Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ooolga

кухня-гостиная две разные люстры?

Рекомендуемые сообщения

перенесено отсюда:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=105222&st=0

Имеется кухня-гостиная 31 м2. Сейчас докрашиваем стены и будем натягивать потолок. И тут вопрос упирается в люстру.

Над столом в обеденной зоне сейчас висит большая люстра (на фото).

Люстра нравится. К ней еще идут тканевые бежевые абажуры, но мне они не оч.

Но в зоне гостиной такую же (и даже близко) для гармонии повесить не сможем - и я, и муж высокие. А высота помещения всего 251 см, еще кое-что заберет натяжной потолок.

Оставить зону гостиной без люстры - боюсь, что освещения не хватит от одних встроенных светильников. К тому же хотелось бы обойтись без двухуровневого потолка или свести к минимуму размер двухуровневости. А много встроенных светильников на одном уровне - мне кажется, не оч красиво (может я не права?).

А добавить люстру - вообще не представляю, какую? Какую-то нейтральную?

Может кто-то видел хорошие решения для таких ситуаций?

post-94589-0-96060000-1373397731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришелся по душе такой вариант. во всяком случае, здесь есть все мои исходные данные. но придется поиграться с расположением втроенных точечных светильников. душа требует какого-то порядка в них.

post-94589-0-95969500-1373397919_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У меня такая же ситуация: кухня-гостиная, потолок натяжной опускает уровень до 2.4..., люстра над столом, люстра в зоне тв, только я низкого роста, муж 1.85. Только у меня люстра над столом менее пафосная, вторую люстру я взяла из той же коллекции, но поменьше.

В вашем случае люстра такая вся очень красивая, но ее много, и, конечно, даже при высоких потолках рядом еще одну такую было бы перебором кмк. Вариант на фото мне нравится. Еще как вариант может быть есть в этой коллекции что то попроще и повыше ей в пару?

В зону тв просится центральный светильник, я бы не стала только точками обходиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торшер уже стоит! :) когда-то я жила в Техасе, и в моей квартире не было в принципе верхнего освещения (кроме ванной и кухни). Только торшеры и бра. Это было настолько уютно, до сих пор вспоминаю...Но сейчас образ жизни совсем другой. Нервы, спешка...В общем, наша суровая действительность, поэтому иногда нужен этот яркий свет, чтобы что-то найти, сделать итп. А так, конечно, стараемся чаще торшерами пользоваться, они расслабляют что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симпатично смотрятся две черные люстры, одна большая, вторая поменьше над диваном. но с другой стороны, люстра прямо над диваном лично мне кажется неуютной...в детстве над моей кроватью висела люстра. всегда думала, что в один прекрасный момент она упадет)

на третьем снимке очень здоворо объединили две разные люстры, да еще темную и светлую. но без конструктивного разделения потолка вряд ли было бы так же интересно.

post-94589-0-29818800-1373487952_thumb.jpg

post-94589-0-08119300-1373487967_thumb.jpg

post-94589-0-29817400-1373488026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю точечные светильники...но если брать максимально незаметную модель, то можно спокойно миксовать люстры. Для меня это, кстати, единственный приемлемый вариант, так как не люблю одинаковые. У нас на первом этаже открытое пространство: прихожая, кухня, столовая группа, зона отдыха. Итого: 5 разных люстр, 1 торшер и 2 разные настольные лампы:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю точечные светильники...но если брать максимально незаметную модель, то можно спокойно миксовать люстры.

вот и я не очень люблю точечные. а что вы подразумеваете под максимально незаметной моделью? пытаюсь присмотреть что-то в таком духе, но пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы они не выделялись, а сливались с потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×