Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YUKON

ЛАМИНАТ Vohringer - Китай? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хорошего ламината китайского или польского производства я к сожалению пока не видел Если выбирать из четырёх фирм (классен кронотекс эггер и таркетт) я бы остановился на последних двух - достойное качество (единственно кроме эггера толщиной 6мм - замок плоховато держит и монтировать сложно) Конечно лидеры качества всё же иные - Майстер и БиЭйчКей из Германии Квик-степ из Бельгии Перго из Швеции

Что касается 33 класса - ну не знаю - не всегда нужен

А кто собирается 3 раза в день катать пианино из угла в угол - разумнее постелить асфальт

Что касается паркетной доски - двумя руками за Хотя сами понимаете - древесина более нежный материал и уход потребуется более тщательный Хотя производители не стоят на месте - тот же Майстер предлагает доску на ХДФ-плите те её меньше ведёт (чем обычную из сосны) да и к мех воздействиям более устойчива

Спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лелик!
В первую очередь меня интересует сравнение "реального качества" этих торговых марок.


Зачем Вам это сравнение - все сравнения относительны.
Есть ламинат Перго(Швеция), и есть весь остальной ламинат.
Как выбирать?
-выбираеш цвет
-говориш продавцу что нужно более 100 метров(ради такого количества он пойдёт на многое)
- прямо на рынке ты сможеш сам соединить в замок 4-5 досок(вот и провериш геометрию)
- берёш домой 1 доску или хотябы обрезок - бросаеш на сутки в воду(хотя можеш предупредить продавца про свой эксперимент и продавец сам признается что его лам не выдержит).
-катание на роликах не выдержит только ламинат непонятного происхождения
см. сайт cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Лелик!
В первую очередь меня интересует сравнение "реального качества" этих торговых марок.


Зачем Вам это сравнение - все сравнения относительны.
Есть ламинат Перго(Швеция), и есть весь остальной ламинат.
Как выбирать?
-выбираеш цвет
-говориш продавцу что нужно более 100 метров(ради такого количества он пойдёт на многое)
- прямо на рынке ты сможеш сам соединить в замок 4-5 досок(вот и провериш геометрию)
- берёш домой 1 доску или хотябы обрезок - бросаеш на сутки в воду(хотя можеш предупредить продавца про свой эксперимент и продавец сам признается что его лам не выдержит).
-катание на роликах не выдержит только ламинат непонятного происхождения
url>

Сергеевич, вы что предлагаете ходить по продавцам и у каждого брать обрезки разных марок для испытаний? Как-то грусно становится :(. Конечно, эксперименты вещь великая, но почему бы с начала не определиться с минимальным кругом достойных производителей, а уж потом можно и эксперементировать. Кроме того наверняка любой ламинат не выдержит погружения в воду. А насчет Перго - слышал мнения многих продавцов (и зная маркетинговые стратегии, соглашусь с ними), что качество Перго не стоит тех денег что за него просят. Уж слишком большую долю в цену вкладывают стоимость бренда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×