Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shaina

Жизнь и квартира. ( Почти по Тэффи)

Рекомендуемые сообщения

Помните рассказ Тэффи, жизнь и воротник? Если кратенько, скромная девушка прикупила модный воротничок, который в итоге, начал диктовать ей стиль жизни. Так и у нас с этой квартирой. Мы в ней даже жить не собирались. Хотели просто привести ее в относительный порядок и оставить потомкам. В итоге, эта бесконечно обаятельная квартира нас поработила и подчинила полностью. Будем жить!

К сожалению, нет фото из серии " что было". Было, мягко говоря, не очень. С 1957 года, фактически, поменяли только окна. Двери, сантехника в ванной, полы- все 50 летней давности. К сожалению, паркет в коридоре и кухне погиб безвозвратно, его пришлось заменить на крамогранит. Но в комнатах - оставили под реставрацию. Потихоньку реставрируем и балкон. Что есть сейчас ( и очень нуждается в комментариях по оптимизации расстановки мебели и выбора освещения).

Кухня( нужно выбрать свет)

post-93325-0-50718300-1373344262_thumb.jpg

post-93325-0-95156400-1373344277_thumb.jpg

post-93325-0-27659800-1373344295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Продолжу: еще немножко кухни).

Кухня Икея серая Лидинго. Отдельная история - как упихать на 6.4 м2 все, что мне хотелось. Упихали все, кроме ПМ(. Очень жалею, что не нашла этот чудесный форум до всей эпопеи.

Но пользуясь случаем, хочу передать привет(с), огромное спасибо за вдохновение и информацию ооочень многим прстздсдамам. Некоторые темы читала как детектив! Ну, или любовный роман).

post-93325-0-71118700-1373344467_thumb.jpg

post-93325-0-56660000-1373344485_thumb.jpg

post-93325-0-24915100-1373344498_thumb.jpg

Частично готовы так же спальня, ванная и туалет. Если кому то будет интересно- покажу фото. Там тоже открыт вопрос по освещению( с выводом потенциальных ламп накосячили везде, где только можно). На очереди две главные комнаты: гостиная и детская. Они друг напротив друга, двери между ними- стекленые распашные. Что делать не знаю, но очень вдохновляют вот эти гостиные. Комнаты небольшие, 19 и 18 м2. Но к ним вернемся позже.

post-93325-0-49267500-1373345020_thumb.jpg

post-93325-0-20792600-1373345031_thumb.jpg

На данный момент остро встала проблема размещения мебели в прихожей. В наличии есть галошница икея, зеркало Хемнэс( тоже икея)), и кованая красивая вешалка( напольная). Вешалка, как оказалось, великовата в диаметре и никуда упихиваться не хочет. Коридор сейчас выглядит так:

И совершенно не понятно, куда девать зеркало и куда вешать одежду.

post-93325-0-43026200-1373345224_thumb.jpg

post-93325-0-37018600-1373345237_thumb.jpg

post-93325-0-19613100-1373345313_thumb.jpg

И вы такую красоту скрывали от общественности?!!ОООчень зря!!!

Получилась чудная туманно-дымчатая кухня! Прям ням!

В одном глянцевом издании встречала фото интерьера кафе, очень ваша кухня его напомнила. Очень приятная обстановка!!!

gl_al_IMG_3466_-copy.jpg

П.С. Что ж бы бедную птаху так закинули высоко?

Все чудесно! Продолжайте!

От вешалки можно отпилить часть рожков, чтоб привинуть к стене? Нужно фото.

И ПЛАН!!!

Вообще, очень нравятся вот эти штуки. Но н знаю где их купить. Гипотетически, что то похожее можно сделать из той же серой лидинго.

Светильники выбираю. Планируется три подвеса в общей сложности. Коридор буквой г. Плавно переходящий в кухню.

Нравится что то вроде. Но думаю- не слишком ли рустик оно?

post-93325-0-34072300-1373345448_thumb.jpg

post-93325-0-51966200-1373345755_thumb.jpg

И вы такую красоту скрывали от общественности?!!ОООчень зря!!!

Получилась чудная туманно-дымчатая кухня! Прям ням!

В одном глянцевом издании встречала фото интерьера кафе, очень ваша кухня его напомнила. Очень приятная обстановка!!!

gl_al_IMG_3466_-copy.jpg

П.С. Что ж бы бедную птаху так закинули высоко?

Ой. Спасибо большое). Семейство мое ворчит- что все слишком серое и просит цвета. А Лимон эвакуирован на верха, во избежание сожрания. У нас два кошака.

Все чудесно! Продолжайте!

От вешалки можно отпилить часть рожков, чтоб привинуть к стене? Нужно фото.

И ПЛАН!!!

спасибо большое! Как отпилить? Чугун? Вот вешалка( на склад и кавардак вокруг, плз, не смотрите). И план.

post-93325-0-08929100-1373347060_thumb.jpg

post-93325-0-76870300-1373347070_thumb.jpg

Ой. Спасибо большое). Семейство мое ворчит- что все слишком серое и просит цвета. А Лимон эвакуирован на верха, во избежание сожрания. У нас два кошака.

Ну и добавьте цвета...цветами и зеленью!!!

Жалко пташку, ему ж там скучно и грустно одному((((

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: alexbr
      Всем привет! Настала и моя очередь обратиться за помощью.

