Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaF

венецианка по ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста.

Опишите технологию подготовки внешних углов на колонне из ГКЛ под покрытие венецианкой. Везде написано, что поверхность должна быть подготовлена оч.хорошо. А конкретно углы?

строители закрепили металический профиль, зашпаклевали. получилось не оч.аккуратно. Я попросила пошкурить, чтобы снять наплывы и неровности. Зашкурили так, что проступил металл. Сейчас венецианят уже 2ой слой.

После просушки заденешь пальцем-кусочки откалываются.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если виден металлический профиль - значит колонны сделали неправильно. Переделывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть технологии. Называется Кнауф. Гипсокартон на металлическом каркасе. На сайте Кнауф.ру есть подробные описания всех форм изделий из ГКЛ и ГВЛ. А металлический профиль покрыть можно только краской, ну...иногда ещё матом. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста.

Опишите технологию подготовки внешних углов на колонне из ГКЛ под покрытие венецианкой. Везде написано, что поверхность должна быть подготовлена оч.хорошо. А конкретно углы?

строители закрепили металический профиль, зашпаклевали. получилось не оч.аккуратно. Я попросила пошкурить, чтобы снять наплывы и неровности. Зашкурили так, что проступил металл. Сейчас венецианят уже 2ой слой.

После просушки заденешь пальцем-кусочки откалываются.

Что делать?

Забрать деньги за испорченный материал. ИМХО вдвойне Вам "повезло": одни на малярке схалтурили, другие по халтуре "работают". Боюсь, что переделать не заставите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а если на такие углы поклеить обои, то как обои себя поведут? А то у меня такая же ерунда наделана. Не будет ли на обоях каких-нибудь ржавых разводов со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду - на "голый" металл? Клей в этом месте не удержит их. Отстанут однозначно!

Не! Не понимаю я! Как это вообще можно сделать!? Это ведь при всём моём старании - не получится - оставить на углах металл!!! КРоме того, на углы вроде бы лента-серпянка клеится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×