Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valetta

Дом из бруса . Требуется помощь в планировке

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз спланировать Внутренние помещения, чтобы знать где окна вырезать в срубе( ИХ ПОКА НЕТ). На 1 этаже, где крыльцо, там хотим котельную, рядом баня, ванна, с/у, может джакузи... Кухня тоже на 1 этаже. На втором минимум 4 комнаты+ с/у, надо печку еще. Не знаю даже с чего начать. И еще второй свет хотелось бы. Спасибо

post-92421-0-32952500-1373261695_thumb.jpg

post-92421-0-76308700-1373261712.jpg

Поделиться этим сообщением

У вас уже сруб стоит? Крыша мансардная или полноценные 2 этажа?

Котельная будет газовая/электрическая/на твердом топливе?

Высота колодца 4,50 , на втором этаже по стене где- то 1,70 см , т е не совсем мансарда и не совсем второй )))

Котельная одна и та- же на твердом топливе и на Газе и камин( или печка русская)

Спасибо

Газовая котельная не может быть проходной. Придется либо котельную делать в другом месте, либо вход.

У вас уже сруб стоит на фундаменте?

Газовая котельная не может быть проходной. Придется либо котельную делать в другом месте, либо вход.

У вас уже сруб стоит на фундаменте?

Да, дом уже на фундаменте, но входы не прорезаны, входа от туда как на плане в котельную не будет. Думали вход сделать в дом с террасы и с той стороны где комната самая большая 41 метр....

Какой стороной дом смотрит на улицу? Той, где сейчас крыльцо?

Какой стороной дом смотрит на улицу? Той, где сейчас крыльцо?

Нет, на участок смотрит другой стороной. Примерно так)))))

Муж посмотрел на мой рисунок и сказал что дом ближе к левому краю участка, а справа больше расстояние чем у меня на рисунке, раза в два)))))

post-92421-0-20558100-1373304416_thumb.jpg

Вот этот рисунок правильнее))) спасибо

post-92421-0-34304400-1373305888_thumb.jpg

ничего не понятно) расскажите подробнее о хотелках) состав проживающих? лестница уже стоит как на плане? внутренние дверные проемы прорезаны? упоминали баню-внутри дома?? печь-где, с какой целью?

ничего не понятно) расскажите подробнее о хотелках) состав проживающих? лестница уже стоит как на плане? внутренние дверные проемы прорезаны? упоминали баню-внутри дома?? печь-где, с какой целью?

Семья из 4 человек, дети разнополые. Рассчитываем на частые приезды гостей и родственников))) лестницы нет пока, премы внутренних тоже никаких нет ни оконных ни дверных, только вход с веранды, и технологические дырки.... Баню внутри дома хотим, т к дом большой. Печь с целью дополнительного обогрева. Где не знаю)))) . Хочу там где лестница второй свет сделать, если можно. А лестницу перенести. Спасибо

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: siba
      Совершенно неожиданно даже для самих себя, решили строить дом и переезжать в него на ПМЖ..  Добро пожаловать в мою новую тему и надеюсь на вашу многочисленную помощь! 

Итак, строиться решили в компании Терем. Дом из клеёного бруса (первый этаж), 140х180 и каркасный второй этаж. Общая площадь 110 кв.м. и веранда 14кв.м. Фундамент свайный с обвязкой. На этом мои знания окончены.. 

Состав семьи: папа, мама, ребенок 3-х лет и в ожидании второго. Надеемся, что будет еще пополнение.. :))

Вот так выглядят фасады:

• Автор: siba
      Форумчане, привет! 

Решили строить дом для ПМЖ от компании Терем. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, на каких допах можно сэкономить и заказать работы на стороне? 

А может вообще есть владельцы дома Варяг? :)
    • Автор: julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
    • Автор: SpringJul
      Добрый день! Меня зовут Юлия.
      Как большинство, тему открыла я чтобы просить о помощи, очень буду рада если поделитесь идеями, направите меня на верный путь и не дадите все испортить! К тому все идет, т.к. нет у меня цельной картинки в голове или хотя бы какого-то идеального примера, к которому хотелось бы приблизится(. А все потому, что объект ремонта – деревянный дом! Баня-баней, как говорят многие, из оцилиндрованного бревна. Задача-максимум это сделать из него «человека», за нее я пока и браться боюсь, штудирую матчасть. Но ремонт и попутный «апгрейд» крыши принудил к ремонту мансардной комнаты для старшей дочери (18 лет). И вот она, задача-минимум, стоит острее не придумаешь.
      Комната – многоугольный кошмар, совмещение ГКЛ и бревна, антресоль и треугольное окно в одном флаконе.  Конструкция стропил и самого дома не дает разбежаться фантазии и задает геометрию, еще в помещении было мало света. Учитывая это и ограничения по времени, решила, что мудрить особо не с чем, нужно красить все, что можно в белый, цвет потом добавить текстилем, проблемы решать по мере поступления.
      В итоге - ГКЛ стены и потолок покрасила в белый, бревно затонировала белым праймером (цвет на фото, бревно само решает каким цветом станет в итоге)), свет вывела, планировку придумала, а оформление комнаты НЕТ. Нет ни единой мысли как она должна выглядеть((. Все, ногти откушены по локти, волосы дыбом, голова кругом.
      Сейчас будут фото.
      Как все выглядит сейчас.

• Автор: gudimka
      Прошлое в карман не положишь, надо иметь дом, где его разместить.
      Поэтому я с новой темой

Кратенько по мотивам ФХ:
      * территориально - это Питер
      * участок 6 соток

* дом для ПМЖ на двух хозяев, наша часть - нижние 4 сотки
      * дом двухэтажный 10х10, без подвала
      * газ имеется
      * семейка у нас большая: мы с мужем, пока трое деток (10, 8 и 4 года), периодически приезжает бабушка
      * надо всем по спаленке, родительская на первом этаже с отдельным с/у; кабинет-гостевая; кухня совмещенная с гостиной; постирочные (место для СМ) на каждом этаже; котельная одна на двух хозяев, но в нашей части дома
      * хотелось бы выход на террасу из кухни-гостиной.

Время поджимает (надо до марта месяца определиться), а планировки у меня нет.
      Без вашей помощи я не справлюсь