Перейти к контенту
KalinaMalina

Библиотека для книг в гостинной

Рекомендуемые сообщения

Книг много.

Решено обустроить им местожительство в гостинной.

Хотелось бы максимально незаметно, так как в гостинной планируется только диван с креслом, тв, камин и никаких шкафов, (тем более библиотека очень темнит помещение). Сейчас основные книги занимают 2х2 м2 в два ряда. Ну есть еще не основные- которые если кактастрофически не хватит места, то и выбросить.

Планирую построить некую конструкцию на той стене где вход в гостинную. Закрыть зеркальными раздвижными дверками, например, или же устроить библиотеку вместо стены (там стена не несущая. только бывает ли так?)

Может еще есть варианты замаскировать книги? Сложность заключается еще и в том, что сам вход я тоже планирую сделать с раздвижными дверями. post-65970-0-67551700-1373228076_thumb.jpg

post-65970-0-86540300-1373227410_thumb.jpg

Вся эта конструкция закрывается раздвижными дверями.

Мне это так представляется.

Может я ошибаюсь и будет неудобно пользоваться раздвижной дверью, или невыполнимо с технической стороны.

Заране благодарю всех за советы и внимание к моей теме.

Поделиться этим сообщением

Тоже собираюсь сделать книжный шкаф по стене с дверью.

как-то так:

post-77363-0-88307900-1373367592_thumb.jpg

только двери будут не раздвижные, а распашные в комнату. мне кажется, 60-см дверь не будет сильно выступать из-за 40-см шкафов, а звукоизоляция у раздвижных хуже.

Очень красивая картинка. Мне в ней все нравится.Но в моем случае дополнительные створки не получатся, а вся красота, или почти вся, в них. Расширить проем можно, стена не несущая, но тогда остается слишком мало места для библиотеки и понадобится разыскивать дополнительное место. Пока не нахожу такого.

За картинку спасибо огромное! Может я и передумаю насчет раздвижных дверок...

А чем можно закрыть эти полки с книгами ? Не хочу открытых - пыль и пестрота от них.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...