Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medvedevanata

Помогите распланировать однушку 45 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Наверное моя просьба никого не удивит )) Но кому то дано фантазировать, представлять и иметь какие то мысли в голове... но мой склад ума устроен не много по другому... поэтому прошу помочь мне распланировать 45 кв. метров счастливым обладателем коих я стала ))

Вроде бы что мудрить и гадать.. но вот просто жалко тратить 45 кв.м. на однушку, не попробовав сделать из нее двушку... пока и интерьер к этому располагает )) в квартире есть только голые стены )) В квартире газ, а не электроплита, поэтому кухню куда то сместить навряд ли получится, в квартире всего два окна, поэтому поделить на пополам комнату не получится, а хотелось бы именно изолированные комнаты .. ну и хотелось, чтобы было место под вместительный шкаф, где можно хранить сезонные вещи типа пуховика, пальто или плаща... Мне кажется, что вход в зал не очень удобный... да и комнаты сами по себе узкие и длинные... Судя потому что стена между залом и кухней достаточно широкая, предполагаю, что она несущая... Вообщем как то сумбурно попробовала все объяснить )))

15d1c4336707.jpg

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас дом панельный? какой этаж? Это план вашей квартиры, который БТИ выдал? Судя по нему стена не несущая, сколько см приблизительно ее толщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом кирпичный, этаж второй, этот план именно с БТИ, стена примерно 20-30 см.. (О_о а как по плану узнать несущая стена или нет? Я этого вообще не понимаю, поэтому какие именно стены несущие или нет сказать не могу.. узнать тоже не получится.. т.к. квартира и я находимся в разных городах )) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом кирпичный, этаж второй, этот план именно с БТИ, стена примерно 20-30 см.. (О_о а как по плану узнать несущая стена или нет? Я этого вообще не понимаю, поэтому какие именно стены несущие или нет сказать не могу.. узнать тоже не получится.. т.к. квартира и я находимся в разных городах )) )

На плане межквартирные стены толще, скорее всего они несущие. А в квартире нет. Она точно около 30 см. может все-таки где-то 15см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрадуйте, что первый этаж нежилой :)

Обрадую )) Не жилой )))

На плане межквартирные стены толще, скорее всего они несущие. А в квартире нет. Она точно около 30 см. может все-таки где-то 15см

У меня конечно с глазомером очень плохо.... может мне показалось что 20 )) а на самом деле и 15 см .. а на что это влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане межквартирные стены толще, скорее всего они несущие. А в квартире нет. Она точно около 30 см. может все-таки где-то 15см

Выложу фото если они помогут сориентироваться в толщине )) правда видно всего кусок.. но думаю, что он уже больше 15 см...

post-94809-0-63807600-1372923764_thumb.jpg

post-94809-0-19464500-1372923899_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стена окажется несущей, можно так: Под раковину насос или порожек перед дверью для прокладки канализации и водоводов.

post-44491-0-12403100-1372924235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире газ... поэтому навряд ли получится утащить кухню в другой угол... как саму трубу газовую тянуть по всей квартире? Я честно говоря вообще побаиваюсь газа, т.к. всю жизнь прожила с электричеством.. а тут еще газовые трубы по всей квартире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первый не жилой, то кухню можно разместить и в большой комнате.

Упс, про газ забыла.

Если боитесь газа можно от него отказаться совсем.(И тариф на электричество пересмотреть, дешевле. Надо узнавать на месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×