Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dianna

Как организовать с\у?

Рекомендуемые сообщения

На планировке указана кладовка под № 7

На её месте планирую организовать 2й с\у. Официально возможно ли согласовать?

1. Кухонный стояк пригоден ли для подсоединения? Или к нему обязательно нужно насос-измельчитель SFA подсоединять? Или можно сделать "колено" (не знаю как правильно обозвать) и встроить в стояк более широкий вход?

2. Или подсоединять к другому стояку? Расстояние 7 метров. Сколько тогда высоту стяжки нужно делать?

3. Может ещё кто-нибудь подскажет: на фото №4 (последнее фото) видно насколько низко расположен стояк, стяжку нужно делать минимум 12 см- как тогда быть со стояком?

post-85727-0-94102300-1373385852_thumb.jpg

post-85727-0-40372500-1373386309_thumb.jpg

post-85727-0-17019900-1373386310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первых двух фото у вас трубы сузла, на следующих двух фото - как я понимаю - кухонные, но по фото сложно понять масштаб - вы просто снатиметром их толщину померяйте - если 10 см есть - то унитза прицепить можно.

ну и естественно надо получать разрешение на подобную перепланировку, по крайней мере в москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что соединение на трубе так низко - это огромный плюс.

если планируете большую стяжку - то сначала сделайте разводку канализации - чтоб утопить ее в стяжке, а не штробить под нее стены или не делать всякие выступы и полочки для маскировки труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первых двух фото у вас трубы сузла, на следующих двух фото - как я понимаю - кухонные, но по фото сложно понять масштаб - вы просто снатиметром их толщину померяйте - если 10 см есть - то унитза прицепить можно.

ну и естественно надо получать разрешение на подобную перепланировку, по крайней мере в москве

Спасибо, что ответили.

Первые 2 фото- это с\у, следующие 2 фото- кухонные. Пробовала мерить внешнюю резинку (черную), кухонный 7см, сама труба красная такой же ширины, как и стояка с\у (у него черная резинка 13см).

Для получения разрешения, что нужно будет сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно коридор, кухня, ванная комната все эти помещения считаются мокрыми зонами.менять местами эти территории можно. Как мне объяснили на согласования каких то перемен надо обратиться в администрацию города или района. Там есть архитектурный отдел. Они там как раз этим занимаются. Несете туда свой эскиз, ну а дальше они скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×