Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zubastik

Дом мечты... как все не испортить окончательно)))?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Создав тему в разделе спальня и получив в ответ достаточно большое количество конструктивной критики,поняла,что без Вашей помощи мне не обойтись и мало того я в ней очень нуждаюсь))) Фотообои больше клеить не буду ,клятвенно обещаю! И прошу в связи с этим мимо темы не проходить,ну пожалуйста)))

Что имеем-дом,одноэтажный с мансардой(она пока не жилая и лет 10 ремонт там делать не будем,по многим причинам,посему можно считать,что этаж жилой один,на двоих хозяев.(с одной стороны мы,с другой любимые свекор со свекровью)). Дверь посередине разделяет наши параллельные миры. В доме живем полтора года,ремонт начали делать месяц назад,до этого была каменная пещера. Ремонт в сознательном возрасте-первый.Отсутствие вкуса-налицо))) В нашей части две спальни,кухня -гостиная,коридор,прихожая,ванная комната и гардероб. Начну с детской,в ней наклеили обои и фотообои(по просьбе дочки),положили линолеум(ламинат,к сожалению и не потянули),повесили люстру и купили кровать. Примерную расстановку я придумала и встретилась с дяденькой ,который делает мебель на заказ( с двух сторон в комнате проходит короб,прикрывающий кирпичи) размером 10* 25 и я очень хочу его спрятать мебелью..Прикладываю фото придуманного варианта и модель понравившегося шкафчика.

post-93521-0-48661100-1372952384.jpg

post-93521-0-58791300-1372952425_thumb.jpg

post-93521-0-94912200-1372952438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,размер детской 3,20*4,50..и вот собственно она-детская...дочка обои выбирала сама,в отличии от меня обожает зеленый цвет(вживую он очень приятный) Прошу прощение за бардак,залетела и начала фотографировать...быстро...очень...

post-93521-0-41934700-1372952609_thumb.jpg

post-93521-0-27450300-1372952619_thumb.jpg

post-93521-0-48719400-1372952626_thumb.jpg

post-93521-0-20118300-1372952644_thumb.jpg

post-93521-0-27311600-1372952657_thumb.jpg

post-93521-0-92281900-1372952668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос первый..Как считаете,какой высоты и ширины лучше сделать шкафчики? и по фасадам..на них можно сделать рисочки(незнаю,так ли это называется) или все таки лучше вырезать фигурный низ и верх(как в икеевском шкафчике),мне кажется и то и то будет слишком,да и по цене дороже(но поднатужиться можно и заказать,вот надо ли только? понравился вариант Рондо.

post-93521-0-41602700-1372953124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол хочу поставить к окошечку,у него размер 1,6*90(вместе с верхней полочкой) в длину подоконника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, в детской очень приятный цвет стен, теплый и нежный. Фотообои здесь (в отличие от твоей спальни, уж не обессудь) выглядят очень уместно. Во-первых, лишь на часть стены наклеены, как большое панно, и во-вторых сюжет очень девичий и приятный глазу )))

Люстра детская и жизнерадостная. Кроватка тоже нежная, девичья. А сколько дочке?

Со шкафами, как мне кажется, можно сильно не заморачиваться над фрезеровками, делать спокойно гладкие фасады. Любая детская это все-таки очень временный вариант и стоит ли тратить сверх того, что есть в наличии?

Можешь план примерный набросать, где планируются эти шкафы? И где стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, в детской очень приятный цвет стен, теплый и нежный. Фотообои здесь (в отличие от твоей спальни, уж не обессудь) выглядят очень уместно. Во-первых, лишь на часть стены наклеены, как большое панно, и во-вторых сюжет очень девичий и приятный глазу )))

Люстра детская и жизнерадостная. Кроватка тоже нежная, девичья. А сколько дочке?

Со шкафами, как мне кажется, можно сильно не заморачиваться над фрезеровками, делать спокойно гладкие фасады. Любая детская это все-таки очень временный вариант и стоит ли тратить сверх того, что есть в наличии?

Можешь план примерный набросать, где планируются эти шкафы? И где стол?

