Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ireno4ka

Красота с чистого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

У нас случилось радостное событие - вот-вот должны получить ключи от долгожданной квартиры для мамы.

Скоро надо будет приступать к черновой отделке, а для этого, соответственно, надо иметь какое-то представление (а лучше очень четкое представление) о планировке, а его-то у нас и нет!

Хочется продумать все как можно тщательнее, чтобы потом не кусать локти!

Квартира предполагается для мамы, то есть жить там будет одна взрослая женщина. Ну и, соответственно, будут гости (например я с мужем и маленькой дочкой!)

И очень-очень нужна помощь в расстановке мебели, особенно, конечно же, это касается кухни!

Вот план квартиры:

post-69091-0-05414400-1373443983_thumb.jpg

Вот такую расстановку набросали, но не могу сказать, что мне она сильно нравится:

post-69091-0-57209600-1373442589_thumb.jpg

хочу отметить, что стены между комнатой и кухней нет! то есть ее можно построить и как-то по-другому!!

что нужно на кухне, в принципе, стандартный набор:

1. холодильник

2. духовой шкаф

3. плита

4. ПММ

5. микроволновка

6. стиралка? (не знаем куда ее еще поставить...)

7. телевизор

Очень хочется колону с духовым шкафом и встроенной микроволновкой.

Из техники-мебели ничего в наличии нет, все будет покупаться новое!!

В гостиной нужен раскладывающийся диван; комп стол, в принципе необязателен...

Очень хочется где-нибудь оборудовать гардеробную... но вот где, не могу придумать...

санузла два (ну точнее, конечно, полтора). и вот вопрос: есть ли возможность впихнуть в ванную комнату, где стоит непосредственно ванна еще и унитаз?

Уже появились такие вопросы:

Пол в квартире планируется паркетная доска (кроме ванны, кусочка перед входной дверью; с кухней вот еще не определились).

Вопрос такой: можно ли положить паркетную доску единым полотном по всей квартире? чтобы не было такого, чтобы в одной комнате доски в одну сторону смотрят, в коридоре в другую, в другой комнате в третью? и чтобы между комнатами не было швов?

И еще вопрос про паркетную доску: можно ли укладывать ее на кухне? насколько это целесообразно? или все-таки лучше плитку?

так.... в голове все-таки каша, остальные вопросы буду задавать по ходу мыслей!!)))

Очень просим помощи в расстановке мебели!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены, отмеченной красным цветом нет!

post-69091-0-55105100-1373444662_thumb.jpg

Вот думаю, может как-то так? (ну это очень приблизительно...):

post-69091-0-95869900-1373444570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумали-подумали, наверное, последний вариант (со входом в кухню из комнаты) не очень.... в этом варианте комната получается проходная, чего, естественно, хочется избежать...

неужели никаких советов нет по кухне((((

очень-ОЧЕНЬ нужна помощь!!

с кухней полный ступор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких советов пока нет(((

вот еще один вариант бреда:

post-69091-0-72109000-1373906481_thumb.jpg

тут комната уже непроходная, но получается, что коридор становится больше за счет комнаты...

и кухня... кухня... :help:

никак не приложу ума как все вместить... :giri05011:и вроде же кухня не маленькая....

:giri05016: :giri05016: :giri05016: :giri05016: :giri05016: :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охохохох.... никто не отвечает((((

в теме про кухни нашла несколько вариантов, которые приглянулись. Утащила к себе, не могу пока понять, получится у нас так или нет...

автор идей - helehele, надеюсь, автор будет не против, что я утащила ее варианты! :giri05048:

1.

post-69091-0-78972200-1373917630_thumb.jpg

2.

post-69091-0-40646900-1373917636_thumb.jpg

3.

post-69091-0-62141000-1373917641_thumb.jpg

4.

post-69091-0-06417600-1373917647_thumb.jpg

вот вариант 4 нравится больше всего- не могу только понять влезет он у нас или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все никак не могла добраться до интернета!

в голове полный сумбур!

посмотрела в субботу школу ремонта...

появилась идея оттяпать половину спальни под гардеробную, как-то так:

post-69091-0-53648300-1375355515_thumb.jpg

post-69091-0-87284800-1375355522_thumb.jpg

вопрос в том не будет ли на входе сильного ощущения коридора? кто-нибудь так делал? поделитесь мнениями, пожалуйста!

вечером попробую нарисовать и выложить кухню...

может у кого-нибудь будут идеи, советы?...

особенно по кухне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой helehele, добрый день!!

так рада, что вы ко мне зашли!! спасибо за вариант!!

вот да, вот так я и хочу! как вы думаете не будет тесно?

вот сама в планировщике икеи набросала, примерно тоже так (единственно, у меня угол не получился в этом планировщике, попробую в другом, выложу)

post-69091-0-91081700-1375369781_thumb.jpg

post-69091-0-52359200-1375370211_thumb.jpg

где №1 и 2 это угловые шкафы, в №1 будет мойка. №3 там будет варочная поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш план практически такой же... Но... на моем плане только один угловой шкаф, там где мойка... с другой стороны буквы П шкафы глубиной 37 см (чтобы места побольше для стовой группы осталось... причем 1 шкаф от стены стоит лицом к столу... это чтобы избежать второго углового...

Да и еще я бы тот угловой, который со стороны мойки развернула бы по короткой стороне, а уже над ним делала бы ДШ... Конечно это нестандарт, но так будет лучше, в угловом в этом случае можно поставить волшебный уголок... А если в угловом будет мойка, то место пропадет в углу... там тогда только полки для чего-то редко используемого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем плане только один угловой шкаф, там где мойка... с другой стороны буквы П шкафы глубиной 37 см (чтобы места побольше для стовой группы осталось... причем 1 шкаф от стены стоит лицом к столу... это чтобы избежать второго углового...

Да и еще я бы тот угловой, который со стороны мойки развернула бы по короткой стороне, а уже над ним делала бы ДШ... Конечно это нестандарт, но так будет лучше, в угловом в этом случае можно поставить волшебный уголок... А если в угловом будет мойка, то место пропадет в углу... там тогда только полки для чего-то редко используемого...

ага, поняла! спасибо! а рабочая поверхность шириной 37см - это удобно? не узко? а в моем варианте совсем мало места для столовой группы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
×
×