Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia2323

По осколкам старой - к новой, лучшей, но все равно оливковой, кухне!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вот и я перехожу из разряда молча восхищающихся читателей в разряд ремонтников-"писателей". Чувствую, что с помощью форума мне будет значительно легче собрать мысли в кучку и получить в итоге что-то стОящее. Еще пару недель назад я готовилась к покупке вторички и это после 8-ми лет скитания по съемным квартирам. Естественно, моя родная собственная кухонька снилась мне ночами, эти 9,5 метров, предел мечтаний, даже уже были подробно распланированы. Но жизнь часто преподносит совершенно непредсказуемые сюрпризы и ... вот я обладательница квартиры в новостройке с превосходящим все прошлые самые смелые мечты метражом - 12,2! Вот ведь парадокс - 9-ти метровая кухня была спланирована дня за три, а тут...то ли увеличившиеся с метражом возможности сбивают с толку, либо бОльшая часть фантазии и задора были израсходованы...

В общем, от прошлой кухни у меня остались лишь неизменные цвета фасадов (нижние - оливковые, верхние - ваниль или слоновая кость), перечень необходимой техники и общее ощущение уюта, тепла и гостеприимства, так напоминающие мне мое любимое место и время на земле - знойный полдень в горной критской деревушке с греческим салатом на столе. Верю в то, что форум подскажет, направит, поддержит, где надо - непременно покритикует и все задуманное получится в тысячу раз лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по порядку - основной затык в том, что на 12-ти метрах захотелось разгуляться, т.е. добавить полноценную обеденную зону, желательно с небольшим диванчиком. В то же время, чтобы все то, что влезло на план 9-ти метровой кухни - осталось. Запросы небольшие - стиралка в ванной, ПМ не нужна (заявление осознанное и обдуманное), нужен хороший отдельно стоящий духовой шкаф и варочная панель на 2 конфорки, много-много места для хранения (психологические последствия крохотных съемных кухонь) и немаленькая рабочая поверхность. И вроде бы, в чем проблема? Линейная или угловая кухня мне в помощь. Но тут появляется он, его величество - балкон на кухне, расположенный напротив входа, и ставит в тупик. Мы с мужем не мастера программ-планировщиков, но кое что совсем приблизительное у нас получилось наваять. Ожидаю конструктивной критики и любых, даже самых бредовых идей. План кухни, цвета фасадов и вдохновляющие фото приложу ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что получилось у нас в PRO100. Длинная стена кухни - 4,35. Стена с балконом - 2,8 метра. Противоположная стена - слева 0,8 дверной проем и 2 еще 2 метра.

К своему стыду, не пойму, как перенести информацию из архитектурного плана с расширением .dwg сюда. Если до утра не справлюсь - нарисую от руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему стыду, не пойму, как перенести информацию из архитектурного плана с расширением .dwg сюда. Если до утра не справлюсь - нарисую от руки

Переведите рисунок в формат JPEG, JPG. можно через Paint, при помощи клавиши сохранение экрана PrintScreen

Или загрузите,например, в этот http://www.radikal.cc/ ресурс картинку, скопируйте ссылку на фото и выложите здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "рекламный" план квартиры, чтобы понять общее расположение.

Немного о нас - я, муж и сын 12 лет. На кухне провожу практически все время - с большим удовольствием и много готовлю, общаюсь с друзьями , работаю (репетиторствую). То есть собираюсь там жить в буквальном смысле слова. В связи с тем, что все предыдущие и текущая кухни - съемные, нет какого-то ощущения домашнего уюта, мужчины расползаются (о,ужас) с тарелками по компам в единственную комнату. Но клятвенно обещают исправится, как только у нас появится наша родная кухонька....с диванчиком и телеком. Посему диванчик так важен. С другой стороны, за тем же столом придется мучить бедных чужих детей дополнительными занятиями - то есть пара "дисциплинирующих" стульев с твердой спинкой тоже нужна. И вот вроде бы - целых 12 метров, а что-то растерялась я

post-93352-0-67609200-1372970669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока борюсь с расширением файла с планом - кину картинки из того, что нравится и вдохновило

какая красотааааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×