Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastenys

мойка слева, плита справа?

Рекомендуемые сообщения

добрый день,

помогите с планировкой кухни.

мучают 2 вопроса:

1) делать линейную кухню или угловую (т.е захватить еще стенку справа от входа)

2) привыкла к такому расположению: по левую руку мойка, по правую - плита. Это дело привычки или так действительно удобней?

post-94607-0-28724900-1372797374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - зависит от того, сколько бытовой техники и мест для хранения Вам необходимо. Мне понятней, когда я пишу перечень того, что мне нужно разместить с их размерами, тогда приблизительно ясно, поместится все при линейном размещении или нет.

2 - зависит от расположения холодильника на кухне. Мне бы было бы удобно иметь мойку слева,если бы расположение слева направо было таким: холодильник, мойка, плита (т.е. продукты достала из холодильника, помыла, приготовила). Но если я правильно поняла, по плану Вас холодильник в левом углу не помещается по глубине, т.е. в таком случае расположение холодильник- мойка-плита справа налево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doctoraugust, спасибо за ответ. Из техники планируется посудомоечная машина и духовой шкаф. но всегда хочется иметь достаточно шкафчиков для различных нужных и не очень предметов...

2. В левый угол холодильник как раз-таки хорошо становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мучаюсь подобным вопросом....Но кухня у меня предполагается в ширину поменьше вашей и выбор, однозначно, в пользу угловой. Места для хранения достаточно редко бывает! Еще многое зависит от того, где предполагается расположить обеденную зону и какой вид она примет - огромный круглый стол у окна (или у вас балкон?), барная стойка посередине или что-то иное. По поводу второго вопроса - я правша и всю жизнь (смена более 4 кухонь) мне было сподручнее иметь мойку справа,а плиту слева - помыл, левее порезал, еще левее приготовил. Но последняя съемная кухня имела другое расположение. Вывод однозначен - дело ПРИВЫЧКИ:) теперь не представляю расположения наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мучаюсь подобным вопросом....Но кухня у меня предполагается в ширину поменьше вашей и выбор, однозначно, в пользу угловой. Места для хранения достаточно редко бывает! Еще многое зависит от того, где предполагается расположить обеденную зону и какой вид она примет - огромный круглый стол у окна (или у вас балкон?), барная стойка посередине или что-то иное. По поводу второго вопроса - я правша и всю жизнь (смена более 4 кухонь) мне было сподручнее иметь мойку справа,а плиту слева - помыл, левее порезал, еще левее приготовил. Но последняя съемная кухня имела другое расположение. Вывод однозначен - дело ПРИВЫЧКИ:) теперь не представляю расположения наоборот

аналогино (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×