Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Svetik88

Кухня без вытяжки - неужели ДСП долго не проживет?????

Recommended Posts

Очень нужен совет! Кухня у нас всего 5,5кв, поэтому решили делать ее без вытяжки. Корпус и фасад кухни будет дсп в алюминиевой кромке. Шкафчики навесные находятся на расстоянии 65 см от варочной поверхности.

И вот сегодня я услышала, что дсп от пара очень быстро портится. Так ли это? Есть у кого то кухни без вытяжки? Как себе ведет дсп ?

План кухни прилагается.

П.с кухню мы перенесли в лоджию, свежего воздуха там предостаточно.

post-85612-0-13406900-1373006028_thumb.jpg

Хорошая вытяжка нужна обязательна! По своему опыту говорю. Сама сейчас озадачена хорошей вытяжкой ( вентиляцией) в новом доме.

Вытяжка нужна. Шкафчик из ДСП над печкой конечно сразу не развалиться, но будет испорчен жировым налетом, которым будут покрыты и все остальные горизониальные повехности на кухне. Не говоря еще о запахе приготавливаемой еды, который будет распространяться по всей квартире.

А в чем проблема? Уменьшите высоту навесного шкафа над печкой и встройте под него вытяжку.

Вытяжка нужна. Шкафчик из ДСП над печкой конечно сразу не развалиться, но будет испорчен жировым налетом, которым будут покрыты и все остальные горизониальные повехности на кухне. Не говоря еще о запахе приготавливаемой еды, который будет распространяться по всей квартире.

А в чем проблема? Уменьшите высоту навесного шкафа над печкой и встройте под него вытяжку.

Проблема в том, что сразу мы о вытяжке не подумали, а всплыл этот вопрос уже после того, как мы заказали кухню. Вот и жду, что мне хоть кто- то скажет, что отсутствие вытяжки не повредит шкафчики, которые над варочной поверхностью ))

Хорошая вытяжка нужна обязательна! По своему опыту говорю. Сама сейчас озадачена хорошей вытяжкой ( вентиляцией) в новом доме.

Можно поподробнее об опыте) у меня в квартире родителей вытяжки нет, но и шкафчиков над плитой тоже нет. Открытое окно решает проблему запаха, жирных пятен нет вообще. А меня беспокоит сохранность именно шкафчика над плитой, который находиться будет на расстоянии 65 см от плиты.

Да не беспокойтесь так, уж если нет возможности, жить можно и без вытяжки. Просто я не поставила вытяжку сразу в кухню- приходилось каждую неделю шкафчики отмывать. Но я своевременно с этим боролась, поэтому кухня очень не пострадала. Теперь вот новую кухню буду заказывать - уже обязательно с вытяжкой.

....а моя свекровь вытяжку наоборот выкинула, а на её место прикрепила полку (оклеила полку пленкой). На полке у неё микроволновка. кухонька очень маленькая - поэтому пришлось так поступить. Все нормально - полочка и микра в порядке. Я вижу, что Вы запланировали варку - домино. Расположите её не вертикально, а горизонтально (чтобы на шкафчики меньше испарений попадало) Так можно сделать?

....а моя свекровь вытяжку наоборот выкинула, а на её место прикрепила полку (оклеила полку пленкой). На полке у неё микроволновка. кухонька очень маленькая - поэтому пришлось так поступить. Все нормально - полочка и микра в порядке. Я вижу, что Вы запланировали варку - домино. Расположите её не вертикально, а горизонтально (чтобы на шкафчики меньше испарений попадало) Так можно сделать?

В принципе, можно, врезать нам ее будут на месте при нас. Но самая главная причина, по которой мы выбрали домино- экономия места, чтобы больше было рабочей поверхности. Хотя ваш совет очень дельный. Возможно мы так и поступим....

У меня на кухне 5 кв.м никогда не было вытяжки, покупала как-то давно, но убрала сразу и даже не помню куда ее дела... Прежняя кухня в нормальном состоянии переехала к маме... кста ДСП, ничего не рассохлось... Сейчас уже полтора года кухня ИКЕА и опять без вытяжки и опять все нормуль... Бороться с запахами помогает закрытая дверь и открытое окно...

У меня на кухне 5 кв.м никогда не было вытяжки, покупала как-то давно, но убрала сразу и даже не помню куда ее дела... Прежняя кухня в нормальном состоянии переехала к маме... кста ДСП, ничего не рассохлось... Сейчас уже полтора года кухня ИКЕА и опять без вытяжки и опять все нормуль... Бороться с запахами помогает закрытая дверь и открытое окно...

Вы меня успокоили))) спасибо ))

• Create New...