Перейти к контенту
perlina13

Садовая академия - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

хочу небольшой огородик...в ящиках...ну чтоб пряные травки посадить, немного салата, чесночок, лук...

Тоже собираю идеи такого мини-огорода:)post-79934-0-53590200-1392126096_thumb.jpg

  • Лайк 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Уллита:))) Я вот думаю, что часть огородика может ведь быть и в малых формах? Зелень, например, не требует грядки...можно и в короб/низкую вазу.

Хочу и некоторые цветы высадить в большие горшки.

post-81538-0-57346800-1392126548_thumb.jpg

post-81538-0-37264100-1392126938_thumb.jpg

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, не хочу традиционные грядки делать, но у нас до огородничества пока не дошло. На будущее выделили небольшой кусок участка (метров 10 длиной и метро 4 шириной) под "огород". Растения в горшках тоже планируем - у нас перед входом забетонированная площадка шириной полтора метра и длиной 11 метров - вот на ней уместны такие горшки.

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только ухаживать за горшками намного сложнее. Во-первых, корням будет тесно, если это многолетники (однолетники-то да, можно каждый год в вазоны высаживать и без проблем, а многолетникам лучше просто в земле). Во-вторых, если это многолетники (а тут астильба на фото) - как вы ее будете хранить зимой? В горшке корням будет холодно. Буржуины в таких случаях закатывают горшки в сарай *но у них и не так холодно, и создают условия покоя. Если оно будет в отапливаемом доме, надо будет за этими горшками продолжать ухаживать, но нарушается их стандартный жизненный уклад, они же зимой должны спать, а им будет либо холодно и замерзнут корни (если на улице... в земле-то не замерзнут, а в горшках замерзнут), либо жарко...

Так что подумайте про вазоны...

Либо высаживать однолетники.

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербену ведь можно в горшки, верно? Её точно посажу.

post-81538-0-27591800-1392131929_thumb.jpg

post-81538-0-27980900-1392131938_thumb.jpg

post-81538-0-18286200-1392132007.jpeg

Изменено пользователем perlina13
  • Лайк 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, послали, ток снег вон за окном:))) я по осени застолбила самодельным ящиком кусок земли....типа под землянику...наверное, трёх хватило бы для всего.

У тебя образцово-показательный участок по сравнению с моим....даже с ёлками по забору:))) У нас абсолютно голый участок, который, к тому же, ещё и угловой. Есть склон. И великое множество растений в зачаточном состоянии. Очень хочу хотя бы пару плодовых деревьев посадить, смородину приложенную, посадила прошлой осенью...усё вдоль забора, но зато целых 4 куста:))) Участок всего 7.3 сотки, не особо разгуляешься, но от флоксов я не откажусь ни за какие коврижки!

Алин, а где ты огород запланировала? Прятать его будешь? Живой изгородью или перголой?

Участок у тебя по размерам как наш)) Всё можно вместить, если постараться)) У нас вон и парник, и летняя кухня, и огород и бассейн влезли))) А ещё качели, и махонький прудик)))

Первый вопрос- планируешь ли посадки деревьев и кустов по периметру? Или тебе нравится, чтоб во все стороны просматривалось?

Деревья плодовые какие хочешь? И как сажать? по границе участка или у забора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: daryasocial
      🌿Сейчас множество людей озадачены вопросом о том, как сделать свой сад идеальным, в этом посте я постараюсь вам об этом рассказать.
      🌿Когда мы составляем планировку сада мы всегда делаем акцент на деревьях или цветах, но мы забываем об одной важной детали - о газоне. Красивая и ухоженная газонная трава, является изюминкой сада, поэтому очень важно выбрать правильный газон. Можно купить семена и сажать его вручную, а можно купить газонные рулоны. Лично я выбрала второй вариант для своего сада, так как такой газон красивее и удобнее. Очень важно выбрать качественный рулонный газон, я обыскала кучу магазинов в поиске такого, всё-таки я нашла и я не могу вам его не посоветовать. Я приобретала газон на сайте «горгазон», посмотреть и выбрать подходящий вы можете на их сайте https://gorgazon.ru/ 
      🌿Моему саду уже год и я ни капли не пожалела о том, что купила рулонный газон именно в этом магазине 
    • Автор: Anna2904
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Всё-таки решилась на создание собственной темы. Немного предыстории...
      Мы оказались владельцами небольшого запущенного домика и участочка недалеко от центра города, когда узнали, что у нас появится третий малыш, и нужно было что-то срочненько решать с жильём))))
      Сейчас нашей малышке уже 2, и за это время мы достроили дом,провели коммуникации, сделали реконструкцию и внутреннюю отделку.
      Теперь нужно доделывать наружку, забор и САД-облагородить наш скромный,но такой желанный участочек земли.
      Хочется ,чтобы было красиво и уютно, функционально и бюджетненько)).
      Я уже пыталась нарисовать и совместить желаемое... но в результате не уверена, тк опыта проживания в доме и создания садов нет.
      Поэтому и прошу помощи в Ландшафтном Дизайне.
      Буду очень благодарна помощи, идеям и советам!!!
      зы: есть немного про моё у Барбариски в приёмной... стр.63, 66...
    • Автор: Potap65
      Доброго времени суток!
      Хочется установить раздвижную веранду на терассу, чтобы и зимой и летом была комнатная температура "на улице".
      Много всего нашел в интернете и ради интереса решаюсь спросить тут: может кто-нибудь знает качественную компанию или устанавливал раньше похожую?
      Желательно конечно, чтобы веранда была из стекла и была автоматической (раздвижной).
      Заранее спасибо!
    • Автор: Fleur3
      Приветствую всех! Я буду выкладывать фотографии красивых садов, которые будут попадаться в сети. Коллекция идей по оформлению сада, надеюсь кому -то пригодится )




    • Автор: perlina13
      Так получилось, что мы ждали встречи с нашим домом долгих 15 лет. 15 лет съёмных квартир и далеко не в одной стране все они находились:)))
      Дом мы купили уже готовый, поучаствовать в работах на этапе строительства и отделки не пришлось, потому приняли все недочёты как данность и стали привыкать друг к другу - мы к дому, он к нам:)))
      Вот в такой дом мы въехали...


×
×