Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eversor

Перегородочные газосиликатные блоки на пол

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Возникла необходимость замены старого деревянного пола на лагах в квартире на четвёртом этаже, на что-то более практичное. Чтобы оставить уровень пола на старом уровне порекомендовали использовать перегородочные газосиликатные блоки, залив швы между ними цементом, а сверху порядка дух сантиметров выравнивающего раствора, блоки будут уложены на бетонные плиты. Хотелось бы узнать износостойкость данного покрытия, и не поплывёт ли пол в последующем, если, конечно, кто сталкивался с подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол, как Вы говорите, не поплывет. Газосиликат, если он качественный, имеет вполне достаточную прочность(на стены из газосиликатных блоков можно класть плиты перектрытия в малоэтажном строительстве) для использования при устройстве пола в квартире (Вы же поргузчиком по нему ездить не будете). Только вот класть их и заделывать швы между ними нужно не на раствор цемента с песом, а на специальный клей для ячеистых бетонов, или хороший плиточный клей, напрмер: http://www.productcenter.ru/products/producer-142 . Потому что клей, кроме того что блоки на нем лягут намертво, допускает толщину слоя 3 мм, а цементно-песчаным раствором Вы добьетесь минимум 10 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - что мешает сделать стяжку? ЦПС с керамзитом например? Вес будет вполне себе приемлемый, а прочность высокой? Чего изголяться с отдельными блоками? Это уже мазохизм какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×