Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Varossa

Посоветуйте эпоксидную затирку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Очень нужен совет опытных людей.

На данный момент имеется санузел, выложенный стеклянной мозаикой. Растяжка, цвет морской волны. Сами плиточки прозрачные, на цветной подложке. Нравится как выглядит мозаика без затирки - ощущение прозрачности, воды, воздуха. Очень боюсь испортить все неправильно подобранной затиркой, а потому прошу совета.

Выбор остановила на эпоксидной затирке. Интересует только внешний эффект, т.к. санузел использоваться по назначению будет крайне редко (гостевой).

В "Леруа Мерлене" была с образцом мозаики и выбрала Litochrom Starlike С400 Turchese (+ серебристый глиттер).

Но, приехав домой и начитавшись "интернета", засомневалась. На нижней части стены у меня затирка будет смотреться контрастно, а на верхней сливаться с мозаикой. Вычитала, что в таких случаях лучше подбирать "прозрачную" затирку, которая принимает цвет соседней плитки, с эффектом "хамелеон", как пишет производитель. Понимаю, что "прозрачность" относительная, но тем не менее... Теперь вот думаю над "прозрачной". Это, как я понимаю, STARLIKE C.350 CRYSTAL

Друзья, помогите, пожалуйста, не испортить мозаику и сделать правильный выбор. Времени на пробные выкрасы у меня, к сожалению, нет.

- Действительно, ли в случае с "растяжкой" лучше использовать "прозрачную" затирку?

- Какая эпоксидная затирка лучше? Я видела только "Литокол"

- Какой примерно расход эпоксидной затирки? Онлайн-калькулятор насчитал мне на 30 м мозаики 52 кг затирки. Мне кажется, многовато... Покупать планирую в оптовой компании и излишки сдать вряд ли получится.

- Пол так же планирую выложить мозаикой. Видела подобное, понравилось. Покритикуйте, пожалуйста.

Заранее благодарю за советы.

post-94886-0-32875100-1372931090_thumb.jpg

post-94886-0-99307100-1372931096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть, хотя бы кто-то посоветует, где можно купить данную затирку по оптимальной цене? Нашла по 2720 (5 кг) при средней стоимости по Москве - 3200. Но очень проблематично - сначала нужно съездить оплатить, потом ехать забирать. А у меня это выливается в 100 км в один конец + пробки. "Концов" получается четыре и два полностью убитых дня. Может быть где-то можно сразу приехать и купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть, хотя бы кто-то посоветует, где можно купить данную затирку по оптимальной цене? Нашла по 2720 (5 кг) при средней стоимости по Москве - 3200. Но очень проблематично - сначала нужно съездить оплатить, потом ехать забирать. А у меня это выливается в 100 км в один конец + пробки. "Концов" получается четыре и два полностью убитых дня. Может быть где-то можно сразу приехать и купить?

ответил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Если вы остановили свой выбор на эпоксидной затирке, то я могу посоветовать вам такие затирки как: Sopro Topas, Kerapoxy, Mapesil. Подробнее описано тут . Желаю успехов с выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю Вашу проблему, проходили уже. Что касается расхода, скажите точные размеры плиточек и ширину швов. Для расчета есть математическая формула, смотрите мою картинку. Торговых марок целое действительно много. А так - могу порекомендовать Сопро, она имеет около 20 расцветок, так что выбор широк. Если появятся вопросы уже в процессе, то просмотрите это видео с комментариями, там доступно разъяснено, как замешивать, наносить и смывать. Надеюсь , поможет.

post-97471-0-46425000-1376236779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×