Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

IrinaF

венецианка по ГКЛ

Recommended Posts

Помогите, пожалуйста.

Опишите технологию подготовки внешних углов на колонне из ГКЛ под покрытие венецианкой. Везде написано, что поверхность должна быть подготовлена оч.хорошо. А конкретно углы?

строители закрепили металический профиль, зашпаклевали. получилось не оч.аккуратно. Я попросила пошкурить, чтобы снять наплывы и неровности. Зашкурили так, что проступил металл. Сейчас венецианят уже 2ой слой.

После просушки заденешь пальцем-кусочки откалываются.

Что делать?

Если виден металлический профиль - значит колонны сделали неправильно. Переделывать!

А чем покрыть металический профиль? шпаклевкой или еще чем? Есть технология?

Есть технологии. Называется Кнауф. Гипсокартон на металлическом каркасе. На сайте Кнауф.ру есть подробные описания всех форм изделий из ГКЛ и ГВЛ. А металлический профиль покрыть можно только краской, ну...иногда ещё матом. :sadd08006:

Помогите, пожалуйста.

Опишите технологию подготовки внешних углов на колонне из ГКЛ под покрытие венецианкой. Везде написано, что поверхность должна быть подготовлена оч.хорошо. А конкретно углы?

строители закрепили металический профиль, зашпаклевали. получилось не оч.аккуратно. Я попросила пошкурить, чтобы снять наплывы и неровности. Зашкурили так, что проступил металл. Сейчас венецианят уже 2ой слой.

После просушки заденешь пальцем-кусочки откалываются.

Что делать?

Забрать деньги за испорченный материал. ИМХО вдвойне Вам "повезло": одни на малярке схалтурили, другие по халтуре "работают". Боюсь, что переделать не заставите.

Скажите, пожалуйста, а если на такие углы поклеить обои, то как обои себя поведут? А то у меня такая же ерунда наделана. Не будет ли на обоях каких-нибудь ржавых разводов со временем?

Вы имеете ввиду - на "голый" металл? Клей в этом месте не удержит их. Отстанут однозначно!

Не! Не понимаю я! Как это вообще можно сделать!? Это ведь при всём моём старании - не получится - оставить на углах металл!!! КРоме того, на углы вроде бы лента-серпянка клеится?

• Create New...