Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetaSvaleva

Товарищи спецы, подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Хотим на даче сделать на деревянной лестнице посветку, подскажите, как лучше и чем? Видели светильники для подсветки ступеней лестниц на сайте - но не понятно, годно ли и что лучше. Что посоветуете? хочу подсветить, чтобы в ночи было видно, не убиться чтобы. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу подсветить, чтобы в ночи было видно, не убиться чтобы. Всем спасибо.

Масса вариантов которые можно сделать самим.К примеру приклеить светодиодную ленту на вертикальную стенку ступени или под ней.Или махонький ночник разместить за спиной поднимающегося, а на ступенях катафоты.Не обязательно уродовать лестницу несьёмными конструкциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса вариантов которые можно сделать самим.К примеру приклеить светодиодную ленту на вертикальную стенку ступени или под ней.Или махонький ночник разместить за спиной поднимающегося, а на ступенях катафоты.Не обязательно уродовать лестницу несьёмными конструкциями.

а вот про махонький ночник и катафоты - это идея, но тогда еще и для спускающегося так же делать надо, выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим на даче сделать на деревянной лестнице посветку, подскажите, как лучше и чем? Видели светильники для подсветки ступеней лестниц на сайте - но не понятно, годно ли и что лучше. Что посоветуете? хочу подсветить, чтобы в ночи было видно, не убиться чтобы. Всем спасибо.

вот именно то что вы в ссылке приводите и есть самый разумный вариант - выбирайте форму которая вам больше под ваш интерьер подойдет, ставить можно даже не над каждой ступенью а даже через пару-тройку, на высоте примерно 30 см от ступени. ну и проходные выключатели на этажах. у нас стоят именно такие через ступеньку кажется, верхнего света нет, но этих светильников достаточно для освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×