Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastiapi

Перепланировка большой 2 комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. как и многие здесь, обращаюсь к вам за помощью.

досталась сие безобразие нам с мужем. и теперь мы не знаем что с этим "счастьем" делать...

Основная проблема это коридор, ну жалко мне для коридора 18 м кв. (при комнате в 13 м кв)

Вторая это комната (гостиная) 29 м кв - может ее разделить и часть соединить с кухней.

В спальне хотелось бы иметь гардеробную (хотя бы эти 4,5 м)

Не хотелось бы совмещать сан узел

Вообще очень хотелось бы "услышать" ваши предложения. может я что то не вижу что увидите вы.

о квартире: квартира 86,9 м кв.(на рисунке выделено зеленым цветом)

6 этаж из 12. панельный дом. написано что 112 серия (но нигде не нашла нашу планировку), планировка считается улучшенной (в коридоре наверное!), плита электрическая

о нас: я и муж, до 30 лет. без детей - но планируем - поэтому на перспективу также рассматриваются варианты))

post-94889-0-53386800-1372927065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну между кухней и гостиной стена выглядит как несущая - точно, иначе хвосты от стен не торчали бы в проеме без двери..

но лучше все же уточнить у застройщика наверняка какие несущие а какие нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите такой вариант, правда это без учета стояков, несущих стен и габаритных размеров, если бы все это было, можно было бы прикинуть в Архикаде.

post-20037-0-47730000-1372970371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где несущие в вашей панельке?

подскажите где можно узнать про несущие стены?

я тоже думаю что в панельке все стены несущие. хотя я слышала что люди ломают стену между кухней и залом. (возможно дополнительно укрепив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну между кухней и гостиной стена выглядит как несущая - точно, иначе хвосты от стен не торчали бы в проеме без двери..

но лучше все же уточнить у застройщика наверняка какие несущие а какие нет.

спасибо вам. уточню у застройщика

Хотя стена между спальней и коридором (4,5 м кв) - гипсокартон - я простучала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите такой вариант, правда это без учета стояков, несущих стен и габаритных размеров, если бы все это было, можно было бы прикинуть в Архикаде.

Спасибо вам большое.

стену между кухней и коридором(большим) думаю не будем сносить - там вентилиционный стояк. да и кухню переносить в кладовую в 3 кв м - вопрос.

у меня основная проблема это коридор - что с ним делать. в реальности он еще больше кажется((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо план БТИ, а не красивульку с сайта продаж: она не точная, никакой вентшахтой и не пахнет

И размеры тоже нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо план БТИ, а не красивульку с сайта продаж: она не точная, никакой вентшахтой и не пахнет

И размеры тоже нужны

да я врочем на точный план то и не претендую. мне приблизительно - что куда можно подвинуть. у меня головная боль - коридор.

по поводу вент шахты - пахнет еще как пахнет. (на плане она обозначена, их три: 1-при входе в квартиру, 2-туалетная комната, 3 - на кухне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×