Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся на интересные дизайнерские решения, связанные с подсветкой потолков, ниш, карнизов.

Очень понравилось, хочу осуществить...

Хотелось бы услышать мнения других людей, разбирающихся в данной теме, стоит ли это того? Странно, что не нашел здесь подобной темы, потому что смотрится это очень красиво и эффектно. Поэтому, уважаемые, кто делал - отзовитесь, расскажите что к чему?? Пока хочу на потолке приклеить ленту по периметру, метров 15. Может подскажите какую лучше выбрать..

Вот что то из того на что наткнулся, кто не видел ещё такую подсветку...

post-94826-0-35249100-1372870566_thumb.jpg

post-94826-0-83369300-1372870648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

На самом деле,тема актуальная! Я тоже сейчас встала перед выбором : "светящаяся" лента или галогенки?

Хочу на кухне сделать ленту ,как основной свет(мощнее), а в гостиной в качестве подсветки по периметру, но под натяжным потолком ( чтобы не делать двухуровневые потолки).Кто поделится? У кого есть мнения?

Случайно наткнулся на интересные дизайнерские решения, связанные с подсветкой потолков, ниш, карнизов.

Очень понравилось, хочу осуществить...

Хотелось бы услышать мнения других людей, разбирающихся в данной теме, стоит ли это того? Странно, что не нашел здесь подобной темы, потому что смотрится это очень красиво и эффектно. Поэтому, уважаемые, кто делал - отзовитесь, расскажите что к чему?? Пока хочу на потолке приклеить ленту по периметру, метров 15. Может подскажите какую лучше выбрать..

Вот что то из того на что наткнулся, кто не видел ещё такую подсветку...

На втором фото похоже старенький дюралайт или сделано не очень(((

Смотря для каких целей делаете подсветку. Если просто для декорации подойдёт даже 3528. Но при дневном свете она неэффективна. Если подсветка в качестве основного света то только SMD 5050, они бывают 30 диодов на метр и 60. Вам нужно опять же определиться с интенсивностью. Если важнее мощность, то брать те в которых чипов больше, а если экономия то тогда тридцатки. Мощность ленты примерно 14 Ватт на метр у 60-ки и 7 Вт/м у 30-ки. Если вы хотите по всей квартире свет сделать, то может имеет смысл у производителя купить. Правда там ждать долго, 45 дней. Мы для строительства так берём, намного дешевле выходит.

Действительно светодиодная лента, и не только лента, а и светильники смотрятся очень выиграшно.

Крепление на спицах, т.е. конструкция прость "висит"

post-80054-0-36246100-1376068432_thumb.jpg

Не могу не ответить, делали в квартире ремонт, в зале делали подсветку потолка. Штука классная. Правда делали с помощью светодиодной ленты. Выбрали здесь http://www.mebelion.ru/svet/lyustry/ . Один минус в этом потолке - пыль собирает.

на фото не галоген и тем более не светодиодная лента...там обычный люминесцентное освещение, довольно старое варианты...

конечно с лентой проще, тем более в цене они сильно понизились...

... минус в этом потолке - пыль собирает.

"Я тебе сейчас одну вещь скажу, только ты не обижайся.." Чтобы пыль не собиралась, её нужно вытирать!

Да, подсветочка такая очень и очень приятно смотрится. Вот только уж слишком на цене не экономьте, потому как дешёвка выгорает очень быстро. И светодиоды лучше брать в линзу впаянные, потому как свет дают более рассеянный.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: August
      Добрый день.
      Помогите плз выбрать вид крепления штор (гардин) , сложный случай. Шторы - занавес, разделяющий гардеробную и спальню, должен крепиться к потолку, но вся проблема в том, что там толстый слой гипса и нужно сверлить до деревянной основы. Как видно на фотографии - там накладной потолок-ниша, поэтому близко к углу сверлить не получится. Прилагаю схему спальни, фото и сами шторы (ткань).
      Очень важно - механизм крепления штор должен очень хорошо скользить, так как будут постоянно открываться-закрываться.
      Шторы еще не купила, но в принципе уже выбрала (фото).
      Спасибо за идеи.

• Автор: Maxima007
      Здравствуйте. Присоединили к кухне половину большой комнаты. Теперь кухня будет нести функции ещё и гостинной. Не знаю что делать со светом. Присоединённая часть комнаты осталась без освещения. Точнее вывод есть но он находится см 15 от возведённой стены(над диваном). Потолок монолит. Можно ли перенести вывод под люстру ,повредит ли это потолку, да и вообще стоит ли делать вторую люстру в зоне гостинной ? Это мой первый ремонт и я в лёгком шоке от количества решений свалившихся на мою голову . Может повесить бра над диваном , у стола и успокоиться на этом? Помещение 21 кв.

• Автор: Kat2016
      Здравствуйте дорогие профессионалы.
      Помогите пожалуйста, с освещением комнаты.
      Очень хочется облагородить большую комнату в неоклассическом стиле, но у меня тотем у большого советского коричневого шкафа вдоль всей комнаты шириной 40 см. Нужно его подсветить, что б он не казался таким громоздким. можно делать точеный свет на потолке, но тогда комната еще больше удлинится, а она и так вытянутой формы. Нужно придумать такое освещение, что б оно гармонировал с хрустальной люстрой. Думала еще на счет зеркал, но не уверена. Не будут ли они отображая шкаф, еще больше загромождать комнату.
      Буду очень благодарна вам за советы.
      Планировка.pdf
    • Автор: toredo
      Продам комплект итальянских светильников производства фирмы LAM. Желательно именно комплектом, но можно и по отдельности. Все в отличном состоянии.
      Люстра

22 тысячи рублей

8 тысяч/шт.

6 тысяч/шт.

8 тысяч
      Одинарное бра - 170 евро.
      Настольная лампа - 200 евро.
      Купили квартиру в строящемся доме. Сдача только через год, но уже сейчас продумываю как бы все устроить получше. Квартира на 10м этаже в 10ти этажке. Плита электрическая. Окна выходят на юг. Семья из 3х человек, дочке на момент переезда будет 2 года.
      Есть планировка, но без размеров

Что хотелось бы:
      Отдельную детскую. Скорее всего на месте кухни
      Кухню перенести. Сначала думала в коридор, он большой. Но решила в общую комнату. Мне нравится идея студии.
      Хотелось бы разместить отдельную кровать. НЕ у окна. Муж спит с задернутыми шторами. Он спит до поздна, а я встаю рано. Получится что комната будет без света долго.
      По максимуму использовать место в прихожей. Основные зоны хранения там.
      Балкон не застеклен, утеплять его сильно затратно. Думаю потом там только шкафчики сделать.
      Вот что я смогла накидать

Это схематично, но смысл понятен. В зависимости от окончательных размеров стен, будем подбирать ширину кровати и нишу где она стоит. Пока заложила туда 180 см. Как лучше разместить диван и тв, чтобы не мешали ходить.
      Может у кого-то есть идеи получше? Буду рада услышать.