Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stas33

декоративные камни из стекла

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Хочу оформить у себя на участке что-нибудь креативное с использованием камня из стекла. Материал есть. Разный. Кто-нибудь что-то подобное делал? Ручьи, водопады, пруды… Как порлучилось?

post-95313-0-14174200-1373522513_thumb.jpg

post-95313-0-82387300-1373522519_thumb.jpg

post-95313-0-29837100-1373522536_thumb.jpg

post-95313-0-25675200-1373522564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе. первый раз такую красоту вижу!!! я бы пруд сделала с импользованием такой прелести, мне кажется получилось бы очень круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе. первый раз такую красоту вижу!!! я бы пруд сделала с импользованием такой прелести, мне кажется получилось бы очень круто!

вот и я о том же. нашел недавно фотки участков оформленных с использованием этого материала. красота неописуемая. слов нет - это нужно видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же. нашел недавно фотки участков оформленных с использованием этого материала. красота неописуемая. слов нет - это нужно видеть.

Ну так покажите и нам, раз нашли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги на даче оформлен из красного стеклокамня фонтан, выглядит эксцентрично, но не совсем красиво. Используйте лучше прозрачные, чтобы свет играл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги на даче оформлен из красного стеклокамня фонтан, выглядит эксцентрично, но не совсем красиво. Используйте лучше прозрачные, чтобы свет играл.

Видел как фонтан оформили разными такими камнями, красиво очень смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что связано с водой постепенно обрастает илом и водорослями. впруду за сезон придется чистить эти камни раза 3-4. если они колотые и имеют острые заусенцы, с чисткой могут быть определенные трудности. поэтому я предполагаю их использование только в надводной части фонтанов и прудов... но это мое личное мнение-могу быть не прав. пусть владельцы прудов подскажут как это будет выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой материал рекомендуется использовать как акценты. Я применяю их при создании рокариев. И соглашусь, что лучше выбирать более спокойные цвета с большей прозрачностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-109002-0-81542400-1395431682.jpgДля любителей Востока предлагаю идею Японского сада камней, располагающию к уединенному отдыху и философским размышлениям. Воплотить ее в жизнь не слишком сложно, тем более что вариантов подобной ландшафтной композиции может быть немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×