Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wishna

необычная плитка в ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу в ванну сделать не очень обычную плитку.

В общем, уйти от стереотипов - однотонная плитка разбавленная рисунком. Хочется из ванны сделать отдельную комнату, по которой сразу и не разберешь, что это САН/Узел.

Искала в инете, нашла вот эту плитку . так как удалили ссылку, пишу руками - mainzu tissu patchwork

Дальше на фото будет видно, какая раскладка, размеры ванны, планировка, ну и мой ЗД в свит хоме)

План - сделать яркую и в то же время нежную плитку с имитацией Ткань - пачворк, и разбавить все это белой сантехникой( еще белый полотенцесушитель и белые шторы у ванны).

Сначало планировала сделать полоски от пола до потолка, но потом мне на другом форуме посоветовали сделать только где то 195 см, а вверх либо покрасить либо сделать плиткой тоже, только одноцветной - и по середине бардюр

Сразу возник вопрос с покраской, какого цвета красить, и на сколько это практично?

Посоветуйте пожалуйста?

post-94940-0-80818900-1373009726_thumb.jpg

post-94940-0-41196300-1373009836_thumb.jpg

post-94940-0-87645000-1373009843_thumb.jpg

post-94940-0-30795900-1373009848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, уйти от стереотипов
Не получится.
Хочется из ванны сделать отдельную комнату
Это не комната, а кладовка. :sadd08008:
на другом форуме посоветовали сделать только где то 195 см
Плохо насоветовали.

У Вас СМ с верхней загрузкой? Почему ширина ниши 45 см? Да и глубина не понятна.

Высота столешницы 1 м ну уж о-о-очень высоко, почему так? Её ширина ( 130 - ? ) велика для вашего помещения.

Ванна на 70 - узкая, лучше 75.

Для унитаза оставлено минимум = 70 см, почему ? Ведь размеры позволяют сделать больше, для "седалища" "на вырост".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится.

Это не комната, а кладовка. :sadd08008:

согласна, но и кладовку можно оформить по разному , и можно без стандартных полосок с декором по вертикали и горизонтали и однотонной плитки

Плохо насоветовали.

У Вас СМ с верхней загрузкой? Почему ширина ниши 45 см? Да и глубина не понятна.

Высота столешницы 1 м ну уж о-о-очень высоко, почему так? Её ширина ( 130 - ? ) велика для вашего помещения.

Ванна на 70 - узкая, лучше 75.

Для унитаза оставлено минимум = 70 см, почему ? Ведь размеры позволяют сделать больше, для "седалища" "на вырост".

)) все прям повторяется, спрашиваю про дизайн плитки, критикуют расстановку

план приблизительный!

ванна будет 80 см в ширину

унитаз 30 см от стены

тумбочка метр в ширину и да! метр в высоту хотим) потому нам так реально нравится, хочется подходить к ванной и не сгибать спину.

См с вертикальной загрузкой, ширина 40 машинки, + по 2 см с каждой стороны "для вибрации" и на всякий случай вообще, глубина 60 см самой машины и 62-63 должна быть глубина ниши( ее не поставили еще) но на днях должны

унитаз будем покупать нормальный(большой), место для него должно хватить!

внизу фотки, которые подтверждают, что можно сделать дизайн ванны похожим на комнату, другое дело, что в силу своей "хипповости", хочу себе не классический интерьер, а что то вот такое - патчворковое....

post-94940-0-38333800-1373095377_thumb.jpg

post-94940-0-05154000-1373095384_thumb.jpg

post-94940-0-74209800-1373095388_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все прям повторяется, спрашиваю про дизайн плитки, критикуют расстановку
Ничего удивительного. Ведь всё взаимосвязано. Размеры плитки, размеры помещения, рисунок на плитке (мелкий / крупный), расположение стояка и труб канализации, стоимость проекта и т.д.

Без правильного расположения приборов вообще нет смысла делать раскладку.

Прикреплённые изображения
Рассматривать надо соразмерные помещения и реальные ( не визы с ошибками ).
что в силу своей "хипповости", хочу себе не классический интерьер, а что то вот такое - патчворковое..
А Вы знаете что такое пЭ т чворк ? И его прилежность к "хипповости" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Ведь всё взаимосвязано. Размеры плитки, размеры помещения, рисунок на плитке (мелкий / крупный), расположение стояка и труб канализации, стоимость проекта и т.д

Без правильного расположения приборов вообще нет смысла делать раскладку..

ОК

из приборов: стиральная машина, 40*60*90

водонагреватель - 40*80(будет висеть на стиралкой) под самым потолком

унитаз - условно 70*40

ванна - 170*80

тумба - будет куплена в последнюю очередь( предполагаемая ширина - 100 см, глубина 40

полотенцесушитель - уже куплен, 45*94

сантехкороб видно на рисунке

Все трубы буду проложены в стене согласно проекту

Рассматривать надо соразмерные помещения и реальные ( не визы с ошибками ).

согласна, знать бы, где такие есть)

А Вы знаете что такое пЭ т чворк ? И его прилежность к "хипповости" ?

))) культура хиппи и лоскутное шитье развивались наверно самостоятельно) но, уверенна, что у них есть много общего)

считаю, что моя плитка похожа на лоскутное шитье, хоть там и полоски)

post-94940-0-78517800-1373102896_thumb.gif

post-94940-0-28509200-1373102901_thumb.jpg

post-94940-0-57525500-1373102905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×