Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VitaTalina

детская для девочки 14 м )желание сделать счастливые воспоминания о детство - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не делайте их под потолок, верх открыт, низ закрыт. Чтобы не вытягивали комнату игра цветами, конфигурацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же комната, выходит на север, днем там солнца нет, темновато, солнце только после 5 вечера. Но у меня и еще проблема, девчонок двое (9 лет и почти 2 года). Сделан только ремонт, с мебелью пока туго (фантазия иссякла). Нравится идея стеллажей и сидушки под окном (здесь на форуме девочка сделала подобную в детской, но писала, что дочка там не сидит, только гости, бабушки-дедушки). Я у нас в детской попробовала посидеть под окном, не уютно как-то... Так что пока эта идея отошла у меня. Стол буду делать угловой (чтобы на одной стороне заниматься, а на другой ноут поставить) с выдвигающимся маленьким столиком для младшей. У вас проще вариант, можно просто поставить круглый столик со стульчиками для гостей-подружек или сажать кукол и поставить его или в углу или даже посреди комнаты. Для учебы стол можно потом к 6-7 годам у окна поставить. Старшая сейчас сидит как раз спиной к двери (стол почти напротив окна), дискомфорта нет, ей удобно. Так что можно и так поставить и по правой стене. А вот с кроватями у меня проблема. Тоже есть только один угол у дверей, но незнаю уютно ли там будет спать? Сейчас у нас кровать-чердак у старшей, она опять такую же просит, но у нее больше минусов, чем плюсов (душно, неудобно заправлять, стукается сильно об борта ночью, нет места присесть днем). Мебель тоже хочу белую либо цвет молочный, хоть светлее в комнате будет. Стеллажи будут у окна с двух сторон, но не до потолка (девчонкам неудобно будет доставать с верхних полок), даже может просто полки с книгами и статуэтками (под учебники и канцтовары хочу пенал с матовым стеклом к столу). Шкаф для одежды тоже хочу не высокий, чтобы старшая могла сама доставать одежду (ну или на верх что-ниб ненужное), она сейчас привыкла сама все доставать и одеваться. В общем идей много, может и помогла чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить, нам тоже предстоит, идеи похожие, доча в 1 класс идет, думаем ей комнату без балкона отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился вот этот Ваш вариант, комната вроде принцесская и всё такое, но вместе с тем современная и нет ужасного засилья розового цвета на всех стенах. Правда, у меня мальчики, может я что-то не понимаю

post-71047-0-57091400-1374869358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился вот этот Ваш вариант, комната вроде принцесская и всё такое, но вместе с тем современная и нет ужасного засилья розового цвета на всех стенах. Правда, у меня мальчики, может я что-то не понимаю

У меня сыновья -школьники, и я планирую два стеллажа по обе стороны у окна и столешницу на всю длину, от стеллажа до стеллажа, мне кажется, самый удачный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Зашла в Вашу темку и увидела идеи, очень похожие на нашу реализованную детскую. Посмотрите на ссылку в подписи, может чем-то поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за живой интерес ))) даже и не ожидала что еще кто-то что-то напишет)))

тк сейчас в процессе ремонта дочка на каникулах у бабушки - съездила я на выходные ее навестить и поговорила - что б ей хотелось) конечно был ответ - принцессу -принца-замок и тд) вот и подумала - а может и сделать ей все таки что-то более девичье (конечно не сахарно-розовое-малиновое),а так. акценты сделать небольшие .выбрала такую мебель в икея

post-76058-0-27072800-1375108570_thumb.jpg

только кровать белую, мебель нейтральная (но более нежная чем изначально выбирала)

ну и в место полос на стену дабавить каких нить деревцев с птичками

post-76058-0-02819900-1375108759_thumb.jpgpost-76058-0-93811900-1375108760_thumb.jpgpost-76058-0-74120000-1375108840_thumb.jpgpost-76058-0-80500900-1375108841_thumb.jpgpost-76058-0-78601900-1375108842_thumb.jpg

post-76058-0-17827600-1375108844_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Зашла в Вашу темку и увидела идеи, очень похожие на нашу реализованную детскую. Посмотрите на ссылку в подписи, может чем-то поможет.

да ) ваша детская- это мой пример :fund02040: , я от нее отталкивалась ) и в принципе и сразу хотела так сделать все ))) очень мне понравилось у вас )))))) и она у меня в папочке лежит и я смотрю иногда на нее :fund02030: .и все представляю))))))))))так что очень удачный пример ) многие в интернете ее как пример приводят))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×