Имеется квартира 58,9 метров общей площади. Москва, дом 1958 года, первый этаж пятиэтажного дома, кирпич, газ (только плита, без колонки). Потолки около 3 метров.
      Несущие стены толстые на плане (толщина 60 см), плюс по стене между кухней и проходной комнатой проходит балка под потолком, сантиметров 50.
      Стояк холодной воды в туалете в углу со стеной смежной с ванной. Стояк горячей воды в ванной в углу стены смежной с туалетом, пос стене между ванной и туалетом полотенцесушитель. Канализация за туалетом.  Газовая труба причудливой формы идет практически от угла между туалетом и кухней под потолком до внешней стены, там опускается к плите.
      Проживать будут 1-2 человека (не пара). Соответственно нужно две спальни (небольшие, только для сна). Гостиная, отдельно от кухни (на кухне курят), кухня, гардеробная/кладовка/постирочная.
      Проемы в несущих новые делать негде и расширять/переносить тоже не готовы. Переносить кухню из-за газа тоже нельзя. Санузлы тоже остаются на месте плюс-минус, объединять не хотим. Было бы хорошо убрать стиралку из ванной куда-нибудь (не на кухню).

Места хранения: вещей немного, но есть некоторое количество хлама, который жалко выкинуть и для этого нужна кладовка.
      В прихожей отличная ниша для шкафа, сейчас там встроенный шкаф, его более чем хватает.
      Место для велосипедов есть в общем коридоре (поэтому возникает вопрос, нужна ли отдельная кладовка).
      В спальнях минимальных шкаф или комод, или вообще хранение повседневной одежды убрать у другие места,  кроватей 140 будет достаточно. В малой спальне рабочее место для стационарного компьютера.
      На кухне: чайник, мультиварка, микроволновка, посудомойка, плита 60см с духовкой.

План БТИ:

Обмерочный:

Ниже я набросал основные варианты которые приходят в голову, пожалуйста критикуйте, предлагайте. Особенно нужна помощь в деталях, где какие простенки оставить и почему.

• Автор: FionaS
      И снова здравствуйте! Купили мы свою трёшку мечты. Фасадная сталинка. Парк рядом, прямо совсем рядом (если не будем гулять в таких условиях, тогда парки точно не про нас 🙂 )
      Кухня с гостиной окнами на виды ))))
      Спальни окнами во двор.
      В детской вообще двойные двери на балкон.
      История покупки потянет на приключенческий роман, поэтому опустим и сразу к теме дизайна и ремонта.
      У нас есть дизайнер. Но это вообще не спасает. Нет у меня пока ощущения восторга от каждой из комнат, хотя идеи местами прямо неплохие. 
      Начнем с планировки:

Спальню уже пересмотрели в сторону разворота кровати в том же углу, переноса шкафа по стене с прихожей и маленького рабочего места слева от кровати.

По кухне прямо мучаюсь между вот этим вариантом и завернуть кухню углом на туалет и выдвинуть все шкафы влево на 60 см, чтобы была единая линия с кухней. 
      Дизайнер говорит, что в текущем варианте можно поставить огромный стол с проходами с обоих сторон... а так придётся зажимать его к стене.
      Для понимания сейчас длина кухонного фронта 3 метра. Гостиной 6 метров.
      И, да, у нас электроплита, газ официально отрезан.
    • Автор: Ninamnu
      Добрый день! Квартира 83 кВ.м., трехкомнатная Сталинка, 4 этаж, потолки - 3 метра, газовая плита, кухню не объединяем((( Нас 5ятеро, я, муж, двое деток - девочки 2 года и 5 лет и бабушка (но она приезжает обычно неделя через неделю). Мы хотим получить спальню, детскую, кабинет и гостиную без окон (хотим установить там проектор), в гостиной нужен раскладывающийся диван, столовую зону тоже хотим переместить в гостиную, конечно же нужны места для хранения. Имеются несущие балки и несущий столб, планировка очень сложная, ничего полезного не могу придумать, без Вашей помощи не обойтись. Может есть какой-то вариант решения?  
    • Автор: FionaS
      Практически купили уже трешку-сталинку с красивым видом из двух окон (где кухня и гостиная) и двумя окнами в тихий зелёный дворик. Виды на север, дворик с южной стороны.

Все коммуникации у соседей. Мусоропровод, газ и все прочие стояки. Стояки отопления по проекту зашиты в стены, под окнами просто ниши для батарей. На балкон ведёт двойная дверь. Ну и все прочее как положено сталинкам - высокие потолки, толстые стены, ригель на колоне, большой холл на 6 квартир, красивый фасад и т.п.

В прошлом обсуждении очень похожей по планировке квартире сошлись во мнении, что подобные трешки резать на четырешки бесполезно и имеет смысл сохранять три комнаты. Я честно смирилась, договорясь с собой и окружающими, что ок, если будет второй ребёнок и первая не уживётся с ним (с ней), то ей достанется гостиная. В свете чего по сути нужно сохранить наличие трёх изолированных комнат. Но при этом в кухню надо запихать большой холодильник шириной в 900, духовку (желательно в колонну), посудомойку (в надежде упихать полноценную стиралку в ванну), ну и раковину с варочной. И как-то ещё умудриться поставить стол. 

Муж утверждает, что либо стол на кухне и кривая неудобная кухня, либо стол в гостиную, но тогда удобная кухня. Но тогда нужно потенциально дочке отгораживать спальное место. Спорим!

И при всем этом я после почти 4х недель удалённой работы решительно хочу рабочее место в гостиной с видом в окно. И точка. Опять таки это запасное рабочее место может потом пригодиться дочке.

Собственно основной спорный момент - это гостиная и кухня. 

PS Ульяна - это моя дочка.

• Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
  • Создать...