Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia2323

По осколкам старой - к новой, лучшей, но все равно оливковой, кухне! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Odillia, вы меня еще больше успокоили и воодушевили.

Меня в этом чуде природы смущает только полноценная часть рамы между 800 и 350 см. На французское окно это не совсем тянет:) В общем, на словах я описать затрудняюсь, ждем фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь начинается второй этап метаний - и если с фасадами все однозначно, но все остальное у меня под вопросом, По отдельности нравится, а вот в картинку не складывается. Вот фасады - низ - олива, верх - ваниль, как это выглядит на модели, а также вариант пола и стеклянного фартука. А дальше я в растерянности - какая при этом подойдет столешница (постформинг) - средне-темная под дерево или светло-бежевая (ванильная) с коричневыми разводами. И техника/мойка вообще в подвешенном состоянии по цвету.

post-93352-0-92014100-1374138393_thumb.jpg

post-93352-0-00519500-1374138402_thumb.jpg

post-93352-0-85357500-1374138418_thumb.jpg

post-93352-0-55942800-1374138435_thumb.jpg

post-93352-0-04017300-1374138443.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва присматривала на фартук плитку, но муж переуговорил на стекло. Просмотрено огромное количество каталогов и только одна картинка пока запала в душу. Но как ее вписать,чтобы гармонично было? Не будет ли темновато? И как расположить стекло на стене при последнем варианте расстановки гарнитура - пока не понимаю. М.б. по длинной стене рисунок с оливкой, а вторая угловая стена, где вытяжка - под стеклом обои, которые по всей кухне, как думаете?

post-93352-0-86542800-1374138641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odillia, вы меня еще больше успокоили и воодушевили.

Меня в этом чуде природы смущает только полноценная часть рамы между 800 и 350 см. На французское окно это не совсем тянет:) В общем, на словах я описать затрудняюсь, ждем фото.

Конечно, без фотографии не совсем понятно, как оно выглядит, но если это не нравится, то можно просто заменить само окно-дверь на другое, а старую раму высадить - это ведь не то, что прорубать окно. Главное. что есть проем нормальной ширины. Вот привожу пример двери-окна. Этот образец шириной 1100 см, т.е. уже, чем ваше окно. Но по-моему, смотрится неплохо.

post-77785-0-52120300-1374140319_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, без фотографии не совсем понятно, как оно выглядит, но если это не нравится, то можно просто заменить само окно-дверь на другое, а старую раму высадить - это ведь не то, что прорубать окно. Главное. что есть проем нормальной ширины. Вот привожу пример двери-окна. Этот образец шириной 1100 см, т.е. уже, чем ваше окно. Но по-моему, смотрится неплохо.

post-77785-0-52120300-1374140319_thumb.jpg

Спасибо, это то, что нужно! Не поверите, я перерыла почти весь интернет в поисках подобного фото, но либо не то в поисковик забивала, либо...Единственное, что в моем последнем варианте планировки расчет на то, что балконная дверь будет открываться, съезжая в сторону. Но это мечты, пока я технически не представляю сам процесс и его последствия. Если делать так, как на вашей фото - надо сдвигать или уменьшать диван. Или если от стены идет простенок в 275 см, потом половинка в 575 и еще одна в 575 - все не так страшно? Диван-то встает, а вот протискиваться во вторую половинку в 575 см не у всех получиться:) А вот можно ли сделать иначе - я не знаю, но думать буду, однозначно, в этом направлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дивана очень хорошо вас понимаю, сама голову ломаю, поэтому ничего не могу посоветовать. У меня такая же дверь, только шириной 150 см, и диван не встает в простенок. Да и стол уже к окну не поставишь. Дверь ограничивает расположение мебели, как ни крути. Так хотелось диванчик на кухню, но пришлось в конце концов отказаться - не лезет :( Но зато есть другие преимущества - удобно, когда балкон на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×