Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

doweritel

полы в гараже

Рекомендуемые сообщения

ув. форумчане , поделитесь опытом у кого какой пол в гараже ?, скажу сразу что просто бетон меня не забавляет, так как гараж большой тёплый и многофункциональный . Сам по себе основательно утеплён подведено конвертерное газовое отопление (отделка хорошая) использовать буду как личную мастерскую для вело-мото и мелких рукоделий. Диван, музыка, теннисный стол. Чем посоветуете финишно закончить пол? один из вариантов это ПОЛИМЕРНЫЕ ПОЛЫ, о которые будут в большей площади помещения, а непосредственно под автомобилем , решил положить тротуарную плитку( для лучшего впитывания влаги и т.д.) так как отказался от сливных трапов и т.д. Но стоимость немного кусается поэтому прибываю в раздумьях, кафель не очень устраивает из-за хрупкости и при игре в теннис не АЙС. Вообщем высказывайтесь у кого какие решения на этот счёт ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палас можно. И падать мягко, и впитывает влагу хорошо.

А Вы что, в гараже живёте? Что там и диван, и кинозал, и тренажёрный зал. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда уж как то не густо.. :sorry:/>

Тогда лучше комплекс задумать под одной крышей. Гараж + Мальчишник. В гараже не надо мудрить с полами, шебень и доски. Главное обеспечить вентиляцию гаража. Разумного ответа, как правильно сделать гараж, я на этом форуме не нашел. Не умеют и нет тут специалистов, все какие-то навесы на 6 сотках.... Зы.. А про этого "старожила" alex.clauso совершенно согласен, ни одного разумного совета, одно кривляние на публику. И многочисленное.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть, надоразделить помещения, отдельно гараж, отдельно, за стеной, все остальное и всю эту красоту под одной крышей. У меня был парк автомобилей, в подземном гараже. Там же мойка, ремонт и офис. Без разделения. Сырость, запах резины, все прелести. Не советую категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ответ - выкладывайте и давайте совет человеку, ... Пишите там про цветочки и как это вам мягко и очень нравится.

мой ответ не хуже этого
Тогда выньте бревно из... Хм.. И думать будете еще лучше...

А моё понимание гаража я описывал. Какие уклоны и почему тоже.

Тротуарная плитка не сможет впитать влагу. Не помогут подсыпки из песка и прочего. После 1...3 месяцев будет в пятнах, не отмоешь. О применении говорит её название, под колёсами она раскрошится. Ведь это элементарные понятия.

А времена с "жигулями" в гараже, когда последний являлся и баром , и спальней прошли. Поэтому дома другие и гаражи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж , нагородили что называется ... Не был здесь давненько да и не потерял ничего...

В гараже жить я не собираюсь, но если у меня есть возможность отделать гараж , верстак и всё остальное так как многие здесь фулдящие дома не живут, то почему я должен кидать доски и щебень или что то ещё в духе рождённых в эпоху безвкусицы и тотальной зависти, если кто то гаражи привык видеть как пристанище для всего ненужного и вонючего то извольте ..каждому своё ...

С вентиляцией , там всё ок , скажу что там ещё подвод приточки ,отопление (газ), масса освещения , воздух ( компрессор) датчик температуры,влажности, вода, канализация и ещё многое . По поводу тротуарки скажу из совета бывалых пользователей , которые посбивали кафель и прочее такое, перестелив на тротуарку , так как действительно при использовании гаража 1-2 пользователями ( машинами ) а не всем городским таксопарком , то влаги собирается там не так то и много . а уж какие там могут быть пятна ( кроме городской грязи) не знаю. Тем более что перед гаражом есть навес - 8м, где машина может отстоятся и помыться (включая днище) всё тоже предусмотрено. Так же не совсем мне понятно почему тротуарная плитка 60 мм должна раскрошиться ???? яж не КАТО туда ставить буду . И уж большое спасибо за то что вы мне указали на новые времена и где нынче модно распивать напитки )))) Будь я не столько самолюбив я бы вам выложил фото своих хоз.построек чтоб желание у вас поучать пустыми словоблудиями пропало, хотя думаю большинство здесь не знает что такое уважение и если уж и напакостил то высказать человеческое -извини.

Это я всё описываю для особо одарённых остряков которые на этот сайт ходят действительно для того что бы изобразить из себя то чем не являются на самом деле. После таких "полезных " советов кроме как :bad: больше ничего и не хочется...

а с полами я уже решил , вскрываю эпоксидной смолой, после чего полимерами, все спасибо , особо грамотным - АДЬЮ (пишу принципиально по русски так как люблю родную речь а не заглядывать кому то в зад )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие достаточной информации - причина флуда. Если в 1 пост был включён последний, то понимание вопроса совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие достаточной информации - причина флуда. Если в 1 пост был включён последний, то понимание вопроса совсем другое.

ну вот, всю информацию и выложили. Теперь совсем другое дело. Выкладывайте решения,...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с полами я уже решил , вскрываю эпоксидной смолой, после чего полимерами
Полимерные и эпоксидные полы имеют отличие.

Поэтому под машиноместо лучше применить эпоксидный пол, а в прочих полимерные, т.к. последние более требовательны к основанию ( здесь проблем у Вас быть не должно ) и его подготовке ( дефекты не скрывает ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×