Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Буду благодарна каждому, кто заглянул в мою тему и оставил комментарий. Спасибо,если поделитесь своим опытом и знаниями, критика приветствуется.

А история следующая. Мечталось иметь большую просторную квартиру, в которой было место для каждого. Для меня с мужем, для доченьки 2-х лет, для гостей, для бабушек и дедушек, которые живут в другом городе и следовательно в гости приезжают с ночёвкой. Квартиру получилось построить не очень большую, но вот функции, которые она должна выполнять, остались прежними :)

Имеем двухкомнатную квартиру общей площадью 61,1 кв.м. Квартира находится на 22 из 25 этажей, дом монолитный, опоры на плане обозначены. Хотим попробовать подвигать стены, чтобы улучшить функционал квартиры. Вопрос перепланировки обсуждала ранее в разделе перепланировок. К единому мнению не пришли. Квартира сдаётся через пару месяцев. Но хочется уже сейчас представлять как будет выглядеть наша квартира.

Это планировка нашей квартиры. Правда в коридоре есть уже выстроенная гардеробная, которую мы снесём на 100% (очень она большая) и с/у не объединён, но мы его объединим (это тоже на 100%, мечта мужа).

post-92429-0-12652100-1373286498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша фантазия нарисовала 2 варианта планировки. Напомню, что мы исходим из того, что хочется иметь полноценное спальное место для родителей, ребёнка и гостей, которые остаются ночевать.

Вот вариант №1. Добавляю ещё и планировку с примерной расстановкой мебели. Кстати, когда начала расставлять мебель, поняла, что многое мне не понятно и фантазии не хватает. Кухня, вообще полный ступор.

В этом варианте, стены комнат уменьшены, в коридоре размещается гостевая зона, гостевая и прихожая разделены перегородкой высотой 1,40 м.

post-92429-0-06970400-1373287031_thumb.jpg

post-92429-0-90581000-1373287039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант №2. Тут жертвуем спальней. Она размещается в помещении без окна, но отделена от гостиной раздвижной полупрозрачной дверью. В принципе, всё необходимо - кровать, тумбы, шкаф-купе, сюда помещаются, а больше и не надо. Зато гостевая зона получается полноценной. Может быть есть смысл объеденить кухню с гостиной?

post-92429-0-08262800-1373287731_thumb.jpg

post-92429-0-91351800-1373287740_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие квартиры нравятся? Лёгкие, свежие, светлые, много белого с цветовыми акцентами. Мебели по минимуму.

Вот такая картинка натолкнула на объединение кухни и гостиной. Прям вот такой я её и вижу.

post-92429-0-49698500-1373288594_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь перед теми, у кого стащила фотографии из тем, ну уж очень много интересных для себя вариантов нашла. Буду их выкладывать, чтобы было понятно, какая атмосфера мне близка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие кухни нравятся. Это по стилю. А вот как правильно расставить мебель и технику не знаю. Хочу верхние ящики до потолка.

post-92429-0-86507700-1373289555_thumb.jpg

post-92429-0-48444300-1373289577_thumb.jpg

post-92429-0-12796000-1373289605_thumb.jpg

post-92429-0-44703700-1373289637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не прочла, но сразу дам совет...пока есть возможность редактирования- уберите этот жуткий курсив((( Большинство не дочитает до конца даже первое сообщение из-за этого жуткого шрифта((( Все глаза сломать можно((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: DashaPotapenko
      Уважаемые форумчане, помогите советом!
      купили отличную квартиру, с приличной площадью (почти 70 кв м) и в общем-то нормальной планировкой, мы семья из 3х человек, муж, я и малыш 5 месяцев, при покупке квартиры сразу решили, что откажемся от зала-гостиной и оставим 2 спальни (для нас и для малышки детскую). вот тут то и встал вопрос как разумно спланировать объединение кухни (10 кв м) и просторной передней (11 кв м), т.е. нужно распорядиться площадью в 21 кв м.
      важно: С/У оставить раздельным, маленькая спальня-детская, большая комната- супружеская спальня с гардеробной или большим шкафом -купе.
      а как рационально перепланировать кухню-переднюю?? стену между ними ломать? переносить? в кухне надо оставить место для небольшого удобного дивана и настенного ТВ,возможно для принятия гостей, а в прихожей зонировать вход с улицы (выложить плиточкой, например) для снятия верхней одежды (а еще желательно воткнуть шкаф для одежды (можно не большой)....
      мокрая зона кухни вдоль всей несущей стены
      кстати в этом же углу стояк и счетчики
      особые пожелания: не видеть кухонную поверхность сразу при входе в квартиру, и максимально спрятать вход в туалет (чтобы не получилось будто в туалет-ванную из кухни заходить надо)
      понимаем, что большое количество перегородок и углов способно сделать планировку убогой, поэтому уже второй месяц голову ломаем, не приходим к единому мнению...
      этаж 7 из 9. дом кирпич. плита газовая. несущие стены выделены "толстым"

×
×