Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krapivka

ЗаМЕЧТАтельно место... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сосны у нас в ассортименте :)

... но пока что мне предложили устроить тарзанку с батутом меж соснами...

ага.. тож вариант....качнулась направо - малина, качнулась налево - матрас.не...ну а чё...матрас-малина - самое то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее могу нарисовать портрет антидома и антисада... с забором из профнастила, регулярными газонами, купленными взрослыми хвойниками и соседями в десяти метрах... ну еще мангал сюда же и восьмиугольную беседку :)

Хотя на соседней улочке мне таааак понравился домик :) старенький, впереди с одного бока прикрытый покосившейся беседкой, с другого огромной цветущей на тот момент яблоней :) Но джип, стоящий рядом, совершенно не вписывался в среду.

Ага :) подпорная стеночка (недостеночка) в плане :)

Уууууууууууууу... почти портрет моего домика ))))))))))))) Забор правда прозрачный, но газон есть, хвойники куплены (пока не взрослые), а взрослые так растут, купленные с землей вместе, восьмиугольная беседка имеется, соседи по трем сторонам, гриль на терраске... Но все равно лучше квартиры )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть домик, почти как у Елки ( нет беседки , вместо хвойных - березы, соседи конечно , куда ж их денешь, люди то все хорошие) Теперь можно мечтать о таком домишке, и чтобы никаких легкодоступных путей к нему .

post-64324-0-53671500-1373341287_thumb.jpg

post-64324-0-62740900-1373341394_thumb.jpg

post-64324-0-88614600-1373341472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, пишешь что есть, и потом что мечтаешь?

Если так, то : есть участок 11,5 соток, сзади и часть участка сосновый лес + пара-тройка березок, справа пожарный пруд с лягушками ( а как они по весне поют...., громче птиц... лежишь себе и слушаешь их ночные концерты... ляпота...), слева один сосед, прямо через дорогу уже другие соседи. Забор пока сетка-рабица, частично заваленная, участок весь просматривается, в туалет в ночнушке не выйдешь....летний домик с мансардой всего 36м2, бак с водой и 1,/2 колодца. Но забор придется ставить глухой, мы в начале кооператива, всегда на обозрении напрягает...

Хвойных много, приобретены вместе с участком, растут самосевом, пара яблонь, слив, чахлая смородина, горькая жимолость, местами неизвестные цветы вылезают, если мы не их случайно не скосим.. остальное - трава - разнотравье с ростками шиповника, сливы, осины и сирени по всему участку.

А самое главное - растет большая туя (метра 3 высотой) и пересадили туда уже личный дубик.

МЯЧТА: небольшой приземистый домик (привет крапивке)), но при этом в нем должны поместиться 4 спальни, кухня гостиная, кабинет, спортивный уголок, 3 санузла, гараж на 2 машины, кладовка, погреб и мастерская. В общем нереально... :(((

Пруд на участке не хочу, есть рядом в 3- х метрах. Огород тоже нафиг, я сейчас то с 1-й грядкой не справляюсь. Может будет пару цветников, но с минимумом ухода и без роз. Стационарный мангал под навесом с защитой от комаров (близость леса и пруда сказывается). остальное засею кашкой и иже с ними - чтобы росли не высокие и косить пореже, а не раз в 2 недели. И повесить наконец-то гамак между соснами, уже 8 лет лежит, никак не уговорю мужа....

Муж вообще мечтает длинный одноэтажный дом с большими окнами, а остальное забетонировать....

Так что мечты-мечты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

sh_170910_01-630x418.jpg

Buholmen-Cottage-81.jpg

LbozbDsBrBk.jpg

И чтоб не нужно было думать о ландшафтном дизайне. А то я за последние 2 недели узнала больше названий растюх, чем за все прожитые немалые года. И меня это пугает. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, Елка, я примерную картинку искала, как вторая!!!! ))))) Т.е., все продать и уехать на океан, и, чтоб, никого, только вода))) Это мечта такая, когда мне фигово. А, когда меня достать еще никто не успел, мечта другая: высокий кирпичный забор, старые деревья, стриженные кустарники и розы, белые розы, персиковые розы, оранжевые розы, и ни одного цветка больше. А если не мечтать, а делать, то баню надо, забор поправить, земли завести... короч, депресняк какой-то у меня, пойду с собакой поиграю. потом с мечтами разберусь...

