Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ната

Прошу совет по выбору квартиры в новостройке П-3М

Рекомендуемые сообщения

Хотим купить 3-комн. квартиру в доме П-3м на нач. этапе строит-ва..

Не можем определиться с выбором квартиры в доме..

Посоветуйте, плиз кто в курсе..

3-комнатные кв-ры в двух смежных секциях - примыкают друг к другу стенами и лоджиями.. Лоджии такой формы, что с одной лоджии на другую полный обзор практически.., что по-моему совсем не удобно..

Остаются варианты - крайние 3-шки у боковой стены дома (спальня получается у наружной стены дома), или квартиры с доп. кусочком треугольным - на стыке угловых секций дома.. Вариант интересный, но дороже.. :((

Как считаете - холодные ли комнаты у наружных стен в этой серии, и нужно ли их будет дополнительно как-то утеплять???

И какие вообще отзывы по этой серии..

Заранее спасибо всем, кто что-нить посоветует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в курсе, что в этой серии все комнаты узкие-3м20см, в отличие от серий КОПЭ и П-44Т(здесь 3.40),не учитывая торцевых комнат. К тому же, звукоизоляциия такая,что вам придется регулярно слушать как ваши соседи, сверху и снизу, занимаются сексом, не говоря о других "прелестях". Мы жили в таком доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде бы по планировкам на этом сайте и фото смотрю - вроде бы вполне нормальные спальни.. Или - это обманчиво..?

А кстати про П-44Т также все говорят, что там все слышно, и сверху, и снизу, да и в описании этих серий внутренние стены - железобетонные, абсолютно одинаковой ширины.. Ну , подумаешь, на 20 см разница..

Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,могу сказать только одно: если для вас действительно принципиально какие по ширине у вас будут комнаты, то не поленитесь съездить на объект с рулеткой, и вы убедитесь на практике как все выглядит в реальности, а не на картинке, на сайте. Мы, например, так и сделали в свое время. Кстати, ширина еще зависит от этажа, чем выше тем шире, а если комнаты торцевые, т.е. не смежные с другой квартирой или комнатой в квартире, то и в КОПЭ, и П-44Т они будут на 20см уже из-за дополнительной плиты,которая проходит, вроде бы, внутри помещения для утепления. Это вам строители сами подтвердят! Насчет звукоизоляции вы конечно можете мне не верить, но я это утверждаю как человек, который познал это в сравнении на собственном опыте. Нам в жизни пришлось много скитаться по чужим квартирам и пришлось пожить в домах разных серий. Слышно в любом доме,но где-то меньше,а где-то создается впечатление,что твои соседи живут с тобой в одной квартире!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить! Не руководствуйтесь планировками на сайтах - все это ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО !!!!! А многое уже устарело!!! Например, в серии КОПЭ, в 3-комн "распашенках"(их там 3 или 4 вида),больше прихожая,за счет того, что перенесена дверь на межквартирной площадке, вытяжка перенесена в туалет и на кухне вы ее не увидите,за счет этого больше ванная на 45см(т.е. ее размер получается 170/210,а не 170/170 как везде). Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО поездите по объектам, и откроете для себя очень много нового!!! И не забудьте рулетку!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в таком доме уже очень много лет, свекровь живет в 44 серии, так что есть с чем сравнивать.

1. В 3 серии планировка комнат 18+14+14 мне нравится больше в 44 серии, разница в ширине 20 см много не сыграет.

2. Сантехкабины стандартные во всех домах.

3. Звукоизоляция фиговая и там и там, т.к. дома собираются из панелей одного каталога.

4. Торцевую квартиру лучше не брать, будет холодно.

5. Если есть возможность берите квартиру у температурного шва - за двойной стеной не будете слышать соседей. А по-хорошему при ремонте надо заделать все межпанельные стыки в комнатах. И все-таки все зависит от соседей: раньше у нас были соседи-сволочи и музыку включали и на пианино играли по ночам, а сейчас все вокруг приличные люди тишь да гладь, божья благодать.

6. С одной лоджии на другой ничего не будет видно если сделаете перегородку между балконами до потолка, ну какой-то кусочек лоджии, я например туда практически не дохожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :)

А что это за квартира у температурного шва?

Дом, который мы смотрим - состоит из 5 секций - одна посередине, а по 2 с двух сторон - немного под углом. Дом как бы полукругом..

Вот тут схема:

cсылка

И еще вопрос - как вообще в новостройках обстоит дело с телефонизацией.. Кто этим должен заниматься, и как это происходит.. Насколько и как можно ускорить этот процесс? Может сталкивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае температурный шов где треугольнички, по бокам 3 секции, а если дом прямой с фасада видно на стыке секций двойная стена.

По-моему оптимальный вариант брать квартиру в угловом стыке, соседей будет слышно по минимуму :-)

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда!!! Мы живем в КОПЭ,который построен 2 года назад и все эти новшества, о которых я писала выше у нас есть,а в торцевых комнатах также тепло, как в других!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×