Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Samiznaetekto

4-комнатная квартира. Очень нужны советы и рекомендации.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Меня зовут Таша. Мне и моей семье очень нужна Ваша помощь, советы, подсказки. Я очень надеюсь на всех вас в этих вопросах. Заранее благодарю всех кто откликнется!

Имеется квартира. 4 комнаты, общая площадь 130 м2. 10 этаж 10-этажного панельного дома. окна выходят на 3 стороны, практически все комнаты торцевые. высота потолков примерно 2,60, плита электрическая.

план квартиры прилагаю

Состав семьи - пока 4 человека. Я, муж и детки. Сыну 8 лет, школьник. Дочурке 4,5 года. (очень хочу еще лялечку). Живем в настоящий момент в этой же квартире (временно детей отвезли в деревню), возможности освободить на время ремонта, к сожалению нет(

Пожелания к планировке:

1. нужна помощь в организации детских комнат. В каждой детской хочется иметь шкафы для одежды, для книг, письменный стол, кровать и диван. В комнате сына спортивную лестницу (имеется в наличии). У доченьки много крупных игрушек: кроватки/коляски/кухня/микроволновки/см/ и прочие девичьи нужности.

2.Мы с мужем любим готовить, поэтому нужна Ваша помощь в организации и кухонного пространства

стоит ли перепланировать кухню? если да, то как именно. В доме достаточно часто бывают гости и гостинечки). Наверно при такой планировке гостей будем встречать в зале как и раньше (раскладной стол?).

а как распланировать кухню? была мысль сделать кухню на две стороны, посередине поставить стол. но я боюсь, что рабочего места на кухне будет маловато. Подскажите, пжл. как лучше? Если делать кухню в 2 линии, то в одну из них встраивать холодильник, микроволновку, на перспективу кофемашину (прям мечта моя). Кроме того, из техники стандартно варка, духовка, посудомойка. Мест для хранения кухонной утвари не должно быть мало. Но опять-таки. самое "ненужное", редко используемое ведь можно и на лоджии убрать

3. Лоджии. В детской и на кухне имеются лоджии. Застеклены прежними хозяевами. Хотим утеплить, в кухонную лоджию вынести старый холодильник и морозильную камеру.

маленький балкон наверно просто утеплить и привести в божеский вид.

Пока мы стоим на месте. куплена душевая кабина с глубоким поддоном для большой ванны, мебель для ванной, инсталяция и плитка. Во многом выбор всего перечисленного был сделан после прочтения тем на форуме. Огромное за это Вам спасибо!.

Честно говоря, с выходных готовы были начать ремонт большой ванны...

Есть какие-то сомнения, непонимания и даже паника. Купили большую квартиру, еще платить за нее ого-го сколько, хочется ума дать, а не получается....

Не бросайте, пжл, помогите советом, пжл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, ремонт в этой квартире есть, но он нам не нравится..

в маленьком санузле стоит стиральная машинка, там же ее и планируем оставить.

в большом санузле раковину переносим на правую сторону. сейчас еще раз попробую выложить картинку запланированной ванны.

post-94875-0-16274100-1372933706_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что для начала нужен совет. менять планировку квартиры в районе кухни? могли бы вы, как профессионалы оценить ситуацию и подсказать?.

заранее большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×