Перейти к контенту
perlina13

Садовая академия - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот и я про собачку удивилась)))

Алин, померить что-то удалось?

С той стороны, где планируется беседка у меня 2.20 для цветника остается, ну может чуть больше: то есть, для можжевельника+кустик (гортензия или чубушник)+в ноги им чего-то. Можно так? Перед домом не очень понравился можжевельник, маловато там все же места для него...он ведь растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже раньше скептически к шатрам относилась. Но вот в позапрошлом году подыскивали себе дом и забрели в один...И мне там как раз понравилась идея шатра. Молодая семья (до 30 лет), очень удачно расположили на участке в 8 соток дом, площадку для авто и шатер, больше построек не было. Как раз шатер и привлек мое внимание. Он у них стоял стационарно, только тент убирали на зиму. Мне кажется очень удобно, только я бы под него сделала деревянный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настил. Что то нажала случайно. А посмотрите в европе, почти везде только настил и навесные маркизы. Мы вот с мужем прикидывали, но какие они у нас дорогие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это совершенно не тот случай, когда надо смотреть, "а как там в европах"...У них совершенно другой климат, снеговой режим..По моим наблюдениям беседкой-шатром можно РЕАЛЬНО пользоваться 2-3 месяца в году..для дома с постоянным проживанием- не лучший вариант((((

  • Лайк 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это совершенно не тот случай, когда надо смотреть, "а как там в европах"...У них совершенно другой климат, снеговой режим..По моим наблюдениям беседкой-шатром можно РЕАЛЬНО пользоваться 2-3 месяца в году..для дома с постоянным проживанием- не лучший вариант((((

Так зимой в любой беседке холодно и на террасе тоже,даже если она и закрытая. Согласна с Вами, шатер-это период май-сентябрь. А зимой, да в мороз лично мне и на участок не очень то хочется выходить. Так только, если к мангалу, так то мужики, а мы на них-родных, через окно любуемся в тепле и ждем шашлычки.

  • Лайк 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, ну что Вы ничего не пишете, я вот жду опусы дачника от Вас. Лично у меня пока плохо это получается-я-горе садовод. Все бесцельно, разброд в умах. Читаю вот умных, пишут возьмите листочек, все нарисуйте и спланируйте. Вот взяла листочек, промерила и нарисовала участок и получилось, что чистой земли осталось 3,7сот, из них ровно 3 сот кот выходят на юг. Из всего умного только решила, что 1,5 пойдет-огород и 1,5 на- типа красоту, визуально их нужно как то поделить. Зоны находятся друг за другом. Вот я по прямой, посадила чубушник, барбарис и клематис. Параллельно этим посадкам (опять поперек участка посадила малину без шипов (ну типа-изгороди живой), ну нормальная- нет? Теперь, как все нормальные думаю эту малину пересадить к забору. Купила 4 вида хост и 3 раза их пересаживала (потому что с головой, видимо, не все в порядке). Клубнику и ту пересаживала 2 раза, первый раз муж любимый сгрузил весной на нее пеноблок (ну не видно же было под снегом, сказал). Малину, тоже пытался вытоптать, а про цветы я вообще молчу. Сказал-любимая, ты мне мешаешь пока, строиться, нахал. Выделил кусочек земли (та, что в красивой зоне должна быть) сказал-вот, здесь можешь и я решила кусочек газона сделать, сделала, а все лето дожди и он у меня вымок что-ли, поредел и пожелтел. Это я к тому, что у Вас оч.хор получилось у септика, видимо, правду говорят-талант в землю не зароешь. А тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут други и подруги всю весну несли многолетники. Я-тот еще садовод. И вот что выросло-хотелось бы узнать что это. Алина, Вам не знакомо оно? Выросло под 2м, цвет-супер!!! Думаю-вдруг ядовитое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: daryasocial
      🌿Сейчас множество людей озадачены вопросом о том, как сделать свой сад идеальным, в этом посте я постараюсь вам об этом рассказать.
      🌿Когда мы составляем планировку сада мы всегда делаем акцент на деревьях или цветах, но мы забываем об одной важной детали - о газоне. Красивая и ухоженная газонная трава, является изюминкой сада, поэтому очень важно выбрать правильный газон. Можно купить семена и сажать его вручную, а можно купить газонные рулоны. Лично я выбрала второй вариант для своего сада, так как такой газон красивее и удобнее. Очень важно выбрать качественный рулонный газон, я обыскала кучу магазинов в поиске такого, всё-таки я нашла и я не могу вам его не посоветовать. Я приобретала газон на сайте «горгазон», посмотреть и выбрать подходящий вы можете на их сайте https://gorgazon.ru/ 
      🌿Моему саду уже год и я ни капли не пожалела о том, что купила рулонный газон именно в этом магазине 
    • Автор: Anna2904
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Всё-таки решилась на создание собственной темы. Немного предыстории...
      Мы оказались владельцами небольшого запущенного домика и участочка недалеко от центра города, когда узнали, что у нас появится третий малыш, и нужно было что-то срочненько решать с жильём))))
      Сейчас нашей малышке уже 2, и за это время мы достроили дом,провели коммуникации, сделали реконструкцию и внутреннюю отделку.
      Теперь нужно доделывать наружку, забор и САД-облагородить наш скромный,но такой желанный участочек земли.
      Хочется ,чтобы было красиво и уютно, функционально и бюджетненько)).
      Я уже пыталась нарисовать и совместить желаемое... но в результате не уверена, тк опыта проживания в доме и создания садов нет.
      Поэтому и прошу помощи в Ландшафтном Дизайне.
      Буду очень благодарна помощи, идеям и советам!!!
      зы: есть немного про моё у Барбариски в приёмной... стр.63, 66...
    • Автор: Potap65
      Доброго времени суток!
      Хочется установить раздвижную веранду на терассу, чтобы и зимой и летом была комнатная температура "на улице".
      Много всего нашел в интернете и ради интереса решаюсь спросить тут: может кто-нибудь знает качественную компанию или устанавливал раньше похожую?
      Желательно конечно, чтобы веранда была из стекла и была автоматической (раздвижной).
      Заранее спасибо!
    • Автор: Fleur3
      Приветствую всех! Я буду выкладывать фотографии красивых садов, которые будут попадаться в сети. Коллекция идей по оформлению сада, надеюсь кому -то пригодится )




    • Автор: perlina13
      Так получилось, что мы ждали встречи с нашим домом долгих 15 лет. 15 лет съёмных квартир и далеко не в одной стране все они находились:)))
      Дом мы купили уже готовый, поучаствовать в работах на этапе строительства и отделки не пришлось, потому приняли все недочёты как данность и стали привыкать друг к другу - мы к дому, он к нам:)))
      Вот в такой дом мы въехали...


×
×