Перейти к контенту
perlina13

Садовая академия - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ой какое нарядное растение...интересно что это... Жду ответа спецов с корыстным интересом..(тож такое хочу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали, что это красная декоративная лебеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не-по листьям не похоже на лебеду красную, у красной листья такие же как у зеленой по форме. Тоже буду ждать ответа вдруг кто опознает, люблю красненьколистное всякое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, это амарант... только у нас их как однолетние высаживают на общественных клумбах (то бишь каждый год сажают)

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, это амарант... только у нас их как однолетние высаживают на общественных клумбах (то бишь каждый год сажают)

Огромное спасибо. Посмотрела в инете, фото один в один с моим. Значит это амарант метельчатый или багряный, обладает противоопухолевыми свойствами, его называют чудо-растением ХХI века. Написано правда, что в основном однолетнее, но точно знаю, что мне тащили только многолетники. Посмотрим что будет с ним весной. Написано, что прихотливое и вредители его едят. Я не ухаживала за ним, помню что долго не проростало, а в результате вон чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень смутное желание высадить хвойники вдоль забора между участками....очень смутное....потому как там у меня сидит сейчас несметное количество растений: пионы, флоксы, клематисы, хризантемы, лилейники, хосты и много-много чего другого. По весне всё это придётся рассаживать...куда только?

По рукам бью себя нещадно... вернулась с курсов только с одной хостой...больше ничего....ну и пару луков прихватила в магазине...

Из кустарников есть: вейгела белая и малиновая, спиреи всякие (маленькие - золотые, зелёные), керрия. Остальные тоже могу пересадить, если надо: пурпурный и золотой пузыреплодник, дерн золотой, можжевельник казацкий, чубушник махровый. Подруга заставляет забрать дейцию...я пока сопротивляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень смутное желание высадить хвойники вдоль забора между участками....очень смутное....потому как там у меня сидит сейчас несметное количество растений: пионы, флоксы, клематисы, хризантемы, лилейники, хосты и много-много чего другого. По весне всё это придётся рассаживать...куда только?

По рукам бью себя нещадно... вернулась с курсов только с одной хостой...больше ничего....ну и пару луков прихватила в магазине...

Из кустарников есть: вейгела белая и малиновая, спиреи всякие (маленькие - золотые, зелёные), керрия. Остальные тоже могу пересадить, если надо: пурпурный и золотой пузыреплодник, дерн золотой, можжевельник казацкий, чубушник махровый. Подруга заставляет забрать дейцию...я пока сопротивляюсь...

Сделай нормальный план то, хоть в пейнте, не надо красивый. сделай понятный, с надписями и объяснениями, со входами на участок и в дом, с дорожками и существующими посадками. Чо молчу? Не понимаю ничего)))) :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автошколу:)))

Вот я - балда! Просто у самой стали мысли посещать-куда/нить кости кинуть про сад-огород послушать, думала что и Вы в ту степь...Авто-леди-это круче, чем баба-огородница....

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: daryasocial
      🌿Сейчас множество людей озадачены вопросом о том, как сделать свой сад идеальным, в этом посте я постараюсь вам об этом рассказать.
      🌿Когда мы составляем планировку сада мы всегда делаем акцент на деревьях или цветах, но мы забываем об одной важной детали - о газоне. Красивая и ухоженная газонная трава, является изюминкой сада, поэтому очень важно выбрать правильный газон. Можно купить семена и сажать его вручную, а можно купить газонные рулоны. Лично я выбрала второй вариант для своего сада, так как такой газон красивее и удобнее. Очень важно выбрать качественный рулонный газон, я обыскала кучу магазинов в поиске такого, всё-таки я нашла и я не могу вам его не посоветовать. Я приобретала газон на сайте «горгазон», посмотреть и выбрать подходящий вы можете на их сайте https://gorgazon.ru/ 
      🌿Моему саду уже год и я ни капли не пожалела о том, что купила рулонный газон именно в этом магазине 
    • Автор: Anna2904
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Всё-таки решилась на создание собственной темы. Немного предыстории...
      Мы оказались владельцами небольшого запущенного домика и участочка недалеко от центра города, когда узнали, что у нас появится третий малыш, и нужно было что-то срочненько решать с жильём))))
      Сейчас нашей малышке уже 2, и за это время мы достроили дом,провели коммуникации, сделали реконструкцию и внутреннюю отделку.
      Теперь нужно доделывать наружку, забор и САД-облагородить наш скромный,но такой желанный участочек земли.
      Хочется ,чтобы было красиво и уютно, функционально и бюджетненько)).
      Я уже пыталась нарисовать и совместить желаемое... но в результате не уверена, тк опыта проживания в доме и создания садов нет.
      Поэтому и прошу помощи в Ландшафтном Дизайне.
      Буду очень благодарна помощи, идеям и советам!!!
      зы: есть немного про моё у Барбариски в приёмной... стр.63, 66...
    • Автор: Potap65
      Доброго времени суток!
      Хочется установить раздвижную веранду на терассу, чтобы и зимой и летом была комнатная температура "на улице".
      Много всего нашел в интернете и ради интереса решаюсь спросить тут: может кто-нибудь знает качественную компанию или устанавливал раньше похожую?
      Желательно конечно, чтобы веранда была из стекла и была автоматической (раздвижной).
      Заранее спасибо!
    • Автор: Fleur3
      Приветствую всех! Я буду выкладывать фотографии красивых садов, которые будут попадаться в сети. Коллекция идей по оформлению сада, надеюсь кому -то пригодится )




    • Автор: perlina13
      Так получилось, что мы ждали встречи с нашим домом долгих 15 лет. 15 лет съёмных квартир и далеко не в одной стране все они находились:)))
      Дом мы купили уже готовый, поучаствовать в работах на этапе строительства и отделки не пришлось, потому приняли все недочёты как данность и стали привыкать друг к другу - мы к дому, он к нам:)))
      Вот в такой дом мы въехали...


×
×