Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VitaliKhomchenko

Жизнеспособен ли такой вариант небольшой кухни?

Рекомендуемые сообщения

Площадь кухни: 10м2. нарисовал такую приблизительную схемку(см прикрепленное изображение)

Семья из трех человек.Не кулинары)

1. Подскажите насколько такой вариант жизнеспособен? У нас стоит вопрос выбора между прямой полноценной кухней и такой урезанной, но с небольшой такой гостевой зоной (квартира маленькая у нас нет гостинной)

2. Как обычно решают вопрос с коробом(стояком) тот что в углу у мойки. Так как я нарисовал, с поворотиком и огибанием этого короба можно будет сделать или это фантастика?

А также приму любые советы и рекомендации

p/s шкафчики не нарисовал, но они будут, на данном этапе они пока не так важны.

post-86231-0-27377000-1373449312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все реально и жизнеспособно.

Не стала бы делать перегородку между кухней и гостиной зоной. Сест ценное место, да и темно на кухне может быть. Если ее делать, то не до потолка, а чуть выше нижнего ряда кухонных секций, сверху полочку, на которую что то красивое можно поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное меня смущает, будет ли удобно готовить хозяйке еду на столь маленьком пространстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо придумали, у меня даже чуть меньше рабочая поверхность и оч удобно - главное , чтобы внутреннее наполнение ящичков было продумано эргономично и всё необходимое было под рукой. У меня уже четвёртая кухня сейчас и я пришла к такому выводу про размер. хотя можно было и размахнуть её побольше, но для себя поняла - сколько ящиков не поставь - все в конце концов будут забиты непонятно чем и только уборки больше. И ещё далеко бегать замучаешься во время готовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая планировка, только чуть короче (4,1м где-то будет). Тоже как вариант рассматриваю такое расположение. Или думаю пеернести холодильник на другую стену. Правда так он на входе будет много света загораживать :( Посижу у вас в темке, может кто-нибудь еще варианты подскажет.

А верхний ярус чем планируете занять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshe_neba, подскажите, в какой программе вы рисовали? А то у меня в sweet home не очень получается с цветами (все такое в ядовитый выкрашено, чтоб было понятно что где).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

Вариант с переносом входа мне нравится. Жаль, что мне не подходит.

не нашла вашу тему, не знаю, какая у вас планировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×