ААА,просто бальзам на душу,после комментариев касательно спальни)) Марин,ну вот не получается у меня подружиться с планировщиками пока..Честно,буду стараться изо всех сил! По расстановке попытаюсь объяснить. Шкафчики хочу во всю стену,которая напротив кроватки и двери(там гадкий короб,который мечтаю упрятать). Цвет белый,из дсп,размер 3,15*2,06*0,60 Не слишком ли высокий и глубокий,как тебе кажется?По поводу фрезеровки поняла,наверное правда сэкономлю(стыдно то как,на ребенке)))) Стол встанет прямо под окном,у него длина как у подоконника.1,60*0,7..И что скажешь насчет полочки на столе,мне кажется,она может придать некую воздушность? С полочкой стол в высоту 90 см..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченьке пять с половиной))) Ой,и про люстру спасибо))сами измудрили с живностью(понавешали жучков из мобильки икеевской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА,просто бальзам на душу,после комментариев касательно спальни)) Марин,ну вот не получается у меня подружиться с планировщиками пока..Честно,буду стараться изо всех сил! По расстановке попытаюсь объяснить. Шкафчики хочу во всю стену,которая напротив кроватки и двери(там гадкий короб,который мечтаю упрятать). Цвет белый,из дсп,размер 3,15*2,06*0,60 Не слишком ли высокий и глубокий,как тебе кажется?По поводу фрезеровки поняла,наверное правда сэкономлю(стыдно то как,на ребенке)))) Стол встанет прямо под окном,у него длина как у подоконника.1,60*0,7..И что скажешь насчет полочки на столе,мне кажется,она может придать некую воздушность? С полочкой стол в высоту 90 см..

По поводу планировщиков. Мне понравилась программка Sweet Home 3D. Простая и бесплатная. Удобно расставить мебель и прикинуть разные варианты. Правда, она у меня лишь в 2Д работала. Но мне этого было достаточно.

Шкафы на ту стену вполне хорошо будут. А какая высота потолков в вашем доме? В детской?

По поводу полки над столом не посоветую. Я (и сын мой весь в меня) люблю просто классические письменные столы. Безо всяких там загогулин, закруглений, выдвижных и навесных полок. Мы и сыну заказали такой стол. Простой, большой, цвета светлого дуба. И отдельно под ним тумба с язиками на колесах. Она, кстати, активно используется и как стул, для зашедших в гости приятелей ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу планировщиков. Мне понравилась программка Sweet Home 3D. Простая и бесплатная. Удобно расставить мебель и прикинуть разные варианты. Правда, она у меня лишь в 2Д работала. Но мне этого было достаточно.

Шкафы на ту стену вполне хорошо будут. А какая высота потолков в вашем доме? В детской?

По поводу полки над столом не посоветую. Я (и сын мой весь в меня) люблю просто классические письменные столы. Безо всяких там загогулин, закруглений, выдвижных и навесных полок. Мы и сыну заказали такой стол. Простой, большой, цвета светлого дуба. И отдельно под ним тумба с язиками на колесах. Она, кстати, активно используется и как стул, для зашедших в гости приятелей ))

Я ее скачала, а при загрузке выдал антивирус,что она прошу прощения за тавтологию,с вирусом,я обиделась и удалила..а теперь боязно ..вдруг снова закачаю такую же бяку. Ну рискнуть наверное придется)))руки чешутся....Тумба как раз и планируется на колесиках...Высота у нас 2,60 везде решили сделать одинаковую. По полке поняла,буду думать тогда..мне просто кажется,что если будут загогулины на шкафчиках сверху,то нужно эту тему и в столе поддержать,хотя может и ошибаюсь)))(я могу,уже поняла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел следующий вопрос))) Вчера заштукатурили и зашпаклевали стены в коридоре,на ближайшие два дня предстоит оклейка обоями сего места. Обои в наличии. Мысль по оклейки была такая...основной(без рисунка делаем основным,а на трех стенах ,в молдинги вставляем с Венецией...,а вот что делать с прихожкой?..Еле переубедила супруга в его огромном желании отделать ее панелями(((((((меня эта идея повергала в шок,потому что это планировалось сделать от потолка и до пола...И ура ,он согласился на обои...Но что-то я теперь в ступоре и не понимаю,каким цветом оклеить ее? Нужно ли тот же,что и в коридоре(хотя он очень светлый,боюсь запачкается быстро),почитав,я поняла что можно оклеить и разными,вот только каким цветом лучше, подскажите пожалуйста? Прихожка узкая 1,2*2. С одной стороны еще и батарея с трубой(ее планирую спрятать в короб,невысокий) Плитка уже лежит.Фото приложила.

post-93521-0-17437000-1373003998_thumb.jpg

post-93521-0-44427500-1373004037_thumb.jpg

post-93521-0-31269400-1373004041_thumb.jpg

post-93521-0-52717400-1373004045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×