Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стоимость земляных работ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Появилась мысль устроить подвал под деревянным домом, уровень грунтовых вод и др. условия позволяют это сделать. Хотелось бы изъять землю (примерно 35м3) и залить дно бетоном с арматурой. Пожалуйста, подскажите, сколько может стоить выкапывание 1-го м3 земли со складированием его на удалении примерно 20 метров от дома? Понимаю, что труд квалифированных/сертифицированных землекопов и труд их южных коллег может оплачиваться по-разному.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

береш 3-4 таджика и жратвы даеш по 600 рублей и говориш работаем до темна (могут спросить что такое темна)

весь день рядом куриш за 2-3 дня все сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jancik, это район Звенигорода (~15 км на запад).

А вот по словам уважаемого мм это вовсе не дорого... Или это не дорого только когда речь идет об услугах уважаемых жителей солнечных республик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Ваши цены я не знаю. Может за пузырек с салом и выроют :-) В нашей солнечной Латвии, титульная нация роет с чувством, с толком,расстановкой. Три дня трактор рыл котлован где-то 12 на 10. По деньгам- мало не показалось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рытье узбеков будет стоить примерно 5 тон рублев. Рыть указанный объем будут 3-4 дня. По крайней мере мне так рыли. В середине мая этого года было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в прошлом году котолован 10*7*1,2 эскаватор вырыл за 5 часов,

обошлось 120 у.е

место г Киев.,копка вручную узнавал : 6 у.е куб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлован примерно 14x20 метров, глубина ~0.6 метра плюс по периметру полутораметровая канава. Экскаватор "Катерпиллер" - как здорово, что юбилей победы имел отношение к ремонту дороги с соседнему монументу - сам стоял на соседнем участке, ковшом перекрывал мой целиком :) Работы на два часа, из них час перекладывал не туда уложенную землю. 7000 рублей, просто лень было торговаться.

Да, вот еще что. По времени работы техники все норовят запросить в разы дороже. В одной фирме с меня просили тоже три дня.

Если котлован неглубокий, и грунт не скальный, то лучше маленького кировца ничего нету (он уже не кировец называется, а ТО-49 что-ли). Беларусем копают только мазохисты - и зачем только этот убогий трактор сделали: орет на всю округу, разносит вдрызг землю (колеи потом по пояс), а толку ноль. Ковш размера просто нулевого, а в фронтальный погрузчик тоже детское ведерко влезает.

Сообщение было изменено автором Срд Июн 08, 2005 00:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю: канава шириной 40 см, длиной общей - 10+10+8+7= 35 метров глубиной в метр - сколько экскаватором обойдется????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×