Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zubastik

Дом мечты... как все не испортить окончательно)))? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Юля, монолит симпатичный. Но, боюсь, зимой и в межсезонье скамеечки по сути не будет. Так как там периодически будут висеть верхние вещи.

Насчет потолков я тоже за чисто белые, как и писала тебе раньше.

Идём дальше. Панели. В них есть какая-то особая необходимость? В виде собак, гиперактивных детей и домочадцев-холериков? ))

Если нет, то стоит ли их городить? Просто обои. Максимально нейтрального спокойного цвета, учитывая, что площадь прихожей очень маленькая. И ещё, я бы непременно покупала обои только из твердого винила, вот как немецкие или итальянские. Вспененный винил горячего тиснения очень легко царапается, травмируется. Непрактичен будет для маленькой прихожки.

Да,насчет зимы и скамеечки стоит подумать....я конечно хочу отойти от оставления в прихожке зимних вещей...все таки гардеробная будет функционировать..по памяти-это было ужасно когда три-четыре пуховика или куртки торчали и загромождали проход...Но стульчик для дочки на практике всегда стоит..вообщем есть над чем поразмышлять...

Потолки-белые))с ними согласилась))

Панели..да нет вроде холериков...ребенок более-менее спокойный))) о собаке мечтаю,но не разрешают ее в дом..так что панели отвалились(просто мне казалось что с ними на фото как-то уютно,что ли)) Про качество обоев-поняла.на другое смотреть не буду.

Марин,а что скажешь насчет штукатурки венецианской(брат супруга может забабахать),именно с точки зрения практичности?

Да и скажи пожалуйста,как ты считаешь,как лучше мебеля там расставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венецианская красиво, если грамотно сделана. Но мне кажется, она должна быть в помещениях с определенным стилем и с большой площадью, иначе ее и не видно будет. А по практичности наверное зависит от вида краски, можно ли будет ее спокойно мыть, скажем, с мылом или порошком, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу штукатурки - в принципе, это достаточно практично. Другой момент, то, что стандартно называют венецианкой - это такое блестящее и мне, например, не понравилось для квартиры. Также не хочется получить и подъезд (там часто отделывают под короеда). Но вот в салоне декоративных штукатурок я видела очень симпатичные образцы.

Лично я задумалась об этом, когда решала, чем отделать глубокий дверной проем (в кирпичном доме). Отделочники предложили обоями, но я испугалась, что обои будут повреждаться (ну и да, кое-где заденешь - повреждаются.. хотя вроде бы флизелин под покраску, никаких мягких рельефов...). Поэтому я купила немного штукатурки. Правда, мои отделочники не знали, как это делать... (да. штукатурку мне заколеровали в тон обоев в коридоре *** в вашем случае если делать - то можно на тон-два темнее, чем в коридоре, был бы приятный переход и не сильно белое). Ну, в общем, они как-то мастерком там повозили, меня в принципе устроило... но это только потому, что проем при входе, не сильно много, ну и я не хотела каких-то правильных линий... А вот в том салоне штукатурки - было очень классно! Если бы так получилось, было бы вообще здорово.)

zubastik, у вас там есть где-нибудь салон декоративной штукатурки? (у нас их два рядом - один вообще жутко элитный и дорогой. второй подемократичнее, где я покупала.) Просто хотя бы представлять, что получится и сказать товарисчу, как бы вам хотелось. А то он сделает и переделывать явно не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу штукатурки - в принципе, это достаточно практично. Другой момент, то, что стандартно называют венецианкой - это такое блестящее и мне, например, не понравилось для квартиры. Также не хочется получить и подъезд (там часто отделывают под короеда). Но вот в салоне декоративных штукатурок я видела очень симпатичные образцы.

