Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimuR222

Gyproc vs Knauf? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да ну ладно, разницы нет? Вы сами-то работали и с тем и другим материалом? Гипрок вне конкуренции.

Очень любопытно - это чем-же? Что, в ГК листах - железа больше!? Иль в профиле выступов/вмятин больше? А может профиль толще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо хотя бы учесть тот факт, что гипрок это материалы премиум качества. Они борются не за рынок, а за качество, подходят с умом. Отсюда куча наград, сертификаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно - всё познаётся сравнением. Из этого следует, что продукция Кнауф - ниже качеством? Поскольку подходят "без ума", что логически вытекает из вашего поста? Тогда было-бы крайне уместным несколько примеров продукции Кнауф и Гипрока для сравнения - что там лучше иль хуже чем аналогичная деталь другого? Иначе выходит какой-то странный разговор о..."сферическом коне в вакууме"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо рассматривать ситуацию в контексте. К примеру, возьмем те же гостиницы, которые закладывают в 90% гипрок. Не мне вам рассказывать почему) компания дорожит своими клиентами и ведет активную поддержку продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо рассматривать ситуацию в контексте. К примеру, возьмем те же гостиницы, которые закладывают в 90% гипрок. Не мне вам рассказывать почему) компания дорожит своими клиентами и ведет активную поддержку продукции.

Никакой связи с "преобладающим" качеством гипрока это не имеет. И говорит лишь о наличии хорошего договора у строительной компании с гипроком, предполагающим весомые материальные скидки/выгоды от покупки именно гипрока. Очевидно лишь то, что кнауф обходится компании дороже. Вот вам и - "вы, как клиент - нам очень дороги", вот и вся "активная поддержка продукции". Всё очень просто и к качеству действительно никакого отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с вами согласился, если бы это было правдой. Но Гипрок используется же не только в гостиницах. Обычные люди как мы с вами тоже с помощью него делаем отделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с вами согласился, если бы это было правдой. Но Гипрок используется же не только в гостиницах. Обычные люди как мы с вами тоже с помощью него делаем отделку.

Обычные люди пользуются тем, что их устраивает и что им доступней. Если равно доступно и то и другое - тогда что дешевле при одном качестве.

Гипрок, насколько известно мне, в Питере гораздо доступней продукции кнауф, этим и объясняется его распространённость там. В Москве-же, кнауф более доступен, кроме того, как уже кто-то говорил - ассортимент продукции кнауф значительно шире нежели продукции Гипрок, а значит "свобода манёвра" в работе больше с использованием кнауф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Питере Гипрок более популярен. Но вот сейчас они строят завод у нас в России, поэтому будет гораздо легче найти материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, тогда возможно случится ценовая войнушка промежду ними, а в выигрыше - потребитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Питере Гипрок более популярен. Но вот сейчас они строят завод у нас в России, поэтому будет гораздо легче найти материал.

А где у Гипрока завод будет-то, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×