Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

А виноват кто? Матрас.... Новая спальня! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

серый или слоновая кость

патина на картинках не нра

А если в приоритете: что на первом месте? Серый или слоновая кость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз!!! Я тоже, как и Яна, за серый или слоновая кость... Но можешь не обращать внимания я оч... преоч... не лю.. все блестящее, глянцевое... поэтому перламутр исключаю, хотя если цвет его оставить, а блеск убрать, то я за него обеими руками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас пол "теплый" . И стены. Логичней слоновая кость.

А мне нравится серый.)))

Но кровать Ваша!!! )))

Спасибо за мнение))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз!!! Я тоже, как и Яна, за серый или слоновая кость... Но можешь не обращать внимания я оч... преоч... не лю.. все блестящее, глянцевое... поэтому перламутр исключаю, хотя если цвет его оставить, а блеск убрать, то я за него обеими руками...

Я тоже не очень люблю блестящее, но мне сказали что перламутр не блестит, а дает глубину и объем.

Сфоткаю выкрас и покажу после поездки))))

Пока

1 голос - слоновая кость

1 голос - серая

1 голос - перламутр

Жду еще голосов))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дозированная и правильно нанесенная в нужных местах патина добавит объема и фактурности. То же самое касается и перламутра. Судя по картинке, рисунок изголовья будет не ковка, а резка по металлу. Поэтому я за выбор матовой основы с последующим нанесением патины/перламутра. Ну и наносить ее должен тот, кто "видит", в каком месте они нужны. Ваш кузнец это сможет сделать?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дозированная и правильно нанесенная в нужных местах патина добавит объема и фактурности. То же самое касается и перламутра. Судя по картинке, рисунок изголовья будет не ковка, а резка по металлу. Поэтому я за выбор матовой основы с последующим нанесением патины/перламутра. Ну и наносить ее должен тот, кто "видим" к каком месте они нужны. Ваш кузнец это сможет?:)

Laks, это именно ковка! Не резка по металлу. Концы завитушек объемные, а середина детали расплющивается ( из прута получается полоса толщиной 6 мм). Все это горячая ковка. Кузнец предложил нанести патину именно на объемные части деталей. А я вот сомневаюсь нужно ли и если нужно то какого цвета использовать патину. Она есть в золоте, серебре, бронзе, меди и инее.

Мне очень интересно что именно получается при смешивании 2 частей слоновой кости и 1 части перламутра. Т. Е. Перламутр добавляется в основную краску, а не используется как патина.

Кузнец патину наносить умеет. Он опытный мастер. Я надеюсь на это))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого цвета использовать патину. Она есть в золоте, серебре, бронзе, меди и инее.

тогда цвет патины по идее будет зависеть от остальной мебели в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда цвет патины по идее будет зависеть от остальной мебели в комнате.

Подходит иней. Но как он будет сочетаться со слоновой костью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Я съездила.

Результат - серый отметен мужем бесповоротно, т.к. он "похож на грунт" со слов мужа.

Вот выкладываю фото слоновой кости и слоновой кости + перламутр.

post-81901-0-06715400-1373547260_thumb.jpg post-81901-0-95766600-1373547293_thumb.jpg

А это возможная патина для светлого цвета

post-81901-0-82696400-1373547324_thumb.jpg post-81901-0-09432500-1373547353_thumb.jpg

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×