ЗЫ Кать, ты зачем все это затеяла. а???? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом в стиле старой дачи (какие почти исчезли, но были в Лисьем Носу, Ольгино, Комарово и пр). Сосны. Черника под соснами. Песок. Валуны. Никаких газонов и мангалов. Немножко цветов возле крыльца. Лес и вода в пешей доступности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, Елка, я примерную картинку искала, как вторая!!!! ))))) Т.е., все продать и уехать на океан, и, чтоб, никого, только вода))) Это мечта такая, когда мне фигово. А, когда меня достать еще никто не успел, мечта другая: высокий кирпичный забор, старые деревья, стриженные кустарники и розы, белые розы, персиковые розы, оранжевые розы, и ни одного цветка больше. А если не мечтать, а делать, то баню надо, забор поправить, земли завести... короч, депресняк какой-то у меня, пойду с собакой поиграю. потом с мечтами разберусь...

ЗЫ Кать, ты зачем все это затеяла. а???? )))

Это Норвегия. Там еще и не жарко! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я растерялась... с одного боку хочу океан, с другой какие-нть мрачноватые джунглезаросли, но при этом подконтрольные стрижке и прочему. окна большие в доме.... возможно чтобы одна стена стклянная, та, что с видом на океан... и на джунгли тоже... две стены прозрачных значит. чтоб дом снаружи был деревом темным отделан. чтобы радиаторов отопления не висело. камин наверное хочу. два этажа чтоб было, но чтобы оооочень просторные комнаты, т.е. ну очень большой дом отчего даже два этажа будут смотреться приземисто. чтобы в джунглях моих зайцы и косули водились. а в океане - киты. чтобы были какие-то незаметные горничные и садовники, которые бы это все мыли-стригли. чтобы к дому дорога такая... уединенная. но не через лес, наверное. чтобы было спален много, а в одной из них ванная прям в спальне (надо же понять в чем кайф). клумб и цветников отдельно от леса стоящих не хочу. пусть они в него бкдут интешрированы. чтобы пол в доме был деревянный и каменный. вода чтоб горячая и холодная в нем была, удобства опять же всякие, электричество и канализация. чтобы погреб был в доме только винный (ну или винный чулан). гнуса чтобы не было и вороны бы не каркали, пусть что-то благородное каркает вдалеке приглушенно. чтобы солнечные бптареи и ветряки были - для автономного энергоснабжения. Чтобы минимум пластика в отделке и мебели. Чтобы гардеробная квадратов тридцать. Кухня-гостиная квадратов 50 и прямоугольной формы вытянутая.чтобы гараж был в дом интегрирован, машины на 4. Прачечная чтобы отдельной комнатой была. чтобы был робот игрушкопылесос, который не допускал бы распространения игрушек вне детской. чтобы была незаметная горничная, которая бы ращвешивала постиранное белье. чтобы цвета в отделке и мебели натурпльные, природные. Кабинет... пусть это будет библиотека. Чтобы еще минутах в 30 езды от дома был городрк небольшой и там маленькая такая булошная-кондитерская, куда бы я возила напеченное и наприготовленое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё, можно вот так взять и размечтаться? даже тем у кого вместо дачи только балкон с парой петуний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

      Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...
       

       
       

       

       

    • Автор: Anastasiyakl
      Здравствуйте, давно просматриваю Ваш сайт и нахожу на нём много ответов на свои вопросы по поводу ремонта.  Доделав ремонт в доме я перешла к ремонту приусадебной территории. Так как всю жизнь я прожила  на севере, мне постоянно мало зелени. Пролистав  Ваш форум, я поняла, что не нашла ответа на свой вопрос о том, как облагородить приусадебную территорию, поэтому решила поделиться с Вами как я нашла выход из этого непростого дела. Перелистываю миллионы страниц и форумов о благоустройстве территории и наткнулась на сайт gorgazon.ru, где предложено множество сортов газона как для городского, так и для частного озеленения. выбирая газоны просто разбегались глаза. Можно выбрать как на любой вкус, так и на любую цену.  Горгазон имеет прекрасные характеристики, с ними также можно ознакомиться на сайте gorgazon.ru. Газон подходит для декоративного оформления участков. У газона отличная приживаемость как на солнце, так и в тени, в то время как для других растений нужен солнечный свет и постоянный уход. Я надеюсь, что мой пост будет полезен для  людей на Вашем форуме, которые также как и я собираются облагоустроить свою приусадебную территорию.
    • Автор: Ponedelnik
      Привет! У меня небольшой дачный дом из бруса 6х9 в полтора этажа с пристроенной верандой. Хочу поделиться с вами дизайном спален. Начну рассказ с главной спальни на втором этаже. Если вам проще посмотреть видео, то вот ролик на 5 минут или ниже текст с фотографиями:
       
      Это самая большая спальня в доме. После всех отделок её площадь около 15 квадратных метров. Расположение на плане этой спальни не случайное – эта комната имеет самый лучший вид из окна. На поле, лес и ещё на бассейн. Пока каркасный.
       

