Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

adiosamigos

Трешка из двушки (69.5 кв.м.) + мои варианты на ваш суд - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

последний вариант лучше, имхо

а что за конструкция со шкафами в детской? между ними же не пройти?пока нет ребенка, я бы не делала стенку между детской и спальней. малыш все равно первое время будет обитать в вашей спальне, а сейчас там даже кроватку не поставить.

без перегородки у вас будет 3-4 года на просторную общую спальню, возведение гк перегородки- вопрос нескольких дней.

Конструкцию в детской воздвиг в порядке эксперимента, проход там был нормальный, просто в последнем варианте я чутка стену детской подвинул вверх, чтобы гостиная чуть больше была, поэтому в шкафу исчез проход. :) Хотя, откровенно говоря, я не думаю, что гардероб в детской такая уж необходимость, скорее всего, будет просто хороший шкаф, возможно встроенный.

Разделение придется сразу делать, все равно двери нужно в каждую комнату делать, да и потом опять грязь разводить не очень хочется.

Я с самого начала планировал на пару лет оккупировать детскую, просто план отражает более позднюю перспективу. Подумал, что все равно из детской придется съехать, а размер детской проще определить, разместив там полноразмерную кровать и письменный стол.

Всем еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного "поиграл" с планировкой, получилось следующее: http://pl.an/ahas4l#details

Полустеночек за телевизором предполагается сделать со сквозными полками-нишами начиная от верхнего края тв и до потолка (под фотки/статуэтки/книжки), мне кажется, это позволит визуально расширить площадь гостиной и в то же время прикрыть дверни в спальни.

От прямого прохода из коридора в кухню отказались в пользу оборудования двух вместительных кладовых (со стороны кухни под различную кухонную утварь и со стороны прихожей под хоз. инструменты, детскую коляску/велосипед/туристическое снаряжение и т.п.). Хотя такое решение сказалось на длине барной стойки, которая из полутораметровой стала 1.2 метра, что в принципе достаточно для быстрых завтраков за просмотром утренних новостей.

Санузел видится мне как совместный т.к. позволяет разместить в ванной комнате (5.2 кв.м.) все необходимое, включая душевую кабину и стиралку/корзину для белья под столешницей умывальника. Кроме того, если делать раздельный с/у, то необходимость организации отдельного входа скажется на глубине кладовой :(

Кабинет получается 6 кв.м., в принципе все необходимое помещается без проблем. Особенно нравится идея, что не придется сидеть "спиной к кровати". Кроме того, можно сидеть за компьютером, не мешая супруге спать. Воспользовался советом и развернул кровать, получилось пристроить огромный встроенный шкаф (3.35 х 0.65м).

В общем, пока более удачных вариантов не вижу, хотя из предложенных в теме, приглянулся еще один вариант: http://pl.an/dj511k#details

Тут получается больший по площади кабинет, но не совсем нравится идея с переносом кухни в холл, и кухня-столовая-гостиная получается довольно вытянутой и с проходом посредине...

Буду признателен, если кто-нибудь пожелает высказаться по поводу этих двух вариантов :) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще с одним вариантом :)

Если получится окно на 2 разделить, то так можно сделать:

post-75908-0-27883800-1373487629_thumb.jpg

Нет барной стойки, но стол находится напротив тв, не будет проблем с просмотром утренних новостей.

Плюс гардеробная большая получилась в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще с одним вариантом :)

Если получится окно на 2 разделить, то так можно сделать:

post-75908-0-27883800-1373487629_thumb.jpg

Нет барной стойки, но стол находится напротив тв, не будет проблем с просмотром утренних новостей.

Плюс гардеробная большая получилась в коридоре.

Спасибо за труд, но жена против того, чтобы гостиная настолько тесно взаимодействовала с кухней... От подобных вариантов решили отказаться.

Что думаете насчет такого варианта? Гостиная, конечно, маловата... Вообще, кухня-ниша в таком случае согласуема? http://pl.an/exj1mq#details

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня-ниша согласуема при условии, что указываете на плане только то, что попадает на территорию кухни (мойка и плита должны быть в этой зоне). Потом уже остальные шкафчики расставите как угодно. Но в этом варианте придется насос использовать. Порог в детскую комнату совсем не вариант.

Можно немного видоизменить кухню:

post-75908-0-00928000-1373564562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирсветл, в моем варианте - по стеночке. Тут проблем нет :)

В варианте автора получается вход в детскую из коридора. Там без насоса не обойтись:

post-75908-0-91253900-1373603893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня-ниша согласуема при условии, что указываете на плане только то, что попадает на территорию кухни (мойка и плита должны быть в этой зоне). Потом уже остальные шкафчики расставите как угодно. Но в этом варианте придется насос использовать. Порог в детскую комнату совсем не вариант.

Можно немного видоизменить кухню:

post-75908-0-00928000-1373564562_thumb.jpg

Немного смущает одинокая дверь в детскую в углу столовой, путь к которой пролегает между обеденным столом и кухней. А так нормально было бы :( Вообще я уже насосов и т.п. не боюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте, решил поднять тему т.к. появился новый вариант и новые вопросы.

Есть два варианта, не могу понять, какой более удачный.

Первый: http://pl.an/p7bu9j#details

Второй: http://pl.an/i3tpah#details

Сравнивая варианты друг с другом, могу выделить следующие плюсы Варианта №1:

1. есть личное рабочее относительно уединенное пространство (обсуждается вопрос о ширме/дверках в спальне между рабочей и спальной зонах для свето- и шумоизоляции...);

2. по сравнению с оригиналом можно оставить нетронутой стену между гостиной и спальней (только дверь перенести нужно);

Плюсы Варианта № 2:

1. больше мест для хранения;

2. лучшая инсоляция зоны гостиной (диван+ТВ)

Жена, разумеется, хочет гардеробную, но и меня хочет подальше убрать со своим компьютером, чтобы спать не мешал... Хотелось бы уточнить, хватит ли шкафов в Варианте № 1 для семьи из двух человек + малыш, учитывая что спортивного инвентаря и т.п. нет. Да и вообще, с точки зрения формальных правил организации жилого пространства, какой вариант ближе к совершенству? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте пожалуйста итоговый проект. Я вроде бы все уже вылизал и более удачных решений не вижу, но допускаю, что глаз уже "замылился", нужен свежий взгляд.

Мест под хранение маловато, пожалуй, но мы, посовещавшись в семейном кругу, решили что нам гардероба-подсобки в холле будет вполне достаточно под гладилку/пылесос/инструмент, а больше ничего и не храним. Может есть еще какие неучтенные косяки в планировке?

PS забыл главный вопрос: вся кухонная техника, кроме холодильника поместилась в нишу, я читал, что столы и простые кухонные шкафчики можно размещать на территории жилой комнаты за границей мокрой зоны, а как быть с холодильником? Если к нему не подведена вода, то он тоже может стоять в комнате?

post-95058-0-11275900-1381407102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×