Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YUKON

ЛАМИНАТ Vohringer - Китай?

Рекомендуемые сообщения

Смотрел на рынке ламинат Vohringer (32класс, водостойкий, 8,3мм, 19у.е.). Продавец утверждает что ламинат чисто немецкий. На вид вроде бы ничего. По инету "нарыл" что немцы торговую марку продали китайцам. Даже официальный сайт на китайском. НО вроде бы часть производства осталась в Германии. Я конечно не приглядывался, но ни на упаковке, ни на досках иероглифов не заметил. НО например на "Классене" на обратной стороне доски лазерная грвировка "сделано в Германии". А на этом - только торговая марка. Вот и думаю - как же "отделить семя от плевел"? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не рискуйте - если всё же Китай - пожалеете как жалеют те кто купил китайский Флор вуд (хотя тоже говорят - Германия) Могу предложить Meister - точно Германия Влагостойкий 32 стоит порядка 20Е Толщина 7мм зато вес плиты не менее 880 кг/куб и замок Uniclic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно спасибо за предложение, но проживаю я в "незалежной Беларусi", а вы, как мне думается - в братской России...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А откуда такая уверенность? Чтобы несомневаться, нужны аргументы.


ведущий менеджер крупной компании (поставки напольных покрытий, в т.ч. и ламината)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик, я не понял кто менеджер - ВЫ или может быть ваш друг, Если это всё-таки Вы, то многословием вы явно не страдаете. Хотелось бы получить более понятное разъяснение на те вопросы что я поднял в первом сообщении. И как определить что это всё-таки не китайский ламинат. И раз уж Вы, хочется верить, спец. по покрытиям, буду благодарен если вы сравните ламинат "Классен", "Кронотекс","Эггер" и "Таркетт" (все чисто немецкого производства). Очень надеюсь на ваш подробный ответ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке вчера спрашивала - ПОЛЬША!!! на немецком оборудовании. но хороший если для квартиры.

Настоящая германия - HDM по-моему Eles©a?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На рынке вчера спрашивала - ПОЛЬША!!! на немецком оборудовании. но хороший если для квартиры.

Это Vohringer польский? Если да, может продавцы показали "особые приметы" чтобы это определить. У нас в Беларуси к польскому ламинату почтения нет. Уж лучше российский "Кроностар"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×