       
      В спальне стоит кровать на 160 см Икеа ВАНВИК с мягким изголовьем. Советую, в небольших домах, вроде моего, ставить двуспальные кровати с изголовьем, но без изножья, тогда на эту кровать, можно забраться и садиться с трёх сторон и это очень удобно.
       

       
      Рядом с кроватью две тумбочки Икеа ХЕМНЭС. Мне кажется это вечная позиция в магазине Икеа. На тумбочках две шикарные лампы Икеа ЙОНСБО ГРИБИ, жаль, что вышли из ассортимента, особенностью этих ламп является выключатель с регулируемой яркостью света, это очень удобно для спальни.
       

       

       
      По центру спальни большое окно с тремя створками. Кстати, все три створки открываются, как и все створки на всех окнах в моём доме. Хоть я очень экономно строил свой дом, но считаю, что глухие окна – это не правильная экономия. Это то, что вы уже никогда не сможете поменять, а именно на даче, в тёплый день, очень приятно открыть все окна на распашку, про мытьё я вообще молчу.
       
      Под окном стоит письменный стол. Я сделал его из самого дешёвого стола из Икеи ИНГУ размером 120х75 см. Но что бы он не выглядел как кухонный и не занимал много места, я укоротил ширину его столешницы до 50 см и покрасил нижнюю часть в белый цвет. Не поверите, но через год в Икее появился стол с таким дизайном.
       

       

       

       
      Напротив нашей кровати возможно мог быть шкаф, но в 2013 году, когда мы достроили дом, нашей дочке Маше было 6 лет и она боялась спать одна, поэтому я сделал вторую кровать – это кушетка Икеа ХЕМНЭС. В Америке такие кровати с тремя стенками называют дейбэд – дневная кровать. В сложенном виде это односпальная кровать выглядит как диван, а в разложенном – это ещё одна двуспальная кровать на 160 см! Удобно, если много гостей. Так же, эта кровать служит комодом для вещей у неё очень большие три ящика.
       

       

       

       
      Своих строителей я попросил сделать справа и слева от этой кровати вот такую конструкцию. Сверху полки для книг и декора. Позади полок образуются ниши, куда можно поставить лампу, положить книжку, телефон, часы. Снизу под полками, за жалюзийными дверками – глубокие ниши, туда удобно спрятать сумки или чемоданы с вещами.
       
      Как вы уже заметили, декор спальни в морском стиле на тему сёрфинга. Мне кажется, что этот стиль идеален для загородного отдыха, даже при том, что моря у нас нет, конечно, если не считать можайского моря. Картинки и фотографии на тему сёрфинга искал в интернете, распечатал и вставил в самые дешёвые сосновые рамки из Икеи.
       

       

       
      Два панно из дерева выпилил сам. Одно именное для Маши. Оно висит над маленьким комодом РАСТ. Это самый дешёвый комод в Икее. Но для вещей он очень маленький, в нём храниться всякая необходимая для жизни мелочёвка.
       
      Второе панно, тоже из дерева, просто обвёл Надины шлёпанцы, выпилил из фанеры и готово.
       

       

       
      Скоро я расскажу о двух гостевых спальнях, которые находятся тут же на втором этаже. Не пропустите.
       
    • Автор: daryasocial
      🌿Сейчас множество людей озадачены вопросом о том, как сделать свой сад идеальным, в этом посте я постараюсь вам об этом рассказать.
      🌿Когда мы составляем планировку сада мы всегда делаем акцент на деревьях или цветах, но мы забываем об одной важной детали - о газоне. Красивая и ухоженная газонная трава, является изюминкой сада, поэтому очень важно выбрать правильный газон. Можно купить семена и сажать его вручную, а можно купить газонные рулоны. Лично я выбрала второй вариант для своего сада, так как такой газон красивее и удобнее. Очень важно выбрать качественный рулонный газон, я обыскала кучу магазинов в поиске такого, всё-таки я нашла и я не могу вам его не посоветовать. Я приобретала газон на сайте «горгазон», посмотреть и выбрать подходящий вы можете на их сайте https://gorgazon.ru/ 
      🌿Моему саду уже год и я ни капли не пожалела о том, что купила рулонный газон именно в этом магазине 
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
×
×