Лично я задумалась об этом, когда решала, чем отделать глубокий дверной проем (в кирпичном доме). Отделочники предложили обоями, но я испугалась, что обои будут повреждаться (ну и да, кое-где заденешь - повреждаются.. хотя вроде бы флизелин под покраску, никаких мягких рельефов...). Поэтому я купила немного штукатурки. Правда, мои отделочники не знали, как это делать... (да. штукатурку мне заколеровали в тон обоев в коридоре *** в вашем случае если делать - то можно на тон-два темнее, чем в коридоре, был бы приятный переход и не сильно белое). Ну, в общем, они как-то мастерком там повозили, меня в принципе устроило... но это только потому, что проем при входе, не сильно много, ну и я не хотела каких-то правильных линий... А вот в том салоне штукатурки - было очень классно! Если бы так получилось, было бы вообще здорово.)

zubastik, у вас там есть где-нибудь салон декоративной штукатурки? (у нас их два рядом - один вообще жутко элитный и дорогой. второй подемократичнее, где я покупала.) Просто хотя бы представлять, что получится и сказать товарисчу, как бы вам хотелось. А то он сделает и переделывать явно не будет...

Http,большое Вам спасибо за наводку,простите ,незнаю Вашего имени,меня Юля зовут))) Согласна,блестящего не хочется))),Обязательно посмотрю,какие есть варианты,наверняка у нас есть эти салоны,я просто не озадачивалась пока...Собственно,у родителей в кухне наш строитель изобразил что-то подобное,только покрасили цветом неудачным...а фактура интересная получилась..То есть по цвету чуть темнее ,чем в коридоре,так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из соображений практичности, чтобы не белый, и чтобы сильного контраста не было. Мне колеровали прямо штукатурку - я им сказала, каким номером у меня покрашены стены, они этого пигмента и добавили. Получилось один в один. Т.е. не штукатурку красили, а она уже сразу была с пигментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из соображений практичности, чтобы не белый, и чтобы сильного контраста не было. Мне колеровали прямо штукатурку - я им сказала, каким номером у меня покрашены стены, они этого пигмента и добавили. Получилось один в один. Т.е. не штукатурку красили, а она уже сразу была с пигментом.

Прямо Вашими словами и скажу)) Ну здорово,по- тихонечку все складывается. Можно я еще Вашего мнения по поводу расстановки спрошу в прихожке,куда и что?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я не знаю, как лучше :) поэтому, собственно, ничего и не говорю... я уже попросила, чтобы в вашу тему зашли (не знаю, если будет время у человека) - может, вам в личку попросить корифеев типа Листок, Фактура, Perlina13, chadaeva oksana, devi l (еще можете посмотреть по темам, чье видение вам близко) - они очень хорошие советы дают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венецианская красиво, если грамотно сделана. Но мне кажется, она должна быть в помещениях с определенным стилем и с большой площадью, иначе ее и не видно будет. А по практичности наверное зависит от вида краски, можно ли будет ее спокойно мыть, скажем, с мылом или порошком, если надо.

Поняла,мысль о штукатурки возникла из -за сомнения в правильности оклейки этого помещения обоями у моих мужчин. У них есть подозрение,что обои могут отклеиваться из-за влажности с улицы,точно не понимаю,что именно они имеют ввиду,но наверное то,что мы в частном доме и в прихожке зимой может быть более влажно,сухо и т.п.и обои быстро начнут отклеиваться..незнаю.есть ли в этом зерно истины...? Поэтому наверное ее просматриваемость на втором плане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я не знаю, как лучше :) поэтому, собственно, ничего и не говорю... я уже попросила, чтобы в вашу тему зашли (не знаю, если будет время у человека) - может, вам в личку попросить корифеев типа Листок, Фактура, Perlina13, chadaeva oksana, devi l (еще можете посмотреть по темам, чье видение вам близко) - они очень хорошие советы дают....

Большущее Вам спасибо! Я конечно же читала и видела их посты,действительно,они молодцы! Ну и всем остальным я очень благодарна,кто уже принимает участие в облагораживании моего дома! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×