Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

firs1984

Чугунная ванна.Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Больше года без регистрации изучала форум, вычитывала ,отслеживала темки.

Месяц назад начала капитальный ремонт в кв, где посл. раз делался ремонт 20 лет назад. Соседом по кличке "Борода". Мои родители делали.

Думаю, подробностей качества ремонта с перепланировкой и черт ногу сломит еще какими делами описывать будет лишним.

Отдельно открою тему буду выкладывать фотки.

Этой мой первый ремонт.

Частично восстанавливаю изначальную планировку квартиры, ибо нагородили родители- мама не горюй.

Бригада хорошая, по отзывам друзей близких, не одну квартиру сделали. Молдоване.

Но бригадир- весь такой внезапный.

И сегодня поставил меня перед фактом , что к понедельнику нужна ванна.

В квартире полная разруха, я сижу днями на пролет в офисе и вздыхаю на итальянскую плитку.

И тут тебе на!!

Железно определила для себя чугунную ванну.

Ибо за 20 лет в ванной был чугун ,и было прекрасно, ни скола, ни царапины.

Когда дворники выносили ванную - сердце кровью обливалось. Блестящая испанская красотка.

При том, что я пять лет как собаковод. Пес крупный- сеттер. Свинья, намываю каждый день.

Это предыстория.

А вот просьба посоветовать.

Ванна может быть только 150*70, и никак иначе.

Ткните в меня модельками по размерам, но чтобы была глубокая.

Ну в прежней невозможно было купаться. Коленки торчат, грудь над водой. Ну ужас.

Я сейчас снимаю квартиру, тут чугун 150*70 СТРАААААААААШНАЯ, наверное Ленина видала,я не плавала в ней, но глазами вижу, что я в ней полностью помещусь.

Но данное корыто гораздо выше моего. Собаке помогаю в неё залезть.

Мне срочно нужно определиться с ванной и понять где эту штуку купить в воскресение.

По деньгам до 20 000 р - это потолок. 21000 - уже категорически нет.

Нужно глубокую, чтобы можно было отмокать.

РФ не хочу.

Из того, что более 200 литров и сильно приквадрачена по краям вглубь- то есть глубокое- нашла только Goldman - Китай. Что смущает...

Оооой, помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте нести свой бред сивой кобылы! В каждой теме ваш спам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напрямую связан со строительством, но в данном случае, отвечу Вам как потребитель. У меня стоит чугунная ванна Roca испанская, я ее покупал еще в 98 или 99 году. Посей день как новенькая. Вот посмотрите:http://www.vannanet.ru/catalog/vanny-pryamougolnye-150-sm_145.html . У меня стоит Malibu, но я хорошо помню и Continental - она простая по виду, как те, еще наши старые ванны, но качество у нее как у самых дорогих ванн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать о тесной связи строителей с чугуниевыми ваннами. Надеюсь строители не участвуют в производстве и литье чугуна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них доля в бизнесе))) Кому нужны чугунные ванны, когда уже давно есть более современные, простые в уходе материалы.

Тому, кто предпочитает прочные, надёжные вещи, приобретаемые надолго. Тому, кто не хочет менять ванны каждые 3 года, кто не хочет трястись в раздумьях - чем помыть/почистить свою ванну, что-б она осталась неповреждённой! Что-б лёжа в ней, можно было ворочаться без опаски, не боясь шевеления стенок ванны.

Насчёт простых в уходе материалов...не столь-уж они просты, когда приходится размышлять - а не оставит-ли данное чистящее средство, на этом "простом в уходе материале" следы, способные привести этот материал к "уходу из жизни"? А не оставят-ли на нём следы кошачьи/собачьи лапы с когтями? Вот тогда приходится "чесать репы" - нахрена я купил столь "простые в уходе материалы"!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет по чугунной ванне. Идет ремонт в с/у, успели ванну установить, щель между бортиком и оштукатуренной стеной замазать цементной штукатуркой, как бы полочкой, сверху выложили плиткой 23,5*45, вдоль ванны с одной стороны шов тоненький, вдоль длинной стороны морковкой и с 3-й стороны доходит до 1 см. если засунуть шпатель, то между плиткой и бортом ванны есть какое-то пространство, причем достаточное, шпатель ходит вверх-вниз легко. долго описывать не буду, но с ребятами, которые делали ремонт, пришлось расстаться. нашла людей, которые взялись что-то исправить и доделать. чугунная ванна стоит намертво, предлагают поставить уголок, чтобы как-то скрыть безобразие. под ванной еще нет никаких экранов, открытое пространство. ванна 170 стоит от стены до стены, за ней ппр трубы. возможно ли как-то пробить вокруг ванны штукатурку вдоль бортика снизу, не повредив плитку, чтобы отрегулировать ножки и подтянуть бортик под плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×