Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем отделать стены кухни и коридора?

Рекомендуемые сообщения

Господа строители и сочувствующие! Посоветуйте чем покрыть отшпаклеванные стены на кухне и в коридоре? Понятно, что на вкус и цвет... Просто обои? Краской на воде? Жидкие обои? Заранее признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил - ХОРОШИЕ ВИНИЛОВЫЕ ОБОИ. К тому же дом-новостройка и возможно появление трещин в течении нескольких лет. А виниловые обои достаточно эластичные, к тому же отлично моются и с трудом царапаются. Как вариант мне предлагали декоративную штукатурку "Байрамикс" (на сайте ИВД в рубриках "материалы и конструкции" есть про неё статья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему лучше краски (любой, в том числе и декоративные штукатурки) ничего нет! Красиво, аккуратно и не видно никаких швов как на любых обоях!!! Сама пользуюсь уже 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с YUKON. Виниловые обои - вполне приемлимо. У меня часть коридора отделана иненно так. Другая часть (где больше об стену труться) - планируется под MDF панели.

Что касается швов на обоях - то это определяется:

- качеством и видом обоев

- качеством подготовки поверхности

- качеством работ

При соблюдении этих факторов швов не видно.

По моим понятиям, требования по подготовки поверхности под покраску (исключая рельефную штукатурку) выше, чем под обои.

С уважением,

sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винил на стенах в прихожке - оптимальный вариант. А вот на кухне мне кажется не лучший. В любом случае, даже если и моются, но жировые пятна, да и сам жир...не знаю-не знаю... у нас даже потолок липкий от жира был... Стены в кухне окрашены матовой краской. Практично. Качественно (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То: Татушка

У меня всегда было предубеждение к матовым краскам, по причине их повышенной маркости. Один раз пробовал - до сих пор каждый месяц оттираем пятна и проклинаем тот день,,, ;-)! А может мне не повезло (в смысле краска-дерьмо)? Ну как бы там не было, комплекс неполноценности (краски, не путать с автором!) остался.

Резюме: 3 вопроса:1)у вас краска маркая? 2)(нескромный) у вас дети есть? 3)если есть, то как "совмещаются дети и краска"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет своей квартиры, но приблизительный план моей "идиальной квартиры" уже есть. Так вот, у меня прихожая (коридор как класс у меня будет отсутсвовать) будет покрашена Estompe, кухня- Millicolor или Sabula, а спальня обязательно Fibres de Cotex, с остальными помещениями пока не решил. Это всё краски от франс-декора (не сочтите за рекламу). А виниловые обои, по моему, ни когда хорошо не смотрятся, ну не люблю я их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и пришли к выводу, который автор "интуитивно" высказал в своем вопросе:"на вкус и цвет..." Может краска и смотриться лучше, но я учитываю и ПРАКТИЧНОСТЬ. А она у краски (как мне показалось на собственном ОПЫТЕ)меньше чем у обоев. И не зря я спросил у Татушки про детей (особенно малолетних)-это тоже усугубляет процесс износа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
То: Татушка
У меня всегда было предубеждение к матовым краскам, по причине их повышенной маркости. Один раз пробовал - до сих пор каждый месяц оттираем пятна и проклинаем тот день,,, ;-)! А может мне не повезло (в смысле краска-дерьмо)? Ну как бы там не было, комплекс неполноценности (краски, не путать с автором!) остался.
Резюме: 3 вопроса:1)у вас краска маркая? 2)(нескромный) у вас дети есть? 3)если есть, то как "совмещаются дети и краска"?

Ответы:
1) краска не маркая, если пятна и появляются - отлично смываются, без разводов. Скорее всего у вас была краска...кхм.. не очень, скажем ;-)
2) Детей нет
3) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×