Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Braid

Я его слепила из того что было...домик для 5х человек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем заглянувшим в гости. Решилась открыть темку чтоб уже наконец систематизировать хотелки да и записывать нужную информацию тоже.

Немного о том с чем мне предстоит работать))) Строили мы значит строили и наконец построили домик))) т.к. брали участок с фундаментом поэтому все делалось уже исходя из имеющегося материала и размеров.

было это вот так post-77372-0-49001100-1373289327_thumb.jpg

в итоге теперь на участке красивый 2х этажный домик 11*8 с мансардой и без внутренней и внешней оттделки, для этого собственно я сюда и пришла просить помощи и совета а так же систематизировать свои хотелки так как я не особо педантичный человек и не могу все по полочкам раскладывать у меня вечно каша в голове.

Чертежей пока нет но попытаюсь своими силами некое подобие плана все же со временем начертить.

Первый этаж у нас будет занимать кухня-столовая, санузел совместный, зал и прихожая (маленькая)

Второй этаж детская зона, второй с/у, 3 детских комнаты и зона отдыха

Мансарда супружеские апартаменты))) но о них мы пока даже думать боимся т.к. в голове нет подходящих идей для этой части дома.

В подвале будет постирошная и кладовая (спуск из кухни)

Со временем добавлю картинки вдохновляшки, а пока утащила себе кучу ссылочек чтоб прекрасным любоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план нужно не со временем,а уже вчера начертить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за внимание, да пока никак не могу с планом совладать к сожалению. Есть только рисованный от руки на листике.

В программе свит хоум приблизительно накидала что хотим но как то там с размерами немного накосячила а как исправить не пойму, у меня толщина стен от длинны съедается.

Первый этаж 0615af43342451d534134673a37db4c6d46071156201909.jpg

Второй этаж 78707a3b6ecbb0c535247b52f0dc3e3ad46071156201909.jpg

Мансарда991c4f61eb9919380ea512f48394f5dbd46071156201909.jpg

Котельной нет, поэтому котел будет на кухне в левом углу прятаться в шкаф, правда супруг предлогает его в зал закинуть но как то мне эта идея не очень нравиться.

Елка-палка да получается 4 этажа лестницы пока нет но надеюсь что супруг сделает удобную, хотим деревянную но пока дети маленькие я бы ступени ковролином застелила а муж хочет антискользящим лаком покрыть, но пока нет предмета спора каждый при своем мнении живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 2 планчика первый сама чертила, но смещение не сделала пристройки а второй не знаю откуда (на этапе строительства кто то рисовал) но он так и не прижился но может кому то поможет.

3051aa2359583d78abee2dcde27f99b3d46071156206107.jpg

462204767ab8acff3dfef45d90dcea32d46071156206237.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная головная боль на данный момент как распланировать кухню и сан узлы.

Кухню хочу белые или светлые фасады, столешницу скорее всего из темного дуба (но это пока под большим вопросом), пол плитка цвет тоже пока не подбирали и не выбирали даже и очень очень сильно хочу остров посередине рабочей зоны, но т.к. кухня небольшая то будет он узенький (если будет).

Пока нарисовалось вот такое чудо(((post-77372-0-52140000-1373546405_thumb.jpgpost-77372-0-62674200-1373546409_thumb.jpg e8bc3479dea7bcd21ddd03a2f72dcd3bd46071156206633.jpg

Там где пустой шкафчик планирую посудомойку поставить

С кухнями никогда дела не имела, живем в доме в котором на кухне печка, стиралка, мойка 1 напольный шкафчик и 2 маленьких настенных. Поэтому когда пытаюсь родить кухню все время боюсь что мне не хватит полочек и шкафчиков.

Пока тренировалась собирать кухню сразу возникают вопросы

1. Что удобнее распашные дверцы с полочками или выдвижные ящички

2. верхние ящики делать равными по глубине с нижними или делать их помельче

3.куда приткнуть микроволновку так чтоб дети смогли сами себе еду подогреть или делать стандартно над духовкой и не изобретать велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте) я тоже рисую в свитхоум и со стенами ( от толщины зависит)- таже фигня)), двигать начинаю по размерам - всё съезжает

чем будет отапливать дом?

а сколько высота цоколя? или это все же подвал...По фото на цоколь похоже...

почему котел не убрать в цоколь , сделать полноценную котельную, там много чего можно нужно разместить....

Дом то почти полных 3 этажа.

а это , как я понимаю 88 кв.м. три раза + подвал...

Без котельной то никак...имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×