Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KonevAlex

что раньше: дверная коробка БЕЗ порога или ламинат?

Рекомендуемые сообщения

недавно обсуждался вопрос о том, что раньше коробка С порогом в ванную или ламинат.

Я в деле ремонта чайник, но строителей контролировать хочется, и поэтому вопрос:

если ставить двери в комнаты (БЕЗ порогов)- коробки тоже надо после ламината устанавливать?

или есть иные варианты? просто двери уже есть и хочется их установить, а ламинат планирую гораздо позже (временно будет линолеум).

если есть ссылки на статьи по этой теме поделитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
просто двери уже есть и хочется их установить, а ламинат планирую гораздо позже (временно будет линолеум).

Ваш вопрос, и в нём ответ. Ламинат постелят потом, будто двери и не менялись.
ИМХО, в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
просто двери уже есть и хочется их установить, а ламинат планирую гораздо позже (временно будет линолеум).

Ваш вопрос, и в нём ответ. Ламинат постелят потом, будто двери и не менялись.
ИМХО, в натуре.


тогда еще одни "глупый" вопрос (начитался тут про тепловые зазоры):
а когда ламинат буду стелить - к стенам укладываем с зазором, а к коробке тоже с зазором? щели же будут!
или можно вплотную? мне это важно потому-что ламинат будет лежать в смежных комнатах и на уровне дверного проема будут стыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый профи кладёт со своими заморочками. Сколько способов укладки Вам бы ни написали, найдётся ещё один. Главное не контроль за строителями, а полное доверие, которое доказывается годами работы в данной сфере, гарантийными обязательствами и предоставленными выполненными работами. Да не только-что законченными, а пару лет назад. Если он привык сажать ламинат на клей и подрезать дверные коробки болгаркой на 1см вглубь, бесполезно заставлять его использовать дюбеля и промазывать силиконом.

ИМХО, в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×