удобно. Где-то в инете видела вариант, где через такой люк можно было водогрей вытащить при необходимости.

Подумала, что кран в ванну с одной стороны, а душевая стойка туда же с другой.(( Подняла переполох.( Сори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, что кран в ванну с одной стороны, а душевая стойка туда же с другой.(( Подняла переполох.( Сори.

Что вы, что вы - совсем даже не переполох )) Я вот наоборот мужу задачу предложила - перерисовать черетежик на вариант, где вместо третьего шкафчика над ванной будет короб для душа (крана и лейки) той же глубины, что и унитазный. Посмотрим, что получится - вдруг это будет правильнее (по идее затраты на всякие шланги и трубы должны быть меньше). Еще один плюс в этом варианте - когда лежишь в ванне, то головой обычно в противоположной стороне от душа, это значит, что голова не будет рядом с унитазом.

И еще один плюс нашла - можно не делать дополнительно гигиенический душ и обойтись лейкой, которая для ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть минус.(

Я не знаю как это грамотно сказать, так как я понимаю.

При условии, что слив воды происходит по одной трубе, то ближе всех к стояку должна располагаться врезка унитаза, иначе возможно попадание нечистот из него в другие ответвления.

Сантехники, я чушь говорю?((

Использование лейки душа вместо гигиенического думаю проблематично.(

не те габариты, нет маневренности-мобильности

нет кнопки пуска воды - обольешься 25 раз пока донесешь

ситуация - приспичило, а про лейку забыл... прыгать?))

Затраты на материал по сравнению с затратами на работу почти нулевые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть минус.(

Я не знаю как это грамотно сказать, так как я понимаю.

При условии, что слив воды происходит по одной трубе, то ближе всех к стояку должна располагаться врезка унитаза, иначе возможно попадание нечистот из него в другие ответвления.

Сантехники, я чушь говорю?((

Использование лейки душа вместо гигиенического думаю проблематично.(

не те габариты, нет маневренности-мобильности

нет кнопки пуска воды - обольешься 25 раз пока донесешь

ситуация - приспичило, а про лейку забыл... прыгать?))

Затраты на материал по сравнению с затратами на работу почти нулевые

Я вспомнила, почему изначально на ту стену (рядом с унитазом) не поставила душ - там лючок и не хочется лишней сырости внутри (даже при условии его герметичности) все равно в швах будет сыро.

Так что все, душ будет ближе к двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну выбрали - понравилась с дыркой по центру немецкая стальная ванна Bette Ocean (чугунные, которые удалось увидеть, какие-то некачественные), унитаз купили (ура!) итальянский.

Душевая система будет такая: Hansgrohe radiance select 360 showerpipe для ванны.

Плитку тоже выбрали - сколько ни ходили, все время на ней останавливались (а обошли мы немало ТЦ). Плиточка Fap Zero - на картинке.

post-95328-0-17768000-1377161372_thumb.jpg

Ну и самое главное - перед тем, как делать раскладку плитки, надо выбрать, что вешать или ставить или городить на центральную стенку. Вешать ли зеркальные шкафы на всю ширину, строить ли короб над унитазом или короб-полочку по всей ширине... Очень хочется какой-нибудь шкафчик пристроить, но КАК? Вчера увидели офигенский встраиваемый шкафчик, но цена 100 тыщ... это уж слишком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×