Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga75

Как благодарить строителей?

Рекомендуемые сообщения

Хочу задать наверное немного экзотичный вопрос и строителям, и заказчикам:

- строителям: кроме оговоренной суммы денег, ожидаете ли Вы какой либо еще благодарности в материальной форме от заказчика?

- заказчикам: благодарили ли Вы как то своих строителей дополнительно к оговоренной оплате?

У меня ремонт подходит к концу. Три раза тьфу, я пока довольна. Есть отдельные мастера, которым я особенно благодарна, потому что вижу их усилия и неравнодушие. Цена работ при этом очень высока, считаю, что существенно выше средней по городу, поэтому на какие то чаевые / комиссии сверху не готова. Какие есть еще приемлемые формы благодарности в строительном мире?

Спасибо заранее за идеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендации друзьям, знакомым имхо - лучшая благодарность... но я как то подарил костюм новый строителю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим автором, сказать строителям, что с вашей помощью, слава о них, распространится среди ваших знакомых. Это будет и очень лестно вашим строителям, и очень полезно им. На мой взгляд это действительно станет лучшим выражением вашей благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители хорошо работают и вы им это хорошо оплачиваете. Странно, что у вас возникает вопрос ещё о какой то дополнительной материальной благодарности. Думаю строители, сверх тех работ, за которые им оплатили, в качестве благодарности к вам, не будут делать ничего бесплатно-дополнительного ))). А вообще делать свою работу добросовестно и качественно, это то же так естественно, что не требует какой то дополнительной благодарности ))). Ну можете их чаем например напоить с вареньем ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksej76

Благодарность можно выражать по-разному. И даже самая "благодарность" - может быть разной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду что нить символическое. Не знаю, коробку шампанского, например. В какой то степени, какие то вещи они делали сверх ожидаемого без доплаты.

Мне кажется нормальным благодарить за сервис, когда хорошо делают, парикмахера например. Здесь что то в этом роде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарность можно выражать по-разному. И даже самая "благодарность" - может быть разной.
Здесь спрашивали про материальную благодарность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я всегда считал что подобные подарки - коробка конфет, шампанское, дарят обычно хорошим знакомым. С которыми отношения - приятельские. А рабочие, сделавшие вам ремонт, каким-бы хорошими они ни были, в эту группу как-бы не входят? Кроме того, благодарить за сервис принято половых в ресторане, чаевыми. Другие-же люди, если они адекватные люди, на чаевые обычно обижаются. Все прочие работники, получают за свой труд, вполне адекватное вознаграждение в виде оплаты своего труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь спрашивали про материальную благодарность.

Отнюдь! Вопрос был о способе "благодарности". Т.е. чем можно её выразить. Конкретно, о материальном её воплощении - вы придумали сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×